5 1 voter
Évaluation de l'article

Les Championnats de France Minimes 2020 ont eu lieu du 25 au 27 juin 2021 à FLERS (61).

Palamarès des Championnats de France minimes 2021

Minimes filles

  1. Léana HOCHART
  2. Nina GUO ZHENG.
  3. Elise PUJOL et Gaëtane BLED

Minimes garçons

  1. Flavien COTON
  2. Nathan LAM.
  3. Arthur RAFFI et Luca TRASCU 

Vidéos

Résultats

GARCONS

Finale et Places 3/4  COTON Flavien
 bat 
 LAM Nathan
1/2 finale  COTON Flavien
 bat 
 TRASCU Luca
1/2 finale  LAM Nathan
 bat 
 RAFFI Arthur
Barrages 2e et 3e  TRASCU Luca
 bat 
 MOURIER Flavio
Barrages 2e et 3e  LAM Nathan
 bat 
 NOIRAULT Antoine

 

Poule A

1   COTON Flavien   BRUILLE CTT
2   LAM Nathan   LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE
3   TRASCU Luca   ABBEVILLE ACTT
4   RUSSO Rafael   BEAUCHAMP CTT
5   PILARD Nathan   ANGERS VAILLANTE Sports TT
6   LACROIX Quentin   SPORTING PARIS 20 TT
7   DUBOIS Arthur   CAM BORDEAUX
8   GALAIS Théo   ROMAGNE (LA) – S.S.

Poule B

1   RAFFI Arthur   CHESNAY 78 AS
2   MOURIER Flavio   T.T. DU GRESIVAUDAN
3   NOIRAULT Antoine   Périgné TT
4   DOUSSINET Nathan   Gond Pontouvre T.T.G.P.
5   LAROCHE Thomas   PONTOISE CERGY A.S.
6   MAURY-BOURLET Romain   PING ST JEAN 45
7   GREMILLON-BACHELET Mathys   4S TOURS T.T.
8   MOUSSEAU Elian   NANTES TENNIS DE TABLE

FILLES

Finale et Places 3/4  HOCHART Leana
 bat 
 GUO ZHENG Nina
1/2 finale  GUO ZHENG Nina
 bat 
 BLED Gaëtane
1/2 finale  HOCHART Leana
 bat 
 PUJOL Elise
Barrages 2e et 3e  GUO ZHENG Nina
 bat 
 ARMAND Héloïse
Barrages 2e et 3e  PUJOL Elise
 bat 
 BONNETERRE Malichanh

Poule A

1   BLED Gaëtane   COUDUN SL
2   PUJOL Elise   NEUVES MAISONS TT
3   GUO ZHENG Nina   CABOURG TT
4   ZHU Alexandra   PARIS 13 TENNIS DE TABLE
5   JACQUIER Clara   ASNANS BEAUVOISIN TT
6   VANDEN ABEELE Noémie   SPO ROUEN Tennis de Table
7   DUMORTIER Tess   RONCQ ULJAP
8   BERTHON Elise   MULHOUSE TENNIS DE TABLE

Poule B

1   HOCHART Leana   CAPPELLE LA GRANDE TT
2   ARMAND Héloïse   LYON 7 TT GERLAND
3   BONNETERRE Malichanh   T.T. BOURGOIN JALLIEU
4   HUYNH Jade   ANTONY SP TENNIS DE TABLE
5   LAMBERT Noemie   STADE MONTOIS
6   MADELIN Louanne   USO MONDEVILLE TT
7   BETRANCOURT Solene   BRUILLE CTT
8   MESSE Maelys   TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE
5 1 voter
Évaluation de l'article