Les Juniors ouvrent le bal - Open Cadets et Juniors de Hongrie - 6 au 10 novembre

Une délégation française composée de 14 joueurs et joueuses dispute depuis ce matin l’Open Cadets et Juniors de Hongrie. Les Juniors filles et garçons seront à l’honneur lors des deux premiers jours de compétition avant que les Cadettes et Cadets ne les rejoignent pour le début des épreuves par équipes vendredi.

Le site officiel de la compétition
La liste des engagés
Les horaires complets

 

Le programme du mercredi 6 novembre

 

Simple Juniors garçons – Qualifications

Poule 12 

Joé Seyfried – Christopher Wheeler SCO : WO
11h05 : Joé Seyfried – Luca Bressan ITA

Poule 22

Lucas Rigault – Markus Myllarinen FIN : 3/0 (11-6, 11-6, 12-10)
11h05 : Lucas Rigault – Igor Morais ENG
13h35 : Lucas Rigault – Israel Rodriguez ESP

Simple Juniors filles – Qualifications

Poule 4

9h50 : Pauline Chasselin – Ivana Vejnovic SRB
12h05
 : Pauline Chasselin – Florence Van Acker BEL
14h05 
: Pauline Chasselin – Reka Nagy HUN

Poule 11

10h15 : Audrey Zarif – Maya Kunats BLR
12h05 :
 Audrey Zarif – Eline Loyen BEL
14h35 :
 Audrey Zarif – Nikolett Sullai HUN

Poule 18

10h15 : Roza Soposki – Nadezhda Bogdanova BLR
12h35 :
 Roza Soposki – Lauranne Hackemack BEL
15h05 : 
Roza Soposki – Annika Lundstrom SWE

Poule 20

10h40 : Océane Guisnel – Camille Chloé Linke SUI
12h35 
: Océane Guisnel – Joanna Kiedrowska POL
15h05
 : Océane Guisnel – Ilka Doval NOR

Poule 25

10h40 : Camille Campion – Marharyta Baltushite BLR
13h05
 : Camille Campion – Karoline Mischek AUT
15h05 
: Camille Campion – Jane Yan CAN

Open Juniors et Cadets de Hongrie - Szombathely - 6 novembre au 10 novembre

Filles Garçons
Camille Campion - Quimper TT
Pauline Chasselin - Serris ATT
Océane Guisnel - Beaufou Vendée
Roza Soposki - Etival-Raon ASRTT
Audrey Zarif - Elancourt CTT
Can Akkuzu - SPO Rouen
Irvin Bertrand - EP Isséenne
Paul Gauzy - Nice Cavigal TT
Nolan Givone - Chef-Boutonne TT
Damien Llorca - Nantes St Médard
Joris Reynaud - ASPTT Romans
Lucas Rigault - 4S Tours
Romain Ruiz Navarro - Nantes TTCNA
Joé Seyfried - Metz TT
Encadrement : Aurélie Blanc, Jérôme Bahuaud, Loïc Belguise et Thierry Priou (+ 1 entraîneur)

source : www.fftt.com

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all