Résultats, photos et reportage vidéo !

Les Belges de Namur ont remporté la 29ème édition des Internationaux Jeunes de Lorraine qui se sont déroulés les 20 et 21 décembre à PONT-A-MOUSSON, devançant ainsi l’équipe de Lorraine 1 et leurs compatriotes de Liège.

Reportage vidéo : 


Reportage réalisé par Pam TV

Délégations présentes

AlsaceLuxembourg
Champagne ArdenneNamur (Belgique)
Franche ComtéPalatinat (Allemagne)
Groupe France DétectionPicardie
Hainaut (Belgique)Rhénanie (Allemagne)
La Haye (Pays Bas)Suisse
Liège (Belgique)Vaux-Valais-Fribourg (Suisse)
Lorraine 1 et 2Zuidwest (Pays Bas)

Affiche – Liste des joueurs et Résultats :

Affiche de l’événement

Liste des joueurs

Liste des dossards

Den Haag TTSD (Pays Bas)
PG1CAMARA Gabrielius2005
BG12ZUURMOND Sheng2004
MG13HU Davey2002
MG24HUIDEN Elwin2001
CG5HUIDEN Arjan1999
Hainaut (Belgique)
PF6WALBRECQ Zoé2005
PG7LERAT Nolan2005
PG8MASSART Alessi2005
BG29LINGURSKI Maiko2003
BG210HUBAUT Martin2003
MF111MESSINA Cassandra2002
MG212LERMUSIAUX Max2001
MG213BOITQUIN Ivan2001
CG14PIERAERT Valentin1999
CG15ROSIER Denis2000
Liège (AFB)
PG16ALLAND Nico2005
BG117HAUTERAT Lucas2004
BF218STREBELLE Lennie2003
BG219RASSENFOSSE Adrien2003
BG220FONTAINE Jules2003
MG121CHIARADA Louis2002
MF222JOIRIS Maëlle2001
MG223COMELIAU David2001
CF24STROBBE Charlotte1999
CG25GASPARD Romain2000
Luxembourg
PF26BAHTOVIC Majsa2005
PG27PORTELADA Sean2005
BF128PIQUARD Emilie2004
BG129SCHOLTES Tom2004
BF230KIEFFER Dominique2003
BF231CHOU RAINHO Lisa2003
MG132TRIERWEILER Roby2002
MG233PIQUARD Loïc2001
MG234ZIMMER Christophe2001
CG35SAPHY Aurélien2000
Namur
PF36DETIENNE Manon2005
PG37GILTIA Tim2005
BG138LAFFINEUR Louis2004
BG239DEGROS Nicolas2003
MF140DAHY Maelys2002
MG141DOBBELSTEIN Boris2002
MF242EVERARD Laura2001
CF43KOSZULAP Natacha2000
CF44GUIDON Morgane2000
CG45THIRY Simon2000
Palatinat
PG46WEIKAR Parth2005
BF147SCHUTT Isabelle2004
BG148KOHLER Felix2004
MF149PORTEN Jana2002
MG150MARTIN Cornelius2002
CF51GIROLIMETTO Lisa1999
CG52LASSE Becker2000
Rhénanie
PG53GAWLIK Etienne2005
BG254HUYNH Kevin2003
MF155FEODORICI Emilia2002
MG156LY Eric2002
MF257PFEFFERKORN Johanna2001
MG258BOHN Maximilian2001
CF59ECKMANN Layla2000
CG60HAUSLER Mattes1999
Suisse
PG61SCHARRER Livio2005
BG162OTT Lukas2004
BG263SCHARRER Mauro2003
MF164STAMM Ursina2002
MG165MOULLET Barish2002
MG266OSIRO Pedro2001
CF67KROON Mireille2000
CG68GIROD Dorian2000
Vaud-Valais-Fribourg
PG69SIEGENTHALER Roméo2006
BG170JOSHI Chinmay2005
BG271ROMANENS Bastien2003
MG172MANIXAB Kenneth2002
MG273PHAM MINH Quang2001
CG74TAFFE Yannick1999
Zuidwest (Pays Bas)
PF75SCHIJVEN Lynn2007
BG276VAN ACKER Jim2003
MF177SCHIJVEN Vickty2002
MG178VAN EEKELEN Louis2002
MF279STAPS Kim2001
CF80VOS Alice1999
Alsace
PG81BESNIER Célian2005
BF182DE ANDRADE Chloé2004
BF183MARTIN Lise2004
BG184PHILIPPE Tom2004
MG185BISCH Dimitri2002
MG186KRUTH Tristan2002
MF287BONI Marie Amélie2001
CG88JUDAS Gautier2000
Champagne-Ardenne
PF89SAGUET Louise2005
PG90BRETON Lilian2005
BF191DEMARIN Fanny2004
BF292MASSENAT Loane2003
MF193FAILLIOT Lilou2002
MG194JOUX LACROIX Camille2002
MG295PETITFRERE Antonin2001
CF96MOUSSAOUI Kahina2000
CF97LEGRY Clémence2000
CG98GIFFEY Théo2000
Franche-Comté
PG99PETEY Alexis2005
PG100CRENN Pierrick2005
BF1101MATRANGA Flora2004
BG1102LIBOR Marco2004
BG2103NY TSIMIKORO Miaro2003
MG2104MOREL Mathieu2001
CF105BERTHAUD Marion1999
CG106MARTIN Jean François2000
Lorraine 1
PF107GUILLEMIN Clémence2005
PG108GILLES Sohan2005
BF1109KOCH Julia2004
BF1110POIROT Abigaëlle2004
BG1111PRZYLUSKI Loïc2004
BF2112ROBIN Noémie2003
BG2113MARTIN Thomas2003
MF1114RINGENBACH Manon2002
MF2115CASTILLO Marine2001
MG2116ECUYER Benjamin2001
MG2117HUBER Arthur2001
CG118DORR Esteban2000
Lorraine 2
PF119DEBADTS Marion2005
BG1120SCHAFFHAUSER Louis2004
BF2121BOURG Roxane2003
BG2122BONNEAU Ezekiel2003
MG1123BOQUELET Léo2002
CG124DEVILLE Victor2000
Groupe France Détection
BF1125LUTZ Charlotte2005
MF1126MOBAREK Lucie2004
MF1127FASILLEAU Fiona2003
MF2128FARCY Lucie2003
CF129PAVADE Prithika2004
CF130CHOMIS Chloé2003
Picardie
PG131CHALON Mael (LOR 3)2005
BF2132MARRON Noémie2003
BG2133BELGUEUL Adrien2003
MF1134PUCHAUX Noa2002
MF1135FRETE Lou2003
MG1136DORCESCU Denis2002
MG1137DEBLOCK Vivien2002
CG138HERSENT Tristan2001

Internationaux Jeunes de Lorraine 2014

Résultats individuels

FillesPoussines1 poule de 7Initiates file downloadpouleInitiates file downloadtableau
Benjamines 11 poule de 9Initiates file downloadpouleInitiates file downloadtableau
Benjamines 21 poule de 7Initiates file downloadpouleInitiates file downloadtableau
Minimes 1
1 poule de 12Initiates file downloadpouleInitiates file downloadtableau
Minimes 21 poule de 7Initiates file downloadpouleInitiates file downloadtableau
Cadettes1 poule de 12Initiates file downloadpouleInitiates file downloadtableau
GarçonsPoussins2 poules de 8Initiates file downloadpoules

Initiates file downloadtableau

Benjamins 11 poule de 11Initiates file downloadpouleInitiates file downloadtableau
Benjamins 22 poules de 7Initiates file downloadpoules

Initiates file downloadtableau

Minimes 12 poules de 8Initiates file downloadpoulesInitiates file downloadtableau
Minimes 22 poules de 7Initiates file downloadpoulesInitiates file downloadtableau
Cadets2 poules de 8Initiates file downloadpoulesInitiates file downloadtableau

Classement général

POUSSINES
136DETIENNE ManonNamur
289SAGUET LouiseChampagne-Ardenne
3107GUILLEMIN ClémenceLorraine 1
426BAHTOVIC MajsaLuxembourg
5119DEBADTS MarionLorraine 2
66WALBRECQ ZoéHainaut (Belgique)
775SCHIJVEN LynnZuidwest (Pays Bas)
POUSSINS
181BESNIER CélianAlsace
299PETEY AlexisFranche-Comté
37LERAT NolanHainaut (Belgique)
4100CRENN PierrickFranche-Comté
5108GILLES SohanLorraine 1
616ALLAND NicoLiège (AFB)
761SCHARRER LivioSuisse
88MASSART AlessiHainaut (Belgique)
937GILTIA TimNamur
101CAMARA GabrieliusDen Haag TTSD
1190BRETON LilianChampagne-Ardenne
1227PORTELADA SeanLuxembourg
1353GAWLIK EtienneRhénanie
14131CHALON MaelPicardie/Lorr 3
1546WEIKAR ParthPalatinat
1669SIEGENTHALER RoméoVaud-Valais-Fribourg
BENJAMINES 1
1125LUTZ CharlotteGroupe France Détection
247SCHUTT IsabellePalatinat
391DEMARIN FannyChampagne-Ardenne
4110POIROT AbigaëlleLorraine 1
5109KOCH JuliaLorraine 1
6101MATRANGA FloraFranche-Comté
782DE ANDRADE ChloéAlsace
883MARTIN LiseAlsace
928PIQUARD EmilieLuxembourg
BENJAMINS 1
148KOHLER FelixPalatinat
238LAFFINEUR LouisNamur
3111PRZYLUSKI LoïcLorraine 1
484PHILIPPE TomAlsace
5120SCHAFFHAUSER LouisLorraine 2
662OTT LukasSuisse
717HAUTERAT LucasLiège (AFB)
8102LIBOR MarcoFranche-Comté
929SCHOLTES TomLuxembourg
102ZUURMOND ShengDen Haag TTSD (Pays Bas)
1170JOSHI ChinmayVaud-Valais-Fribourg
BENJAMINES 2
1112ROBIN NoémieLorraine 1
230KIEFFER DominiqueLuxembourg
3121BOURG RoxaneLorraine 2
4132MARRON NoémiePicardie
518STREBELLE LennieLiège (AFB)
631CHOU RAINHO LisaLuxembourg
BENJAMINS 2
119RASSENFOSSE AdrienLiège (AFB)
239DEGROS NicolasNamur
371ROMANENS BastienVaud-Valais-Fribourg
49LINGURSKI MaikoHainaut (Belgique)
5103NY TSIMIKORO MiaroFranche-Comté
663SCHARRER MauroSuisse
7122BONNEAU EzekielLorraine 2
820FONTAINE JulesLiège (AFB)
9113MARTIN ThomasLorraine 1
10133BELGUEUL AdrienPicardie
1110HUBAUT MartinHainaut (Belgique)
1254HUYNH KevinRhénanie
1376VAN ACKER JimZuidwest (Pays Bas)
MINIMES FILLES 1
140DAHY MaelysNamur
277SCHIJVEN VicktyZuidwest (Pays Bas)
3135FRETE LouPicardie
493FAILLIOT LilouChampagne-Ardenne
555FEODORICI EmiliaRhénanie
649PORTEN JanaPalatinat
7126MOBAREK LucieGroupe France Détection
8114RINGENBACH ManonLorraine 1
9127FASILLEAU FionaGroupe France Détection
10134PUCHAUX NoaPicardie
1111MESSINA CassandraHainaut (Belgique)
1264STAMM UrsinaSuisse
MINIMES GARCONS 1
1136DORCESCU DenisPicardie
250MARTIN CorneliusPalatinat
394JOUX LACROIX CamilleChampagne-Ardenne
441DOBBELSTEIN BorisNamur
556LY EricRhénanie
621CHIARADA LouisLiège (AFB)
786KRUTH TristanAlsace
8137DEBLOCK VivienPicardie
965MOULLET BarishSuisse
10123BOQUELET LéoLorraine 2
1185BISCH DimitriAlsace
1272MANIXAB KennethVaud-Valais-Fribourg
1378VAN EEKELEN LouisZuidwest (Pays Bas)
143HU DaveyDen Haag TTSD (Pays Bas)
1532TRIERWEILER RobyLuxembourg
MINIMES FILLES 2
1128FARCY LucieGroupe France Détection
287BONI Marie AmélieAlsace
342EVERARD LauraNamur
457PFEFFERKORN JohannaRhénanie
5115CASTILLO MarineLorraine 1
622JOIRIS MaëlleLiège (AFB)
779STAPS KimZuidwest (Pays Bas)
MINIMES GARCONS 2
1117HUBER ArthurLorraine 1
223COMELIAU DavidLiège (AFB)
313BOITQUIN IvanHainaut (Belgique)
412NACER MattiasHainaut (Belgique)
5104MOREL MathieuFranche-Comté
6116ECUYER BenjaminLorraine 1
795PETITFRERE AntoninChampagne-Ardenne
866OSIRO PedroSuisse
94HUIDEN ElwinDen Haag TTSD (Pays Bas)
1058BOHN MaximilianRhénanie
1173PHAM MINH QuangVaud-Valais-Fribourg
1233PIQUARD LoïcLuxembourg
1334ZIMMER ChristopheLuxembourg
CADETTES
1129PAVADE PrithikaGroupe France Détection
2130CHOMIS ChloéGroupe France Détection
3105BERTHAUD MarionFranche-Comté
443KOSZULAP NatachaNamur
544GUIDON MorganeNamur
624STROBBE CharlotteLiège (AFB)
759ECKMANN LaylaRhénanie
896MOUSSAOUI KahinaChampagne-Ardenne
967KROON MireilleSuisse
1097LEGRY ClémenceChampagne-Ardenne
1180VOS AliceZuidwest (Pays Bas)
CADETS
114PIERAERT ValentinHainaut (Belgique)
2118DORR EstebanLorraine 1
3124DEVILLE VictorLorraine 2
474TAFFE YannickVaud-Valais-Fribourg
525GASPARD RomainLiège (AFB)
668GIROD DorianSuisse
715ROSIER DenisHainaut (Belgique)
888JUDAS GautierAlsace
960HAUSLER MattesRhénanie
10106MARTIN Jean FrançoisFranche-Comté
1152LASSE BeckerPalatinat
1245THIRY SimonNamur
1335SAPHY AurélienLuxembourg
1498GIFFEY ThéoChampagne-Ardenne
155HUIDEN ArjanDen Haag TTSD (Pays Bas)
16138HERSENT TristanPicardie