0 0 votes
Évaluation de l'article

Camille LUTZ, Leïli MOSTAFAVI et Prithika PAVADE, Championnes d’Europe !

Les filles de Saint-Denis 93 tennis de table remportent la Coupe d’Europe (ETTU) 2021 ! Cette compétition est le deuxième tournoi continental le plus important pour les clubs de tennis de table européen, après la Ligue des champions européenne !

Le CP Lyssois Lille Métropole, l’Etival Clairefontaine ASRTT et le Saint-Denis US 93 Tennis de Table étaient engagés dans cette compétition.

C’était l’occasion de revoir notre jeune Championne qualifiée pour les Jeux Olympiques : Prithika PAVADE !

Et comme le montre les REPLAYS des rencontres (ci-dessous), Prithika a été une vraie leader pour le club de St-Denis ! Elle n’a laissé aucune chance à ses adversaires ! 

BRAVO !

Replays de la compétition (Highlights) :

Résultats

Finale

SH-ITB Budaörsi Sport Club – Saint-Denis Us 93 Tennis De Table 2:3

Georgina POTA – Camille LUTZ 3:0 (11:6, 11:2, 14:12)

Sabina ŠURJAN – Prithika PAVADE 2:3 (6:11, 11:7, 11:6, 5:11, 0:6)

Maria FAZEKAS – Leili MOSTAFAVI 3:2 (11:7, 12:10, 6:11, 2:11, 6:4)

Georgina POTA – Prithika PAVADE 0:3 (8:11, 5:11, 2:11)

Sabina SURJAN – Camille LUTZ 2:3 (12:10, 6:11, 9:11, 11:6, 6:2)

Les 1/2 finales

Saint-Denis Us 93 Tennis De Table – CP Lyssois Lille Métropole 3:1

Prithika PAVADE – Linda BERGSTROM 3:2 (11:9, 11:9, 9:11, 9:11, 6:3)

Leili MOSTAFAVI – Dora MADARASZ 0:3 (8:11, 9:11, 7:11)

Camille LUTZ – Agnès LE LANNIC 3:0 (11:9, 11:6, 11:4)

TTC Novi Sad – SH-ITB Budaörsi Sport Club 1:3

Aneta MAKSZUTI – Georgina POTA 1:3 (11:7, 8:11, 9:11, 8:11)

Tijana JOKIĆ – Sabina SURJAN 3:2 (10:12, 6:11, 11:9, 12:10, 6:2)

Radmila TOMINJAK – Petra LOVAS 1:3 (1:11, 12:10, 4:11, 5:11)

Les 1/4 de finale :

ASD Quattro Mori Cagliari – Saint-Denis US 93 TT (FRA) 1:3

Tania Maria PLAIAN – Leili MOSTAFAVI 3:2 (7:11, 15:13, 11:4, 6:4)

Rossana A. FERCIUG – Prithika PAVADE 0:3 (7:11, 4;11, 2:11)

WEI Jian – Camille LUTZ 1:3 (3:11, 10:12, 11:6, 5:11)

Tania Maria PLAIAN – Prithika PAVADE 0:3 (3:11, 7:11, 7:11)

 TTC CarinthiaWinds Villach – SH-ITB Budaörsi Sport Club (HUN) 0:3

Anna FENYVESY – Petra LOVAS 1:3 (5:11, 11:5, 4:11, 5:11)

Ivana MALOBABIC – Sabina SURJAN 1:3 (3:11, 11:9, 8:11, 9:11)

Kiara SEGULA – Georgina POTA 0:3 (5:11, 9:11, 5:11)

Etival Clairefontaine ASRTT –  CP Lyssois Lille Métropole 0:3

Hana MATELOVA – Linda BERGSTROM 2:3 (11:9, 8:11, 11:9, 8:11, 5:6)

Maria DOLGIKH – Dora MADARASZ 1:3 (11:6, 10:12, 2:11, 3:11)

Marie MIGOT – Agnès LE LANNIC 0:3 (wo)

TTC Novi Sad –  SKST Stavoimpex Hodonin 3:2

Aneta MAKSZUTI – Solomiya BRATEYKO 3:0 (12:10, 11:9, 11:9)

Tijana JOKIĆ – Natalia PARTYKA 2:3 (3:11, 7:11, 11:9, 11:5, 5:6)

Alina ZAHARIA – Linda ZÁDĚROVÁ 0:3 (9:11, 2:11, 7;11)

Aneta MAKSZUTI – Natalia PARTYKA 3:0 (11:8, 11:7, 11:8)

Tijana JOKIĆ – Solomiya BRATEYKO 3:0 (11:4, 11:9, 14:12)

Groupe A

Groupe B

Groupe C

Groupe D

0 0 votes
Évaluation de l'article