Résultats de l’édition 2015 des finales par classements qui ont eu lieu à Nantes les 20 et 21 juin 2015.

Résultats – Tableau Dames 1299 points

CltNom prénomClubPoints
1DEMOULIN Andréa (1289pts)E. CEYRAT
2CABLEY Marie (1099pts)C.P ST JEAN DE MAURIENNE
3MARHUENDA Louna (1288pts)PPC SORGUAIS
3LEMARTINEL Clémence (1137pts)LAVAL Francs Archers
5CHARIL Anaïs (1290pts)MONTJEAN Tennis de Table
5GUITTON Isabelle (1238pts)TINCHEBRAY PSJ
5KLOPP Morgane (1238pts)VIRY CHATILLON ES
5JANIN Julie (1280pts)J.EURVILLE BIENVILLE
9DELCEY Justine (1298pts)NEUVES MAISONS TT
9GOUHIER Marie (1220pts)E.S.MAINTENON-PIERRES T.T.
9GUILLOTEAU Laura (1290pts)Moncoutant-Moutiers SA
9HENCK Maeva (1140pts)BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
9VACCARA Elisa (1180pts)NANTES ST MEDARD DOULON
9DESSAUX Claire (1272pts)EAUBONNE CSM
9PICARD Audrey (1229pts)CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE
9GALLIER Mathilde (1271pts)CP PAVILLY
17RAUX Cécilia (1257pts)TT LOPERHETOIS
17PORCHERON Celine (1214pts)J D ARC DE DAX
17ROSSETTO Audrey (1143pts)SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT
17WARLUZELLE Pauline (1014pts)VILLE LE MARCLET-FLIXECOURT ENT
17BOVE Mélanie (1027pts)MONTCHANIN TT
17TRICHARD Delphine (1036pts)SPO ROUEN Tennis de Table
17LAVIE Flore (1042pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.
17GHIO Caroline (1082pts)U.S.MONTAUBAN T.T.
17NGUYEN Tinh suong (1094pts)CHILLY-MORANGIS CTT
17DUROYON Coline (1095pts)WAVIGNIES-BRETEUIL AAE
17HOAREAU Clémence (1112pts)CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE
17LEDRU Celine (1122pts)T.T. HAGUENAU
17DENERVAUD Sarah (1151pts)ENTENTE PONGISTE AMBILLY
17MURAT Lea (1211pts)AMTT MEZE
17POUPIN Virginie (1173pts)CHATENAY MALABRY T T ASV
17MOUVAUX Margaux (1196pts)SECLIN PPP
33MURCIANO Elodie (1169pts)Poitiers TTACC 86
33BARIANT Laurine (1132pts)ST VIANCE TENNIS DE TABLE
33BASTET Melissa (1122pts)US.ARGENTON
33DEGRANGE Claire (1166pts)UP CREUSOT VARENNES

Résultats – Tableau Dames 999 points

CltNom prénomClubPoints
1MELQUIONI Marine (967pts)SUD EST RHONE TT
2FERRIERE Lisa (949pts)ES TT APPOIGNY
3CHARTOIRE Marie (985pts)E. CEYRAT
3GUEUDOUX Chloe (882pts)PRESQU ILE T.T.
5GIROT Cindy (998pts)DEAUVILLAISE AG
5SOUPLET Delphine (915pts)ENTENTE DINAN TT
5BELHAIRE Wendy (876pts)ASPTT ALBI
5ROUSSELOT Lea (911pts)STE LUCE T.T.
9CARAIRE Marilyne (996pts)PPC VILLENEUVE
9ARGOULON Amandine (963pts)US LE POINCONNET
9RUPPEL Julie (928pts)TERVILLE FLORANGE OCTT
9PILVEN Sophie (928pts)TT LOPERHETOIS
9MARE Severine (965pts)PPC EPERNAY
9ROBOAM Babou (804pts)SAINT ORENS TT
9MICHELO Morgane (827pts)STT ST-JOUIN BRUNEVAL
9GERY Manon (971pts)SUD EST RHONE TT
17REINHOLD Marie (969pts)CP YVETOT
17BLEUZE Carole (926pts)JUMP
17AZE Laurianne (915pts)SAINT LO PL
17VOISIN Mélanie (905pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE
17MENAR Celia (890pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
17FAILLIOT Lena (875pts)OLYMPIQUE REMOIS TT
17HELCK Sarah (873pts)MAIZIERES LES METZ T.T.
17WALBECQ Stéphanie (804pts)VILLERS ST PAUL US
17SOUCEK Nathalie (811pts)Périgny Ping
17GODARD Lindsey (819pts)BOULOGNE SUR MER ABCP
17POUGET Elisabeth (825pts)JULIEN LACROIX TT
17CATEAU Veronique (854pts)St Sauveur asp
17VAYSSE Sabrina (877pts)A AUXON DESSUS
17JOUBERT Noemie (925pts)AMTT MEZE
17SIMEON Aline (936pts)ST QUENTIN / HARLY ASPTT
17BOYER Camille (932pts)VIROFLAY USM
33GUERIN Pauline (899pts)CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
33FOLIO Colyne (861pts)PETITE ILE CLUB PONGISTE
33GUICHARD Delphine (824pts)AMIENS STT
33DELRUE Clemence (890pts)BOULOGNE SUR MER ABCP

Résultats – Tableau Dames 799 points

CltNom prénomClubPoints
1MACREZ Sarah (664pts)STELLA THONON
2BOGAERT Laurine (764pts)LEERS OMNISPORT STT
3LEPYCOUCHE Laure (784pts)TOURVILLE SUR ODON ASLO
3BERLAND Sarah (764pts)JARNISY TENNIS DE TABLE
5DEHAIS Romane (788pts)CTT PLOUIGNEAU
5MARGEOTTE Camille (771pts)ENTENTE PONGISTE AMBILLY
5GUEROUAZ Maelys (702pts)NEUVES MAISONS TT
5MOREE Manon (742pts)E.P.C. FAYENCE
9BOUHOURS Vanessa (794pts)LUISANT A C T T
9MASSENAT Manon (773pts)AS GUEUX TINQUEUX TT
9HOURI Nathalie (773pts)KREMLIN BICETRE US
9MERIC Marion (788pts)MEUDON AS
9POIRAUD Sabrina (683pts)STE SUZANNE ESP
9BOUGDOUR Manon (713pts)TROIS SETS BOLBECAIS
9CAUMER Flavie (724pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
9POSTEL Celine (726pts)AL GERZAT
17DARDILLAC Karine (784pts)Club Pongiste Nieulais
17BOUKHEDDOUMA Sirine (760pts)TOURCOING JP BOURGOGNE
17MAZURIER Melanie (754pts)US RAMONVILLE
17CUESTA Séverine (705pts)FURIANI T.T.
17LE MAOUT Audrey (691pts)7 ILES TT PERROS
17HANS Mélanie (649pts)P79 GUNDERSHOFFEN
17BIQUET Chiara (650pts)GOUVIEUX LAMORLAYE Sud OiseTT
17BRANJAUNEAU Joanne (672pts)OLIVET USM TT
17FOMBELLIDA Margaux (672pts)J D ARC DE DAX
17DROUARD Anne sophie (678pts)FLOCELLIERE CTT
17VEILLARD Anais (712pts)LES PONGISTES MESNILOIS
17PEYROT Isabelle (748pts)ST GERMAIN LES BELLES A.I.R.
17CAPELLI COINTET Karine (743pts)PPC BAVANS
17DRUCKER Anne-sophie (753pts)CS TT TALANT
17DAHER HASSAN Kenza (767pts)GIGEAN ASM
17DEPARDIEU Marie-bertille (767pts)SUCE SUR ERDRE
33DAVID Melanie (687pts)Poitiers TTACC 86
33LEBOURGEOIS Marie-pierre (687pts)ASPTT ALBI
33FERNANDES Sara (670pts)CORBEIL ESSONNES AS
33LEFEVRE Magali (685pts)TT ST VILLEPINTE

Résultats – Tableau Dames 599 points

CltNom prénomClubPoints
1ROYAL Sophie (532pts)COQUELLES T.T.
2ESTEILLE Lorie (552pts)ATT DRACENIE
3KRINCKET Marion (595pts)FRESNOIS TT
3MICHON Gwendoline (507pts)AP 17
5MESCOFF Delphine (589pts)LEGION ST-PIERRE BREST
5LOUIS Leonie (524pts)JARNISY TENNIS DE TABLE
5LEVEAU Sylvie (515pts)US MORTAGNAISE TT
5BATIX Evana (504pts)CLUB TT COGOLIN
9KARACINAR Damla (593pts)AUVR RILLIEUX
9BIGO Jeanne (586pts)AMICALE PONG PACY MENILLES
9LUCAS Gaëlle (578pts)MAISONS-LAFFITTE US
9BRIANCON Chloe (565pts)STT Brie Champniers
9RAYMOND Elodie (562pts)LE CAYLAR PPC
9LEBRUN Emilie (545pts)MOISSY CRAMAYEL TT
9RIVAUX Julie (505pts)SOULLANS T.T.
9DUFAU Claire (518pts)PING ST PAULAIS
17DE BRUYNE Marie (585pts)WAVIGNIES-BRETEUIL AAE
17GILLET Melissa (575pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX
17MASLAG Anne-charlotte (559pts)ASPTT MONTLUCON
17MANDIN Laurie (556pts)MOUZILLON E.T.T.
17TARANTO Tiffany (507pts)JUMP
17NOIR Amelie (500pts)TTRV MANTHES
17RECART Muriel (500pts)MAHAIN JOKO HASPARREN
17BONNAUD Severine (500pts)ILLE ET RANCE TT
17BIDABE Nadège (500pts)AVENIR SPORTIF DE ST ELOI
17CAVICCHI Corinne (500pts)A.S.BASTELICACCIA
17GIRARDIN Caroline (500pts)LES PONGISTES MESNILOIS
17AVRIL Jaina (500pts)STADE LAMENTINOIS T.T.
17ROMANENS Céline (536pts)SALINDRES AS
17D’ALMEIDA Melanie (545pts)TT ORADOUR/VAYRES
17BOURCIER Clarisse (566pts)SAINT JAMES TT
17TILMANT Sandrine (581pts)4S TOURS T.T.
33PEUGEOT Aurelie (516pts)MONTBOUTON
33BENOIT Emmanuelle (500pts)PING ST PAULAIS
33LE NOUY Nadine (503pts)TT SARLADAIS

{tab Résultats Messieurs}

 Résultats – Tableau Messieurs 1599 points

CltNom prénomClubPoints
1GUÉGUEN Vincent (1586pts)GROSLAY TTC
2JOMEER Lenaic (1587pts)CTT.DEOLS
3BOULAY Anthony (1590pts)BRECEENNE RAQUETTE
3KHUTSICHVILI Illia (1462pts)U.S.MONTAUBAN T.T.
5VILLEMIN Maxime (1596pts)BAINS LES BAINS AM.PONG.
5CROGUENNEC Gaël (1524pts)SPO ROUEN Tennis de Table
5AMSELLEM Mathieu (1589pts)J D ARC DE DAX
5TURQUIN Simon (1541pts)OLYMPIQUE REMOIS TT
9GUINET Maxime (1585pts)RENNES C.P.B.
9ASSAKKOUR Azedine (1474pts)CP QUEVILLAIS
9MARTY Damien (1308pts)Angoulême TTGF
9BOUVIER Mathis (1501pts)ASTT VIENNE ST ROMAIN
9MESTRE Jeremy (1581pts)O.ANTIBES JUAN LES PINS
9VIEULOUP Aymeric (1539pts)AS LIBOURNE
9LEJEUNE Romain (1530pts)DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB
9DAVID Nathan (1512pts)ARNAGE US
17RAVAUX Emmanuel (1599pts)CHILLY-MORANGIS CTT
17ROBERT Maxime (1593pts)ROCHE VENDEE T.T.
17GALAZKA Raphael (1583pts)ETOILE AGGLO MOULINS YZEURE
17BOUCHOUCHA Medhi (1364pts)GIGEAN ASM
17LAFAIX Benjamin (1452pts)CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
17CHIRON Guillaume (1457pts)La Rochelle CP Rochelais
17LAGUETTE Valentin (1499pts)PING ST JEAN 45
17BALTI Abdelaziz (1507pts)ARGENTAN BAYARD
17COUDURIER Guillaume (1521pts)ECULLY Tennis de Table
17GICQUEL Erwann (1523pts)BOBIGNY AC
17POITTEVIN Clement (1529pts)GODENVILLERS AS
17CHELGHOUM Mehdi (1530pts)TT ST VILLEPINTE
17PETIT Romain (1531pts)CS TT TALANT
17MAILLOT Gregory (1399pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE
17DELZENNE Gaspard (1558pts)RONCQ ULJAP
17FEUERSTOSS Owen (1576pts)L HOPITAL P.P.C.
33GODIN Nathan (1593pts)ANGERS ST LEONARD
33DELAMOTTE Maxence (1591pts)ENTENTE DINAN TT
33NGUYEN Son nguyen (1589pts)METZ Tennis de Table
33VILLAIN Maxime (1588pts)ALCL TT GRAND QUEVILLY
33DJILANI Abdelkader (1572pts)JULIEN LACROIX TT
33BAILLEUL Gaetan (1568pts)TARBES ODOS PYRENEES TT
33HAGRON Ludovic (1330pts)GOUVIEUX LAMORLAYE Sud OiseTT
33VIOT Bruno (1356pts)COQS PEUJARDAIS
33ALBENQUE Erwan (1361pts)AIZENAY CPF
33KAMINSKI Martin (1388pts)T DE T SELONCOURTOIS
33BOISNARD Kévin (1513pts)CHOLET TENNIS DE TABLE
33GUERDER Matthieu (1514pts)TERVILLE FLORANGE OCTT
33MOHIMONT Jessy (1514pts)ENT. ANGECOURT HARAUCOURT
33VANNIER Kévin (1514pts)ALENCON ETOILE
33FLOIRAT Victor (1522pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX
33BOURQUARD Andy (1523pts)T DE T SELONCOURTOIS
33FERNANDEZ Jocelyn (1523pts)SAINT ORENS TT
33BESSADI Arab (1524pts)SEDAN TT
33GUILLAUD Nathan (1538pts)CHARTREUSE BELLEDONNE TT
33VASSEUR Simon (1539pts)WATTIGNIES PPC
33MOUTY Pierre (1543pts)ASPTT ST ETIENNE
33MICHEL David (1550pts)CHERBOURG US
33LEFEBVRE Claude (1566pts)COUDUN SL
33HELLEGOUARCH Florian (1396pts)PARIGNE L’EVEQUE TTC
33PACO Frederic (1399pts)CJM BOURGES TT
33BERGHEAUD David (1428pts)BOBIGNY AC
33GAUDIN Steven (1445pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table
33TOURMENTE Julien (1446pts)CHARTRES ASTT.
33MILLARD Patrice (1572pts)TTRV MANTHES
33DWORAK Arthur (1578pts)EVEIL MENDOIS T.T.
33ROUBEYRIE David (1582pts)ISTRES
33ELIE-DIT-COSAQUE Fabrice (1590pts)CLUB FRANCISCAIN
65PAUMARD Mathieu (1585pts)LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
65MAAROUFI Nouredinne (1492pts)Haute Corrèze Tenn.de Tabl
65DELAPORTE Christophe (1497pts)Puymoyen Tennis de Table
65HOLVECK Florian (1552pts)S.S.C.LAURENTIA BENFELD
65HAUTCOEUR Baptiste (1389pts)SUCE SUR ERDRE
65KUREK Matthieu (1510pts)TT ISSENHEIM
65DUBAND Jérôme (1585pts)ATT DU BREUIL
999MICHEL Germain (1498pts)T.T. DU GRESIVAUDAN

Résultats – Tableau Messieurs 1299 points

CltNom prénomClubPoints
1GUERRERO Florian (1219pts)PRADES ST GELY TT
2POMMIER Adria (1207pts)Association Pongiste NARBONNAISE
3RIVAS Sam elliot (1268pts)TENNIS DE TABLE MORIERES
3GIBOULOT Axel (1224pts)A M S L FREJUS
5LECOCQ Maxime (1292pts)NIEPPE TT
5CARRE Gaetan (1219pts)PPC FRIGNICOURT
5LEROUX Thierry (1278pts)SAVIGNE L EVEQUE TT
5REINHARDT Clément (1253pts)P79 GUNDERSHOFFEN
9HALIQUE Guillaume (1286pts)SUCE SUR ERDRE
9LACOIN Pierre (1282pts)AL CROIX ROUSSE
9DEBIERRE Alexis (1282pts)TT ST GENIS LAVAL
9THOREAU Adrien (1281pts)ST AVERTIN SPORTS
9PONCELET Baptiste (1263pts)INGRE CMPJM
9RODRIGUES Anthony (1256pts)CP AUSCITAIN
9JACQUOT Baptiste (1195pts)ANNECY TENNIS DE TABLE
9MOUNIAMA Nicolas (1232pts)CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE
17ROUSSIERE Corentin (1293pts)HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE
17MOREAU Arthur (1279pts)MELESSE PING
17MARSILY Florian (1277pts)SAINT ORENS TT
17BRANCOURT Franck (1261pts)STADE LAMENTINOIS T.T.
17REY Benoît (1213pts)TT ST LOUIS
17VIGER Bryan (1194pts)SERIFONTAINE TT
17ARTERO Clement (1153pts)AIRE PING
17LEQUEUX Nathan (1168pts)CHANTILLY GAS
17JEZEQUEL Tanguy (1173pts)MONT SAINT AIGNAN TT
17VERON Pierre (1176pts)OUTREAU APB
17VERHASSEL Paris (1200pts)LEERS OMNISPORT STT
17PLARD Kelvyn (1209pts)MONTREUIL JUIGNE As.Pongis
17SADOU Killian (1253pts)TT Louannec Plouaret Lannion
17SYDAPHASAVANH Arnaud (1254pts)CHATEAU DU LOIR ASCC
17LATTEMANN Florian (1260pts)SAINT DIE SRD TT Déodatien
17MANGANELLO Thibault (1273pts)SAINT-AMAND TT
33MARCHAIS Enzo (1297pts)ROMAGNE (LA) – S.S.
33PEYRET Benjamin (1281pts)AEC UNIEUX
33MOREAU Matthieu (1125pts)LAON ASPTT
33BLANCHARD Theo (1163pts)TT ST PATHUS
33DUMONT Anthony (1164pts)FLERIEN TT
33FRESSARD Anthony (1173pts)LA CRIQUE TT
33CAFARELLI Alexandre (1183pts)FAMECK TENNIS DE TABLE
33MARQUIER Samuel (1200pts)A.S. Minihy-Tréguier TT
33BONNIN Sacha (1200pts)ASPTT DOLE FOUCHERANS
33POCIELLO Jeremy (1210pts)PPC VILLENEUVE
33MARTIN Stanislas (1217pts)Chatellerault ASTT
33DIENIS Anthony (1219pts)CHERBOURG US
33LEMOINE Arthur (1227pts)BEAUFOU VENDEE (ASL)
33SABIN Lylian (1234pts)INTREPID CLUB
33MONIER David (1238pts)TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS
33VIOT Lionel (1178pts)COQS PEUJARDAIS
33CHAMBONNIERE Nicolas (1179pts)TT LAPALISSE
33LEFLON Joffrey (1240pts)LES MAZURES TT
33LEBRUN Guillaume (1244pts)MOISSY CRAMAYEL TT
33UHRING Yohann (1252pts)DOMBASLE STT
33BOURGEOIS Brice (1255pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table
33DESCAVES Jerome (1265pts)T.T. JOUE-LES-TOURS
33PASQUES Nicolas (1266pts)ALOUETTE LIMOGES
33AIRAUD Benjamin (1272pts)Périgny Ping
33VANDEVYVERE Quentin (1279pts)Aiffres TTC
33PETITGENET Bruno (1280pts)CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
33HOULE Alexandre (1291pts)DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB
33POUPON Loic (1289pts)UJR LANGOLEN
33ABDOU Mehdi (1287pts)Bressuire EP
33RUDOLF Jeremy (1291pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE
33TRUBERT Quentin (1295pts)CHARTRES ASTT.
33BALLESTEROS Pierre (1295pts)LUISANT A C T T
65PIOCHON Julien (1229pts)TT FROUZINOIS
65TONQ Alan (1120pts)TT PASSAGEOIS
65CATHERINE Vincent (1176pts)T. TABLE DU PAYS CORBIGEOIS
MUSCAT Thibault (1221pts)LE MANS A.S.L

Résultats – Tableau Messieurs 1099 points

CltNom prénomClubPoints
1DUJARDIN Arnaud (1044pts)US TALENCE
2GRANDPIERRE Alexis (955pts)JARNISY TENNIS DE TABLE
3PICHON Jordan (1061pts)GDR GUIPAVAS
3DEVEZON Bastien (921pts)HERGNIES CTT LL
5MARTINOTTI Thomas (1097pts)TREBES TT
5LASNE Thomas (1043pts)ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE
5MONTERRAT Samuel (919pts)ALLIANCE SAINT CLAUDIENNE T.T.
5FRISON Thibaut (1042pts)Nouaillé-Maupertuis TT
9RAMANGASALAMA Lalatiana (1077pts)TT REVEL-LAURAGAIS
9BAUDIN Arthur (985pts)REDON RAQUETTES CLUB
9PIGNIER Romain (969pts)CHATENAY MALABRY T T ASV
9MORRAS Guillaume (1020pts)AS VARZY
9LEBRAT Adrien (1070pts)TENNIS DE TABLE DE MALREVERS
9GERVREAU Loïc (1042pts)LUISANT A C T T
9BRARD Philippe (1035pts)MUILLE PPC
9CUVILLIER Leo (1069pts)E.S. VILLENEUVE LOUBET
17CRUAULT Charly (1097pts)SEGRE Ent.Sport Haut Anjou
17MARTIN Bertrand (903pts)MONT SAINT AIGNAN TT
17HARBI Tarik (925pts)PRTT PERPIGNAN
17VANNESSON Hugo (949pts)ANNECY LE VIEUX – SILLINGY TT
17RIDOUX Adrien (964pts)TENNIS DE TABLE POUZINOIS
17LEBARON Maxime (969pts)RAQUETTE ARDOISIERE
17LY Sountid (970pts)LUISANT A C T T
17LESAULNIER Félix (983pts)MAYENNE Club Athlétique
17VALETTE Philippe (1006pts)CASTRES TARN-SUD TT
17PADEY Théo (1037pts)CHAMBERY TENNIS DE TABLE
17THIVET Benjamin (1047pts)CHATENAY MALABRY T T ASV
17HIRBET Etienne (1046pts)PING PONG CLUB ISSOLDUNOIS
17MERZEAU Remy (1092pts)TT PLAISANÇOIS
17RIVALLIN Enzo (1085pts)ASL TT ARGENS
17FEN CHONG Jonathan (1078pts)CLUB PONGISTE POSSESSION
17NIEUTIN REDON Diego (1093pts)St Benoit TT
33SOURGET Adrien (1098pts)USSAC- US ST ABRAHAM
33NORMAND Yannick (1088pts)SEDAN TT
33PREVOST Guillaume (1013pts)CH CHATEAUDUN
33BATTAGLIA Matteo (1017pts)CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
33PAPPALARDO Théo (1019pts)MONT SAINT AIGNAN TT
33BUREAU Antonin (1021pts)ARNAGE US
33PARMENTELAT Dosan (1022pts)NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune
33CHANN Sovitha (1026pts)LIMAY ALJ
33CEDAT Corentin (1034pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.
33FONTAINE Laurent (1042pts)OUTREAU APB
33LEBAIN Thibaut (1050pts)CHOLET TENNIS DE TABLE
33VOINSON Loïc (940pts)VAL de LIEPVRE (ASCL)
33LEPLATOIS Steeve (945pts)SAINT LO PL
33HIRTZBERGER Corentin (957pts)BRIEY U.S. Tennis de Table
33SCHMIT Antoine (960pts)AP 17
33SIMON Jules (970pts)AMICALE PONGISTE OZOIR
33SOARES Carlos (972pts)CO CHEMERY/BAR
33GANDAR Stéphane (977pts)ASPTT MARTINIQUE
33CHATELLIER Clément (1000pts)CHAVAGNES EN P. STL
33BOULER Achille (1001pts)NANTES ASGEN
33DEMACON Guillaume (1051pts)VALENCIENNES USTT
33MICHELIN Pierre (1055pts)ESPERANCE LEDONIENNE
33MATUCHAK Jean-baptiste (1065pts)EPPEVILLE TT
33RIBOT Remy (1071pts)SUD EST RHONE TT
33RODRIGUEZ DEL CID Carlos (1076pts)LE MESNIL MAUGER LPT
33CLERO Yovenn (1076pts)PENHOET U.M.
33GABBIADINI Joel (1081pts)TT UBAYE
33LEGASTELOIS Colin (1084pts)BRETTEVILLE L ORG/ROTS ASSTT
33ROCHARD Renaud (1090pts)Bressuire EP
33BUREY Kevin (1097pts)TT LAPALISSE
33TROCHIM Arthur (1090pts)PPC VILLENEUVE
33YOU Sopheak (1097pts)MONS TT
65NICOLAS Arthur (1087pts)TT JA CHATEAULIN
65CUENOT Lucas (924pts)CTT VALLONS FLEURIS
65BOURNY Lucas (938pts)LAVAL Francs Archers
65GEGOU Maxime (1067pts)MERU PPC
65CASTELLI Thibault (1056pts)T.T.PORTO-VECCHIAIS
65BRE Vincent (998pts)A.E.L. GUERET
999FLAN Sylvain (1019pts)CP AUSCITAIN

Résultats – Tableau Messieurs 899 points

CltNom prénomClubPoints
1ALBERTINI Xavier (876pts)GIEN AS TENNIS DE TABLE
2MOULIN Lucas (834pts)CABOURG AS
3KERBOURC’H Simon (889pts)RP FOUESNANT
3TRICOU Leo-paul (874pts)Club CHARCOT STE FOY LES LYON
5SEVIN Mathieu (899pts)T.T. JOUE-LES-TOURS
5BRUN Yohan (887pts)TENNIS DE TABLE MORIERES
5DE ROSSI David (813pts)PINS-JUSTARET VILLATE TT
5WALCKER Régis (850pts)CROISMARE M.J.C.
9ALLOUIN Clément (751pts)C S PERTUISIEN (CSP)
9PASQUIER Aymeric (795pts)ASTT AUGY
9PERON Fabrice (801pts)AIGLONS D ORIENT
9VERCUEIL Clement (866pts)CHARTREUSE BELLEDONNE TT
9GOURLAY Quentin (729pts)CHARTRES ASTT.
9CHARPENTIER Matthew (628pts)PENHOET U.M.
9VABRE Martin (809pts)SAINT ORENS TT
9GONNIN Godeffroy (822pts)HERBLAY ASTT
17DURAND David (711pts)J.S. OUROUX TT
17NEUVIALE Benoit (697pts)TT BOISSEUIL
17DECRESSONNIERE Mathieu (893pts)BEAUVAISIS NORD TT
17LEMAIRE Bob (769pts)M.J.C. LA CHATRE
17LETANG-JOUBERT Tony (800pts)Lusignan AS Mélusine
17DUCOFFE Pierre (812pts)TROYES OS-NOES
17CAILLEAU Arthur (830pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT
17CADO Hugo (838pts)LES PIEUX AAGIR
17DUBOIS Benjamin (848pts)Angoulême TTGF
17POTIEZ Hugo (850pts)VALENCIENNES USTT
17SUSTAR Eric (858pts)US BAZAS TT
17BRAULT Arthur (871pts)T.T. JOUE-LES-TOURS
17DALLARD Benjamin (879pts)STELLA THONON
17JOB Lilian (890pts)BACCARAT ABTT
17BOUMEDIEN Mathis (892pts)CAUX TT
17ETTORI Sacha (898pts)STELLA THONON
33BERILLON Louis (762pts)BOUAYE A.L.
33PIQUIN Boris (746pts)NANTES ST MEDARD DOULON
33TOURNIER Emmanuel (695pts)ASC LONGCHAUMOIS
33PREVOTEAU Christopher (676pts)INTREPID CLUB
33LETOURNEUR Scott (656pts)RENNES TOUR D AUVERGNE
33AYRAL David (796pts)J D ARC DE DAX
33GUINGAN Yann (835pts)TEILLE C.P.
33OMONT Gautier (836pts)ECULLY Tennis de Table
33FLAK Romain (844pts)SORINIERES (LES)
33LIEUTAUD Antoine (846pts)LUNEVILLE A.L.T.T.
33PFIFFERLING Xavier (849pts)P79 GUNDERSHOFFEN
33MARTIN Enzo (851pts)T.T. Plémet-Plumieux
33TATTU Sylvain (856pts)US BAUME LES DAMES
33MOINE Mathieu (862pts)ASPTT CHALONS
33CIECIERSKI Tristan (870pts)A.T.T. AULNAT
33BAHUAUD Mathieu (808pts)ST SEBASTIEN P.P.C.
33MIOSSEC Erwan (812pts)AS LIBOURNE
33MANCEAU François (819pts)MOUCHAMPS SJTT
33DECHARRIERE Thiebault (823pts)CAEN ASPTT
33MASJUAN Bruno (827pts)La Crèche SEP
33MEYER Alexandre (879pts)ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE
33LE GALL Matis (884pts)PPC KERHUONNAIS
33HIDOT Valentin (889pts)ANICHE TT
33SANTOS Marvin (891pts)TT PLAISANÇOIS
33DA ROCHA GOMES Miguel (897pts)ALCL TT GRAND QUEVILLY
33COMBE Jonathan (602pts)ST CHRISTOL LEZ ALES AS
33MARTIN Guillaume (631pts)TT GRAND-BOURG
33CAO Daniel (663pts)COMPIEGNE TT
33PATIN Marvin (682pts)ASPTT MONTLUCON
33DUBOIS Antoine (706pts)U.S.MONTAUBAN T.T.
33VERDEIL Mathis (727pts)LAVAL Francs Archers
33LE CLAIRE Hugo (745pts)ASPTT SMASH CLUB DE GRASSE
65POUL Gabriel (760pts)Saintes USSTT
65RENARD Jean (787pts)POUZAUGES A.C.T.T.
65LE GUERCH Alban (508pts)G C O BIHOREL
65GIRAULT Gregoire (877pts)FONTENAY AUX ROSES
65LEPARLIER Hugo (861pts)US BAUME LES DAMES
999FILLION Christophe (743pts)U S FECAMPOISE

{/tabs}