5 1 vote
Évaluation de l'article

Le week-end du 28-29-30 janvier a eu lieu le Critérium Fédéral pour tous les pongistes français. Le tour de Nationale 1, qui est le plus haut niveau du Critérium Fédéral s’est déroulé à l’Artenium de Ceyrat.

Cette compétition est qualificative pour les Championnats de France de tennis de table 2022. Retrouvez tous les résultats de la compétition. 

Résultats du Critérium Fédéral tour 3 : Nationale 1 à Ceyrat

Messieurs

Clast.
Joueur
Club
1
REMBERT Bastien
ANGERS VAILLANTE Sports TT
2
LEBRUN Felix
ISTRES TT
3
JEAN Gregoire
AMIENS STT
3
DE SAINTILAN Mathieu
UMS TT PONTAULT COMBAULT
5
HACHARD Antoine
CAEN TTC
5
ANGLES Enzo
4S TOURS T.T.
5
PICARD Vincent
THORIGNE-FOUILLARD T.T.
5
KOURAICHI Alexis
NANTES TENNIS DE TABLE
9
RUIZ Romain
ROMAGNE (LA) – S.S.
9
SALIFOU Abdel Kader
C’CHARTRES TENNIS DE TABLE
9
LORENTZ Romain
LILLE METROPOLE TENNIS DE TABL…
9
ZHENG Dorian
SPO ROUEN Tennis de Table
9
CHOBEAU Clement
CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES …
9
RIVOAL Kevin
ISSY-LES-MOULINEAUX
9
LLORCA Damien
METZ Tennis de Table
9
DESCHAMPS Hugo
ISSY-LES-MOULINEAUX
17
COVA Laurent
MONTPELLIER TT
17
DUPONT Bastien
LILLE METROPOLE TENNIS DE TABL…
17
ALCAYDE Guillaume
ISTRES TT
17
MOMMESSIN Alexis
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
17
DOUIN Alexis
ISSY-LES-MOULINEAUX
17
RAKOTOARIMANANA Fabio
LILLE METROPOLE TENNIS DE TABL…
17
NOIRAULT Antoine
Perigne TT
17
SABHI Myshaal
BOULOGNE BILLANCOURT AC
25
BROSSIER Benjamin
ANNECY TENNIS DE TABLE
25
ZHANG Qihan
SAINT-DENIS US93TT
25
PORET Thibault
ENTENTE SAINT PIERRAISE TT
25
MOLAND Lucas
ISTRES TT
25
CHAPERON Dylan
SPO ROUEN Tennis de Table
25
DU MESNIL ADELEE Leo
ISSY-LES-MOULINEAUX
25
BAILLIET Thibault
NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
999
LAVERGNE Paul
AS MIRAMAS

 

Clast.
Joueur
Club
1
ZEMMAL Elian
CHESNAY 78 AS
1
JACQUES Quentin
WATTIGNIES PPC
3
JELLOULI Milhane
CLAMART CSM
3
FRUCHART Benjamin
ROMAGNE (LA) – S.S.
5
BAECHLER Martin
ENTENTE SAINT PIERRAISE TT
5
IVARS Damien
STADE CLERMONTOIS
5
GILLES Sohan
MONTPELLIER TT
5
DORCESCU Denis
MONTPELLIER TT
9
BASTIAO Nicolas
COURBEVOIE SPORT TENNIS DE TAB…
9
DOS SANTOS Gaetan
TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE
9
PRIME Sebastien
U.S. VERN
9
REUSEAU Louis
BOULOGNE BILLANCOURT AC
9
GIVONE Benjamin
Annecy Cran-Gevrier Meythet TT
9
LAINE-CAMPINO Clement
USM OLIVET TENNIS DE TABLE
9
LAINE-CAMPINO Louis
USM OLIVET TENNIS DE TABLE
9
BESNIER Celian
SPO ROUEN Tennis de Table
17
RAZAFINARIVO Antoine
A M S L FREJUS
17
ANQUETIL Quentin
4S TOURS T.T.
17
KOEHL William
T.T.Haguenau Wissembourg
17
BATIX Ylane
LA GARDE TENNIS DE TABLE
17
BOHEAS Mateo
ANGERS VAILLANTE Sports TT
17
MOURIER Flavio
T.T. DU GRESIVAUDAN
17
OBA Oba Kizito
CHESNAY 78 AS
17
GUERY Theo
ANGERS VAILLANTE Sports TT
17
LACROIX Quentin
BOULOGNE BILLANCOURT AC
17
BECOURT Noah
METZ Tennis de Table
17
DELCAMBRE Benjamin
AVION TT
17
LEMIRE Corentin
CP QUEVILLAIS
17
CAUDOUX Romain
ST SEBASTIEN P.P.C.
17
THEVENON Evan
SAINT CHAMOND TT
17
BIKINDOU Thomas
MONTFORT T.T.
17
CREANGE Lucas
REIMS OLYMPIQUE TT
33
ANQUETIL Mathis
4S TOURS T.T.
33
WEBER Guillaume
METZ Tennis de Table
33
RAFFI Arthur
CHESNAY 78 AS
33
CABANEL Samuel
CP AUSCITAIN
33
BELLA Maheidine
WATTIGNIES PPC
33
KREDER Benjamin
CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
33
BEHAGHEL Roch
CESSON O.C.
33
GUINGAND Ethan
IGNY T.T.
33
SHOBAYO Bolaji David
VILLIERS ES
33
BENCHAT Marius
CAEN TTC
33
LANDREAU Antonin
ROMAGNE (LA) – S.S.
33
DIAMUNANGANA Djo
US ST EGREVE T.T.
33
CORREIA Clement
COMBS SENART TT
33
NEMRAS Reda
DIJON TENNIS DE TABLE
33
PASQUETTE Aurelien
THORIGNE-FOUILLARD T.T.
33
TELO Evan
NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
47
KOEHL Hugo
T.T.Haguenau Wissembourg
47
MOUSSEAU Elian
NANTES TENNIS DE TABLE
47
LAROCHE Thomas
PONTOISE CERGY A.S.
47
CHENE Theo
EAUBONNE CSM TT
47
MAUDIER Nolann
THORIGNE-FOUILLARD T.T.
47
ERHART Maurice
MULHOUSE TENNIS DE TABLE
47
BOUTIN Matheo
ROMAGNE (LA) – S.S.
47
CABRERA Rafael
PONTOISE CERGY A.S.
47
PERLI Robin
T.T. DU GRESIVAUDAN
47
CEDAT Theau
Angouleme TTGF
47
REVESCHE Matheo
Angouleme TTGF
47
REYNAUD Damien
ISTRES TT
47
LE CORVEC Christophe
SPO ROUEN Tennis de Table
47
GRANDMOUGIN Nathan
CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
47
ALONSO Matteo
ISTRES TT
999
DERIT Johan
PPC VILLENEUVE

 

Clast.
Joueur
Club
1
DESCHAMPS Hugo
ISSY-LES-MOULINEAUX
2
BESNIER Celian
SPO ROUEN Tennis de Table
3
JELLOULI Milhane
CLAMART CSM
3
GILLES Sohan
MONTPELLIER TT
5
ZHANG Qihan
SAINT-DENIS US93TT
5
PASQUETTE Aurelien
THORIGNE-FOUILLARD T.T.
5
BIKINDOU Thomas
MONTFORT T.T.
5
LAINE-CAMPINO Clement
USM OLIVET TENNIS DE TABLE
9
ZEMMAL Elian
CHESNAY 78 AS
9
ANQUETIL Quentin
4S TOURS T.T.
9
RAZAFINARIVO Antoine
A M S L FREJUS
9
BECOURT Noah
METZ Tennis de Table
13
NOIRAULT Antoine
Perigne TT
13
MOURIER Flavio
T.T. DU GRESIVAUDAN
13
NEMRAS Reda
DIJON TENNIS DE TABLE
999
BATIX Ylane
LA GARDE TENNIS DE TABLE

 

Clast.
Joueur
Club
1
THEVENON Evan
SAINT CHAMOND TT
2
PERLI Robin
T.T. DU GRESIVAUDAN
3
LACROIX Quentin
BOULOGNE BILLANCOURT AC
3
CAUDOUX Romain
ST SEBASTIEN P.P.C.
5
BEHAGHEL Roch
CESSON O.C.
5
GUINGAND Ethan
IGNY T.T.
5
BOUTIN Matheo
ROMAGNE (LA) – S.S.
5
TELO Evan
NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
9
WEBER Guillaume
METZ Tennis de Table
9
DUBOIS Arthur
CAM BORDEAUX
9
NATUREL Lucas
CJM BOURGES TT
9
LANDREAU Antonin
ROMAGNE (LA) – S.S.
9
REVESCHE Matheo
Angouleme TTGF
9
CAUCHIE Mathis
SARTROUVILLOIS TT
9
LAPINA Hugo
ISTRES TT
9
REYNAUD Damien
ISTRES TT
17
SAINT-MARCOUX Andrea
ENTENTE SAINT PIERRAISE TT
17
KOEHL William
T.T.Haguenau Wissembourg
17
KOEHL Hugo
T.T.Haguenau Wissembourg
17
MOUSSEAU Elian
NANTES TENNIS DE TABLE
17
RAFFI Arthur
CHESNAY 78 AS
17
CABANEL Samuel
CP AUSCITAIN
17
TRASCU Luca
ABBEVILLE ACTT
17
BELLA Maheidine
WATTIGNIES PPC
17
BENCHAT Marius
CAEN TTC
17
DOUSSINET Nathan
Perigne TT
17
CEDAT Theau
Angouleme TTGF
17
GLEMBA Simon
PROVILLE ASL
17
CAVAILLE Sandro
ISTRES TT
17
GIRAULT Gauthier
PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87)
17
LERICHE Evan
T.T. JOUE-LES-TOURS
17
ALONSO Matteo
ISTRES TT
33
LEVALOIS Martin
CESSON O.C.
33
ANQUETIL Mathis
4S TOURS T.T.
33
MAURY-BOURLET Romain
PING ST JEAN 45
33
CABON Axel
RENNES TOUR D AUVERGNE
33
PLOYET Gabriel
ST-AVERTIN SPORTS TT
33
PILARD Nathan
ANGERS VAILLANTE Sports TT
33
MAUDIER Nolann
THORIGNE-FOUILLARD T.T.
33
SALIS Maxime
TT PASSAGEOIS
33
GALAIS Theo
ROMAGNE (LA) – S.S.
33
CABRERA Rafael
PONTOISE CERGY A.S.
33
DEVAULT Eric
COMBS SENART TT
33
DUCOIN Prattana
RONCQ ULJAP
33
VAN-LOOY Samuel
PROVILLE ASL
33
GROULT Celian
LYS LILLE METROPOLE CP
33
CHAMPAUZAS DUPARAY Maxence
ISTRES TT
33
JOVANOVIC Dejan
LYS LILLE METROPOLE CP
49
VITEL Noah
COURBEVOIE SPORT TENNIS DE TAB…
49
BOSSIS Axel
FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABL…
49
BOYARD Tom
AMIENS STT
49
LAROCHE Thomas
PONTOISE CERGY A.S.
49
SALVAR Ewen
PLOEMEUR 56 TT
49
SOLARI Ilan
ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT
49
AVRIL Antoine
CAM BORDEAUX
49
CHENE Theo
EAUBONNE CSM TT
49
CHADELAUD Boris
VERSAILLES SCTT
49
TROUBAT Edgar
VERSAILLES SCTT
49
MORIN Alexandre
CJF / SAINT-MALO U.P.
49
KHEZZANE Ilane
GARDE DU VOEU HENNEBONT
49
LAPEYRE-OSELE Raphael
TT PASSAGEOIS
49
LEROY-STELEA Lucas
STADE MONTOIS
49
ZANELLA Victor
ASPTT ROMANS
49
GREMILLON-BACHELET Mathys
4S TOURS T.T.

 

Clast.
Joueur
Club
1
LACROIX Quentin
BOULOGNE BILLANCOURT AC
2
NOIRAULT Antoine
Perigne TT
3
RAFFI Arthur
CHESNAY 78 AS
3
DOUSSINET Nathan
Perigne TT
5
PILARD Nathan
ANGERS VAILLANTE Sports TT
5
TRASCU Luca
ABBEVILLE ACTT
7
MAURY-BOURLET Romain
PING ST JEAN 45
7
NATUREL Lucas
CJM BOURGES TT
9
MOUSSEAU Elian
NANTES TENNIS DE TABLE
9
LAPINA Hugo
ISTRES TT
9
WARIN Rija
ANTONY SP TENNIS DE TABLE
9
BOSSIS Axel
FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABL…
13
CHAMPAUZAS DUPARAY Maxence
ISTRES TT
13
DUBOIS Arthur
CAM BORDEAUX
13
DUCOIN Prattana
RONCQ ULJAP
13
GIRAULT Gauthier
PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87)

 

Clast.
Joueur
Club
1
PLOYET Gabriel
ST-AVERTIN SPORTS TT
2
CHADELAUD Boris
VERSAILLES SCTT
3
BOYARD Tom
AMIENS STT
3
AVRIL Antoine
CAM BORDEAUX
5
GALAIS Theo
ROMAGNE (LA) – S.S.
5
KHEZZANE Ilane
GARDE DU VOEU HENNEBONT
7
VITEL Noah
COURBEVOIE SPORT TENNIS DE TAB…
7
MORIN Alexandre
CJF / SAINT-MALO U.P.
9
CABON Axel
RENNES TOUR D AUVERGNE
9
SALVAR Ewen
PLOEMEUR 56 TT
9
SOLARI Ilan
ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT
9
LEROY-STELEA Lucas
STADE MONTOIS
13
DINH Tuan dat
CJM BOURGES TT
13
DUCROT Theo
COUDUN SL
13
CONTE Elouan
E.S PLESCOP T.T
13
CAVAILLE Sandro
ISTRES TT
17
YOUSFI Noah
CAPPELLE LA GRANDE TT
17
CHAPPELET Corentin
TT ALBERTVILLE
17
TROUBAT Edgar
VERSAILLES SCTT
17
BAILLOT Hugo
STADE CLERMONTOIS
17
MEDEZ Raphael
LILLE METROPOLE TENNIS DE TABL…
17
LAPEYRE-OSELE Raphael
TT PASSAGEOIS
17
MARCOZ Bastien
ANNECY TENNIS DE TABLE
17
CORTET Ylann
ST JULIEN TENNIS DE TABLE
25
VILLENEUVE Timeo
TERVILLE FLORANGE OCTT
25
ZOUITENE Bilel
IGNY T.T.
25
GABILLARD Mael
ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
25
LERICHE Evan
T.T. JOUE-LES-TOURS

 

Dames

Clast.
Joueur
Club
1
LUTZ Charlotte
SCHILTIGHEIM SU TT
2
LUTZ Camille
SAINT-DENIS US93TT
3
ZARIF Audrey
T.T. JOUE-LES-TOURS
3
SALPIN Anais
ALCL TT GRAND QUEVILLY
5
MORET Rachel
NIMES ASPC
5
LE LANNIC Agnes
LYS LILLE METROPOLE CP
5
COK Isa
ISSY-LES-MOULINEAUX
5
LE SCOUR Romane
TENNIS DE TABLE DE LOPERHET
9
ANDORIN Eva
QUIMPER CORNOUAILLE TT
9
BERTHAUD Marion
FONTENAYSIENNE Union Sportive …
9
MOBAREK Lucie
NIMES ASPC
9
PAULY PROST Amelie
ISSY-LES-MOULINEAUX
13
MARTEAU Berenice
NIMES ASPC
13
BLED Gaetane
COUDUN SL
13
ROBBES Jeanne
ENTENTE SAINT PIERRAISE TT
13
HUYNH Jade
ANTONY SP TENNIS DE TABLE

 

Clast.
Joueur
Club
1
CLAVIER Claire
LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE
1
CHAN Crystal
SAINT-DENIS US93TT
3
PUJOL Elise
NEUVES MAISONS TT
3
MINNI Lea
SCHILTIGHEIM SU TT
5
HOCHART Leana
CAPPELLE LA GRANDE TT
5
CHAPET Marie
ISSY-LES-MOULINEAUX
5
PICARD Claire
SCHILTIGHEIM SU TT
5
LAUNAY PEY Nina
ARGENTAN BAYARD
9
COLLINET Clara
ESPERANCE REUILLY
9
MARTIN Lucie
LYS LILLE METROPOLE CP
9
MENANTEAU Marie
T.T. JOUE-LES-TOURS
9
LATOUR Heloise
4S TOURS T.T.
9
JOSSET Eden
T.T. JOUE-LES-TOURS
9
RICHARD Margaux
T.T. JOUE-LES-TOURS
9
CHEVALLIER Clemence
T.T. JOUE-LES-TOURS
9
CHOMIS Chloe
SAINT-DENIS US93TT
17
CHUNG Rheann
LYS LILLE METROPOLE CP
17
MACE Celine
USM OLIVET TENNIS DE TABLE
17
LOEFFLER Manon
TENNIS DE TABLE MORIERES
17
BELHAIRE Wendy
UP CREUSOT VARENNES
17
ZHU Alexandra
PARIS 13 TENNIS DE TABLE
17
RAHARIMANANA Hanitra Karen
ISSY-LES-MOULINEAUX
17
JALIM Nandeshwaree
NIMES ASPC
17
VALLEE Emma
ST JULIEN TENNIS DE TABLE
33
MELQUIONI Marine
T.T. BOURGOIN JALLIEU
33
VANDAMME Lea
RONCQ ULJAP
33
BETRANCOURT Perrine
BRUILLE CTT
33
CHARIL Anais
MONTJEAN Tennis de Table
33
FRETE Lou
LEERS OMNISPORT STT
33
NIVELLE Elodie
LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE
33
ZHENG Charlotte
PARIS 13 TENNIS DE TABLE
33
XIAO Jieyun
PARIS 13 TENNIS DE TABLE
33
FOLIO Colyne
NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
33
LAMBERT Noemie
STADE MONTOIS
33
HOSENALLY Oumehani
BOURGETIN CTT
33
MADRID MANTILLA Mercedes
JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
65
RINGENBACH Manon
VILLERS LES NANCY C.O.S.
65
JANIAUD Adele
SPORTING PARIS 20 TT
65
DAYCARD FLEURY Angeline
VINCENNOIS TT
65
KOCH Julia
METZ Tennis de Table
65
GHIO Caroline
METZ Tennis de Table
65
GUERIN Jade
LAVAL Francs Archers
65
BOUSSARIE Nina
JUMP
65
DUGAST Jeanne
ST HILAIRE DE LOULAY
65
HAUZERAY Lia
LAVAL Francs Archers
65
MICHEL Manon
ST CHRISTOL LEZ ALES AS
999
GLEMBA Agathe
AL ECHIROLLES-EYBENS TT
999
DE STOPPELEIRE Clea
ARGENTAN BAYARD

 

Clast.
Joueur
Club
1
HOCHART Leana
CAPPELLE LA GRANDE TT
2
PUJOL Elise
NEUVES MAISONS TT
3
GUERIN Jade
LAVAL Francs Archers
3
COLLINET Clara
ESPERANCE REUILLY
5
ROBBES Jeanne
ENTENTE SAINT PIERRAISE TT
5
RICHARD Margaux
T.T. JOUE-LES-TOURS
5
MINNI Lea
SCHILTIGHEIM SU TT
5
LATOUR Heloise
4S TOURS T.T.
9
CHAN Crystal
SAINT-DENIS US93TT
9
VALLEE Emma
ST JULIEN TENNIS DE TABLE
9
PAVADE Brinda
ELANCOURT CTT
9
ZHU Alexandra
PARIS 13 TENNIS DE TABLE
13
KOCH Julia
METZ Tennis de Table
13
DUGAST Jeanne
ST HILAIRE DE LOULAY
13
MADELIN Louanne
ENTENTE SAINT PIERRAISE TT
13
HAUZERAY Lia
LAVAL Francs Archers
Clast.
Joueur
Club
1
NODIN Alexia
LYON 7 TT GERLAND
2
HARTMAN Juliette
VGA ST MAUR US TT
3
GUO ZHENG Nina
CABOURG TT
3
BETRANCOURT Perrine
BRUILLE CTT
5
HEDOUIN Lucie
NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TAB…
5
VANDEN ABEELE Noemie
SPO ROUEN Tennis de Table
5
LAMBERT Noemie
STADE MONTOIS
5
DE MONTES Melissa
C’CHARTRES TENNIS DE TABLE
9
BONNETERRE Malichanh
T.T. BOURGOIN JALLIEU
9
GAUDIMIER Lea
T.T. BOURGOIN JALLIEU
9
ROUSSELLE Arina
ENTENTE SAINT PIERRAISE TT
9
GOLAB Jeanne
T.T. JOUE-LES-TOURS
9
GIANELLI Emma
NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
9
JOSSET Eden
T.T. JOUE-LES-TOURS
9
VINCLAIR Juliette
ALENCON ETOILE
9
DE STOPPELEIRE Anae
ARGENTAN BAYARD
17
BERRADA Dina
ROMAGNE (LA) – S.S.
17
SOULIER Zoe
FONTENAYSIENNE Union Sportive …
17
PREVOT Edena
ASNANS BEAUVOISIN TT
17
BARTHELEMI Victoire
BEAUCHAMP CTT
17
AUBERT Marion
HERBLAY ASTT
17
DEMEY Sarah
NANTES ST MEDARD DOULON
17
DESPINOY Salome
ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT
17
LEFEVRE Chloe
CORBEIL ESSONNES AS
17
MACHARD Maina
CHANGE Union Sportive
17
COGNAULT Elsa
T.T. JOUE-LES-TOURS
17
PELTIER Mathilde
BEAUCHAMP CTT
17
LOMBARD Jade
CP QUEVILLAIS
17
DOUINE Lola
USO MONDEVILLE TT
17
GILIS Juliette
CHAMBERY TENNIS DE TABLE
17
PARMENTIER Erika
ENTENTE SAINT PIERRAISE TT
33
EVANGELISTA Serena
CLAMART CSM
33
SAGUET Louise
TERVILLE FLORANGE OCTT
33
BREYTON Lena
ASPTT ROMANS
33
CHARNY Arwen
ROMAGNE (LA) – S.S.
65
TRONQUIT Chloe
T.T. BOURGOIN JALLIEU
65
SENCE Clara
BETHUNE-BEUVRY ASTT
65
MESSE Maelys
TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE
65
BLAEVOET Margot
CLAMART CSM
65
FERNEY Lea
DIJON TENNIS DE TABLE
65
KONECNY-ZOL Lou
EURVILLE BIENVILLE Jeunes
999
GOUT Emeline
IGNY T.T.
999
MAGUERY Flavie
CHANGE Union Sportive
999
DEHAN Cecilia
DIJON TENNIS DE TABLE
999
DEBADTS Marion
TT ST JEANNAIS
999
DURELLO Janelle
NIMES ASPC

 

Clast.
Joueur
Club
1
GUO ZHENG Nina
CABOURG TT
2
DE STOPPELEIRE Anae
ARGENTAN BAYARD
3
BONNETERRE Malichanh
T.T. BOURGOIN JALLIEU
3
BERRADA Dina
ROMAGNE (LA) – S.S.
5
VANDEN ABEELE Noemie
SPO ROUEN Tennis de Table
5
HARTMAN Juliette
VGA ST MAUR US TT
7
PARMENTIER Erika
ENTENTE SAINT PIERRAISE TT
7
LEPONT Salome
NIMES ASPC
9
GILIS Juliette
CHAMBERY TENNIS DE TABLE
9
NODIN Alexia
LYON 7 TT GERLAND
9
AUBERT Marion
HERBLAY ASTT
9
NGUYEN Celia
E. P. DE LOGNES
13
MESSE Maelys
TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE
13
DOUINE Lola
USO MONDEVILLE TT
13
LEFEVRE Chloe
CORBEIL ESSONNES AS
13
EVANGELISTA Serena
CLAMART CSM

 

Clast.
Joueur
Club
1
GAUDIMIER Lea
T.T. BOURGOIN JALLIEU
2
MACHARD Maina
CHANGE Union Sportive
3
DEMEY Sarah
NANTES ST MEDARD DOULON
3
COGNAULT Elsa
T.T. JOUE-LES-TOURS
5
FONTAINE Eva
LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE
5
HEDOUIN Lucie
NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TAB…
7
COURCOL PARAVY Camille
T.T. BOURGOIN JALLIEU
7
PREVOT Edena
ASNANS BEAUVOISIN TT
9
SENCE Manon
BETHUNE-BEUVRY ASTT
9
MU Laurine
PONTOISE CERGY A.S.
9
CHARNY Arwen
ROMAGNE (LA) – S.S.
9
BERTHON Elise
MULHOUSE TENNIS DE TABLE
13
SENCE Clara
BETHUNE-BEUVRY ASTT
13
KONECNY-ZOL Lou
EURVILLE BIENVILLE Jeunes
13
ZHAO Lisa
ARGENTAN BAYARD
13
DUMITRU Elena
NIMES ASPC
17
BRENOT Jeanne
ISSY-LES-MOULINEAUX
17
PELTIER Mathilde
BEAUCHAMP CTT

 

5 1 vote
Évaluation de l'article