La FFTT (Fédération Française de Tennis de Table) a élaboré le Championnat Pro féminin ainsi que le Championnat National.

Poule du Championnat Pro Féminin :

PRO
1POITIERS TTACC 86 1
2SAINT QUENTIN TT 1
3ETIVAL ASRTT 1
4METZ TT 1
5SAINT DENIS US 93 TT 1
6LYS LILLE METROPOLE CP 1
7SAINT PIERRAISE ENT 1
8QUIMPER CTT 1
9GRAND QUEVILLY ALCL 1
10ISSY LES MOULINEAUX EP 1
11ALLIANCE NIMES – MONTPELLIER 1
12JOUE LES TOURS TT 1

Poules de la Nationale 1 féminine :

POULE A
1ISSY LES MOULINEAUX EP 2
2LOPERHET TT 1
3BETHUNE ASTT 1
4SCHILTIGHEIM SU 1
5ECHIROLLES EYBENS 1
6FONTENAY US TT 1
7SAINT PIERRAISE ENT 2
8ARGENTAN BAYARD 1
POULE B
1PASSAGEOIS TT 1
2NIMES ASPC 2
3SAINT QUENTIN TT 2
4SAINT MAUR VGA 1
5RENNES CPB 1
6LYS LILLE METROPOLE CP 2
7ANNECY TT 1
8SAINT DENIS US 93 TT 2

Poules de la Nationale 2 féminine :

POULE A
1NICE CAVIGAL TT 1
2NIMES ASPC 3
3BORDEAUX CAM 1
4JOUE LES TOURS TT 2
5SARTROUVILLOIS TT 1
6LYON 7 GERLAND TT 1
7MER AMO TT 1
8PARIS 20 SPORTING 1
POULE D
1MONDEVILLE USO 1
2LOPERHET TT 2
3BETHUNE ASTT 2
4PARIS 13 TT 1
5RENNES CPB 2
6LE MANS SARTHE TT 1
7MONTJEAN / LAVAL FA ENT 1
8JOUE LES TOURS TT 3
POULE B
1BRUILLE CTT 1
2METZ TT 2
3ANTONY SPORT 1
4SCHILTIGHEIM SU 2
5THORIGNE FOUILLARD TT 1
6COUTANCES JA 1
7SAINT PIERRAISE ENT 3
8SAINT JULIEN TT 1
POULE C
1CHALONS EN CHAMPAGNE TT 1
2ST JEANNAIS / BOURGOIN ENT 1
3IGNY AP 1
4NEUVILLE FERRAIN PP 1
5COURBEVOIE SPORT TT 1
6TOURS 4S TT 1
7MULHOUSE TT 1
8HAGUENAU TT 1

Poules de la Nationale 3 Dames :

POULE  A
1MONDEVILLE USO 2
2LOPERHET TT 3
3CHATENAY MALABRY ASV 1
4PRESQU ILE / ST NAZAIRE ENT 1
5NANTES SAINT MEDARD DOULON 1
6LE MANS SARTHE TT 2
7REUILLY ESPERANCE 1
8QUIMPER CTT 2
POULE D
1ETIVAL ASRTT 2
2SECLIN / BAISIEUX ENT 1
3ERMONT / EAUBONNE ENT 1
4KREMLIN BICETRE US 1
5ALENCON ETOILE 1
6CARVIN ATT 1
7SAINT PIERRAISE ENT 4
8HAGUENAU TT 2
POULE B
1MEAUX CS TT 1
2NEUVES MAISONS TT 1
3ELANCOURT CTT 1
4LEVALLOIS SC 1
5LEERS / LILLE METROPOLE ENT 1
6BRETEUIL / COUDUN ENT 1
7VESOUL EM 1
8ARGENTAN BAYARD 2
POULE E
1CABOURG TT 1
2ANGERS VAILLANTE 1
3VERNANTES REVIEL 1
4SAINTE GENEVIEVE SPORT 1
5POITIERS TTACC 86 2
6FONTENAY US TT 2
7MER AMO TT 2
8QUEVILLY / ROUEN ENT 1
POULE C
1VAL D’OZON TT 2
2BOURGETIN / VILLEPINTE ENT 1
3CHATENAY MALABRY ASV 2
4SAINT MAUR VGA 2
5DIJON TT 1
6MONTPELLIER TT 1
7STADE CLERMONTOIS 1
8VILLERS LES NANCY COS 1
POULE F
1VAL D’OZON TT 1
2VIRY CHATILLON ES 1
3SAINT CHRISTOL LEZ ALES 1
4GIGEAN ASM 1
5DIJON TT 2
6FONTENAY US TT 3
7RAMBOUILLET TT 1
8CEYRAT / COURNON ENT 1