Résultats de l’édition 2015 des finales par classements qui ont eu lieu à Nantes les 20 et 21 juin 2015.

Résultats – Tableau Dames 1299 points

Clt Nom prénom Club Points
1 DEMOULIN Andréa (1289pts) E. CEYRAT
2 CABLEY Marie (1099pts) C.P ST JEAN DE MAURIENNE
3 MARHUENDA Louna (1288pts) PPC SORGUAIS
3 LEMARTINEL Clémence (1137pts) LAVAL Francs Archers
5 CHARIL Anaïs (1290pts) MONTJEAN Tennis de Table
5 GUITTON Isabelle (1238pts) TINCHEBRAY PSJ
5 KLOPP Morgane (1238pts) VIRY CHATILLON ES
5 JANIN Julie (1280pts) J.EURVILLE BIENVILLE
9 DELCEY Justine (1298pts) NEUVES MAISONS TT
9 GOUHIER Marie (1220pts) E.S.MAINTENON-PIERRES T.T.
9 GUILLOTEAU Laura (1290pts) Moncoutant-Moutiers SA
9 HENCK Maeva (1140pts) BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
9 VACCARA Elisa (1180pts) NANTES ST MEDARD DOULON
9 DESSAUX Claire (1272pts) EAUBONNE CSM
9 PICARD Audrey (1229pts) CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE
9 GALLIER Mathilde (1271pts) CP PAVILLY
17 RAUX Cécilia (1257pts) TT LOPERHETOIS
17 PORCHERON Celine (1214pts) J D ARC DE DAX
17 ROSSETTO Audrey (1143pts) SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT
17 WARLUZELLE Pauline (1014pts) VILLE LE MARCLET-FLIXECOURT ENT
17 BOVE Mélanie (1027pts) MONTCHANIN TT
17 TRICHARD Delphine (1036pts) SPO ROUEN Tennis de Table
17 LAVIE Flore (1042pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T.
17 GHIO Caroline (1082pts) U.S.MONTAUBAN T.T.
17 NGUYEN Tinh suong (1094pts) CHILLY-MORANGIS CTT
17 DUROYON Coline (1095pts) WAVIGNIES-BRETEUIL AAE
17 HOAREAU Clémence (1112pts) CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE
17 LEDRU Celine (1122pts) T.T. HAGUENAU
17 DENERVAUD Sarah (1151pts) ENTENTE PONGISTE AMBILLY
17 MURAT Lea (1211pts) AMTT MEZE
17 POUPIN Virginie (1173pts) CHATENAY MALABRY T T ASV
17 MOUVAUX Margaux (1196pts) SECLIN PPP
33 MURCIANO Elodie (1169pts) Poitiers TTACC 86
33 BARIANT Laurine (1132pts) ST VIANCE TENNIS DE TABLE
33 BASTET Melissa (1122pts) US.ARGENTON
33 DEGRANGE Claire (1166pts) UP CREUSOT VARENNES

Résultats – Tableau Dames 999 points

Clt Nom prénom Club Points
1 MELQUIONI Marine (967pts) SUD EST RHONE TT
2 FERRIERE Lisa (949pts) ES TT APPOIGNY
3 CHARTOIRE Marie (985pts) E. CEYRAT
3 GUEUDOUX Chloe (882pts) PRESQU ILE T.T.
5 GIROT Cindy (998pts) DEAUVILLAISE AG
5 SOUPLET Delphine (915pts) ENTENTE DINAN TT
5 BELHAIRE Wendy (876pts) ASPTT ALBI
5 ROUSSELOT Lea (911pts) STE LUCE T.T.
9 CARAIRE Marilyne (996pts) PPC VILLENEUVE
9 ARGOULON Amandine (963pts) US LE POINCONNET
9 RUPPEL Julie (928pts) TERVILLE FLORANGE OCTT
9 PILVEN Sophie (928pts) TT LOPERHETOIS
9 MARE Severine (965pts) PPC EPERNAY
9 ROBOAM Babou (804pts) SAINT ORENS TT
9 MICHELO Morgane (827pts) STT ST-JOUIN BRUNEVAL
9 GERY Manon (971pts) SUD EST RHONE TT
17 REINHOLD Marie (969pts) CP YVETOT
17 BLEUZE Carole (926pts) JUMP
17 AZE Laurianne (915pts) SAINT LO PL
17 VOISIN Mélanie (905pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE
17 MENAR Celia (890pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
17 FAILLIOT Lena (875pts) OLYMPIQUE REMOIS TT
17 HELCK Sarah (873pts) MAIZIERES LES METZ T.T.
17 WALBECQ Stéphanie (804pts) VILLERS ST PAUL US
17 SOUCEK Nathalie (811pts) Périgny Ping
17 GODARD Lindsey (819pts) BOULOGNE SUR MER ABCP
17 POUGET Elisabeth (825pts) JULIEN LACROIX TT
17 CATEAU Veronique (854pts) St Sauveur asp
17 VAYSSE Sabrina (877pts) A AUXON DESSUS
17 JOUBERT Noemie (925pts) AMTT MEZE
17 SIMEON Aline (936pts) ST QUENTIN / HARLY ASPTT
17 BOYER Camille (932pts) VIROFLAY USM
33 GUERIN Pauline (899pts) CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
33 FOLIO Colyne (861pts) PETITE ILE CLUB PONGISTE
33 GUICHARD Delphine (824pts) AMIENS STT
33 DELRUE Clemence (890pts) BOULOGNE SUR MER ABCP

Résultats – Tableau Dames 799 points

Clt Nom prénom Club Points
1 MACREZ Sarah (664pts) STELLA THONON
2 BOGAERT Laurine (764pts) LEERS OMNISPORT STT
3 LEPYCOUCHE Laure (784pts) TOURVILLE SUR ODON ASLO
3 BERLAND Sarah (764pts) JARNISY TENNIS DE TABLE
5 DEHAIS Romane (788pts) CTT PLOUIGNEAU
5 MARGEOTTE Camille (771pts) ENTENTE PONGISTE AMBILLY
5 GUEROUAZ Maelys (702pts) NEUVES MAISONS TT
5 MOREE Manon (742pts) E.P.C. FAYENCE
9 BOUHOURS Vanessa (794pts) LUISANT A C T T
9 MASSENAT Manon (773pts) AS GUEUX TINQUEUX TT
9 HOURI Nathalie (773pts) KREMLIN BICETRE US
9 MERIC Marion (788pts) MEUDON AS
9 POIRAUD Sabrina (683pts) STE SUZANNE ESP
9 BOUGDOUR Manon (713pts) TROIS SETS BOLBECAIS
9 CAUMER Flavie (724pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
9 POSTEL Celine (726pts) AL GERZAT
17 DARDILLAC Karine (784pts) Club Pongiste Nieulais
17 BOUKHEDDOUMA Sirine (760pts) TOURCOING JP BOURGOGNE
17 MAZURIER Melanie (754pts) US RAMONVILLE
17 CUESTA Séverine (705pts) FURIANI T.T.
17 LE MAOUT Audrey (691pts) 7 ILES TT PERROS
17 HANS Mélanie (649pts) P79 GUNDERSHOFFEN
17 BIQUET Chiara (650pts) GOUVIEUX LAMORLAYE Sud OiseTT
17 BRANJAUNEAU Joanne (672pts) OLIVET USM TT
17 FOMBELLIDA Margaux (672pts) J D ARC DE DAX
17 DROUARD Anne sophie (678pts) FLOCELLIERE CTT
17 VEILLARD Anais (712pts) LES PONGISTES MESNILOIS
17 PEYROT Isabelle (748pts) ST GERMAIN LES BELLES A.I.R.
17 CAPELLI COINTET Karine (743pts) PPC BAVANS
17 DRUCKER Anne-sophie (753pts) CS TT TALANT
17 DAHER HASSAN Kenza (767pts) GIGEAN ASM
17 DEPARDIEU Marie-bertille (767pts) SUCE SUR ERDRE
33 DAVID Melanie (687pts) Poitiers TTACC 86
33 LEBOURGEOIS Marie-pierre (687pts) ASPTT ALBI
33 FERNANDES Sara (670pts) CORBEIL ESSONNES AS
33 LEFEVRE Magali (685pts) TT ST VILLEPINTE

Résultats – Tableau Dames 599 points

Clt Nom prénom Club Points
1 ROYAL Sophie (532pts) COQUELLES T.T.
2 ESTEILLE Lorie (552pts) ATT DRACENIE
3 KRINCKET Marion (595pts) FRESNOIS TT
3 MICHON Gwendoline (507pts) AP 17
5 MESCOFF Delphine (589pts) LEGION ST-PIERRE BREST
5 LOUIS Leonie (524pts) JARNISY TENNIS DE TABLE
5 LEVEAU Sylvie (515pts) US MORTAGNAISE TT
5 BATIX Evana (504pts) CLUB TT COGOLIN
9 KARACINAR Damla (593pts) AUVR RILLIEUX
9 BIGO Jeanne (586pts) AMICALE PONG PACY MENILLES
9 LUCAS Gaëlle (578pts) MAISONS-LAFFITTE US
9 BRIANCON Chloe (565pts) STT Brie Champniers
9 RAYMOND Elodie (562pts) LE CAYLAR PPC
9 LEBRUN Emilie (545pts) MOISSY CRAMAYEL TT
9 RIVAUX Julie (505pts) SOULLANS T.T.
9 DUFAU Claire (518pts) PING ST PAULAIS
17 DE BRUYNE Marie (585pts) WAVIGNIES-BRETEUIL AAE
17 GILLET Melissa (575pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX
17 MASLAG Anne-charlotte (559pts) ASPTT MONTLUCON
17 MANDIN Laurie (556pts) MOUZILLON E.T.T.
17 TARANTO Tiffany (507pts) JUMP
17 NOIR Amelie (500pts) TTRV MANTHES
17 RECART Muriel (500pts) MAHAIN JOKO HASPARREN
17 BONNAUD Severine (500pts) ILLE ET RANCE TT
17 BIDABE Nadège (500pts) AVENIR SPORTIF DE ST ELOI
17 CAVICCHI Corinne (500pts) A.S.BASTELICACCIA
17 GIRARDIN Caroline (500pts) LES PONGISTES MESNILOIS
17 AVRIL Jaina (500pts) STADE LAMENTINOIS T.T.
17 ROMANENS Céline (536pts) SALINDRES AS
17 D’ALMEIDA Melanie (545pts) TT ORADOUR/VAYRES
17 BOURCIER Clarisse (566pts) SAINT JAMES TT
17 TILMANT Sandrine (581pts) 4S TOURS T.T.
33 PEUGEOT Aurelie (516pts) MONTBOUTON
33 BENOIT Emmanuelle (500pts) PING ST PAULAIS
33 LE NOUY Nadine (503pts) TT SARLADAIS

{tab Résultats Messieurs}

 Résultats – Tableau Messieurs 1599 points

Clt Nom prénom Club Points
1 GUÉGUEN Vincent (1586pts) GROSLAY TTC
2 JOMEER Lenaic (1587pts) CTT.DEOLS
3 BOULAY Anthony (1590pts) BRECEENNE RAQUETTE
3 KHUTSICHVILI Illia (1462pts) U.S.MONTAUBAN T.T.
5 VILLEMIN Maxime (1596pts) BAINS LES BAINS AM.PONG.
5 CROGUENNEC Gaël (1524pts) SPO ROUEN Tennis de Table
5 AMSELLEM Mathieu (1589pts) J D ARC DE DAX
5 TURQUIN Simon (1541pts) OLYMPIQUE REMOIS TT
9 GUINET Maxime (1585pts) RENNES C.P.B.
9 ASSAKKOUR Azedine (1474pts) CP QUEVILLAIS
9 MARTY Damien (1308pts) Angoulême TTGF
9 BOUVIER Mathis (1501pts) ASTT VIENNE ST ROMAIN
9 MESTRE Jeremy (1581pts) O.ANTIBES JUAN LES PINS
9 VIEULOUP Aymeric (1539pts) AS LIBOURNE
9 LEJEUNE Romain (1530pts) DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB
9 DAVID Nathan (1512pts) ARNAGE US
17 RAVAUX Emmanuel (1599pts) CHILLY-MORANGIS CTT
17 ROBERT Maxime (1593pts) ROCHE VENDEE T.T.
17 GALAZKA Raphael (1583pts) ETOILE AGGLO MOULINS YZEURE
17 BOUCHOUCHA Medhi (1364pts) GIGEAN ASM
17 LAFAIX Benjamin (1452pts) CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
17 CHIRON Guillaume (1457pts) La Rochelle CP Rochelais
17 LAGUETTE Valentin (1499pts) PING ST JEAN 45
17 BALTI Abdelaziz (1507pts) ARGENTAN BAYARD
17 COUDURIER Guillaume (1521pts) ECULLY Tennis de Table
17 GICQUEL Erwann (1523pts) BOBIGNY AC
17 POITTEVIN Clement (1529pts) GODENVILLERS AS
17 CHELGHOUM Mehdi (1530pts) TT ST VILLEPINTE
17 PETIT Romain (1531pts) CS TT TALANT
17 MAILLOT Gregory (1399pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE
17 DELZENNE Gaspard (1558pts) RONCQ ULJAP
17 FEUERSTOSS Owen (1576pts) L HOPITAL P.P.C.
33 GODIN Nathan (1593pts) ANGERS ST LEONARD
33 DELAMOTTE Maxence (1591pts) ENTENTE DINAN TT
33 NGUYEN Son nguyen (1589pts) METZ Tennis de Table
33 VILLAIN Maxime (1588pts) ALCL TT GRAND QUEVILLY
33 DJILANI Abdelkader (1572pts) JULIEN LACROIX TT
33 BAILLEUL Gaetan (1568pts) TARBES ODOS PYRENEES TT
33 HAGRON Ludovic (1330pts) GOUVIEUX LAMORLAYE Sud OiseTT
33 VIOT Bruno (1356pts) COQS PEUJARDAIS
33 ALBENQUE Erwan (1361pts) AIZENAY CPF
33 KAMINSKI Martin (1388pts) T DE T SELONCOURTOIS
33 BOISNARD Kévin (1513pts) CHOLET TENNIS DE TABLE
33 GUERDER Matthieu (1514pts) TERVILLE FLORANGE OCTT
33 MOHIMONT Jessy (1514pts) ENT. ANGECOURT HARAUCOURT
33 VANNIER Kévin (1514pts) ALENCON ETOILE
33 FLOIRAT Victor (1522pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX
33 BOURQUARD Andy (1523pts) T DE T SELONCOURTOIS
33 FERNANDEZ Jocelyn (1523pts) SAINT ORENS TT
33 BESSADI Arab (1524pts) SEDAN TT
33 GUILLAUD Nathan (1538pts) CHARTREUSE BELLEDONNE TT
33 VASSEUR Simon (1539pts) WATTIGNIES PPC
33 MOUTY Pierre (1543pts) ASPTT ST ETIENNE
33 MICHEL David (1550pts) CHERBOURG US
33 LEFEBVRE Claude (1566pts) COUDUN SL
33 HELLEGOUARCH Florian (1396pts) PARIGNE L’EVEQUE TTC
33 PACO Frederic (1399pts) CJM BOURGES TT
33 BERGHEAUD David (1428pts) BOBIGNY AC
33 GAUDIN Steven (1445pts) LAVAL BOURNY Tennis de Table
33 TOURMENTE Julien (1446pts) CHARTRES ASTT.
33 MILLARD Patrice (1572pts) TTRV MANTHES
33 DWORAK Arthur (1578pts) EVEIL MENDOIS T.T.
33 ROUBEYRIE David (1582pts) ISTRES
33 ELIE-DIT-COSAQUE Fabrice (1590pts) CLUB FRANCISCAIN
65 PAUMARD Mathieu (1585pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
65 MAAROUFI Nouredinne (1492pts) Haute Corrèze Tenn.de Tabl
65 DELAPORTE Christophe (1497pts) Puymoyen Tennis de Table
65 HOLVECK Florian (1552pts) S.S.C.LAURENTIA BENFELD
65 HAUTCOEUR Baptiste (1389pts) SUCE SUR ERDRE
65 KUREK Matthieu (1510pts) TT ISSENHEIM
65 DUBAND Jérôme (1585pts) ATT DU BREUIL
999 MICHEL Germain (1498pts) T.T. DU GRESIVAUDAN

Résultats – Tableau Messieurs 1299 points

Clt Nom prénom Club Points
1 GUERRERO Florian (1219pts) PRADES ST GELY TT
2 POMMIER Adria (1207pts) Association Pongiste NARBONNAISE
3 RIVAS Sam elliot (1268pts) TENNIS DE TABLE MORIERES
3 GIBOULOT Axel (1224pts) A M S L FREJUS
5 LECOCQ Maxime (1292pts) NIEPPE TT
5 CARRE Gaetan (1219pts) PPC FRIGNICOURT
5 LEROUX Thierry (1278pts) SAVIGNE L EVEQUE TT
5 REINHARDT Clément (1253pts) P79 GUNDERSHOFFEN
9 HALIQUE Guillaume (1286pts) SUCE SUR ERDRE
9 LACOIN Pierre (1282pts) AL CROIX ROUSSE
9 DEBIERRE Alexis (1282pts) TT ST GENIS LAVAL
9 THOREAU Adrien (1281pts) ST AVERTIN SPORTS
9 PONCELET Baptiste (1263pts) INGRE CMPJM
9 RODRIGUES Anthony (1256pts) CP AUSCITAIN
9 JACQUOT Baptiste (1195pts) ANNECY TENNIS DE TABLE
9 MOUNIAMA Nicolas (1232pts) CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE
17 ROUSSIERE Corentin (1293pts) HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE
17 MOREAU Arthur (1279pts) MELESSE PING
17 MARSILY Florian (1277pts) SAINT ORENS TT
17 BRANCOURT Franck (1261pts) STADE LAMENTINOIS T.T.
17 REY Benoît (1213pts) TT ST LOUIS
17 VIGER Bryan (1194pts) SERIFONTAINE TT
17 ARTERO Clement (1153pts) AIRE PING
17 LEQUEUX Nathan (1168pts) CHANTILLY GAS
17 JEZEQUEL Tanguy (1173pts) MONT SAINT AIGNAN TT
17 VERON Pierre (1176pts) OUTREAU APB
17 VERHASSEL Paris (1200pts) LEERS OMNISPORT STT
17 PLARD Kelvyn (1209pts) MONTREUIL JUIGNE As.Pongis
17 SADOU Killian (1253pts) TT Louannec Plouaret Lannion
17 SYDAPHASAVANH Arnaud (1254pts) CHATEAU DU LOIR ASCC
17 LATTEMANN Florian (1260pts) SAINT DIE SRD TT Déodatien
17 MANGANELLO Thibault (1273pts) SAINT-AMAND TT
33 MARCHAIS Enzo (1297pts) ROMAGNE (LA) – S.S.
33 PEYRET Benjamin (1281pts) AEC UNIEUX
33 MOREAU Matthieu (1125pts) LAON ASPTT
33 BLANCHARD Theo (1163pts) TT ST PATHUS
33 DUMONT Anthony (1164pts) FLERIEN TT
33 FRESSARD Anthony (1173pts) LA CRIQUE TT
33 CAFARELLI Alexandre (1183pts) FAMECK TENNIS DE TABLE
33 MARQUIER Samuel (1200pts) A.S. Minihy-Tréguier TT
33 BONNIN Sacha (1200pts) ASPTT DOLE FOUCHERANS
33 POCIELLO Jeremy (1210pts) PPC VILLENEUVE
33 MARTIN Stanislas (1217pts) Chatellerault ASTT
33 DIENIS Anthony (1219pts) CHERBOURG US
33 LEMOINE Arthur (1227pts) BEAUFOU VENDEE (ASL)
33 SABIN Lylian (1234pts) INTREPID CLUB
33 MONIER David (1238pts) TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS
33 VIOT Lionel (1178pts) COQS PEUJARDAIS
33 CHAMBONNIERE Nicolas (1179pts) TT LAPALISSE
33 LEFLON Joffrey (1240pts) LES MAZURES TT
33 LEBRUN Guillaume (1244pts) MOISSY CRAMAYEL TT
33 UHRING Yohann (1252pts) DOMBASLE STT
33 BOURGEOIS Brice (1255pts) TOULON LA SEYNE Tennis de Table
33 DESCAVES Jerome (1265pts) T.T. JOUE-LES-TOURS
33 PASQUES Nicolas (1266pts) ALOUETTE LIMOGES
33 AIRAUD Benjamin (1272pts) Périgny Ping
33 VANDEVYVERE Quentin (1279pts) Aiffres TTC
33 PETITGENET Bruno (1280pts) CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
33 HOULE Alexandre (1291pts) DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB
33 POUPON Loic (1289pts) UJR LANGOLEN
33 ABDOU Mehdi (1287pts) Bressuire EP
33 RUDOLF Jeremy (1291pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE
33 TRUBERT Quentin (1295pts) CHARTRES ASTT.
33 BALLESTEROS Pierre (1295pts) LUISANT A C T T
65 PIOCHON Julien (1229pts) TT FROUZINOIS
65 TONQ Alan (1120pts) TT PASSAGEOIS
65 CATHERINE Vincent (1176pts) T. TABLE DU PAYS CORBIGEOIS
MUSCAT Thibault (1221pts) LE MANS A.S.L

Résultats – Tableau Messieurs 1099 points

Clt Nom prénom Club Points
1 DUJARDIN Arnaud (1044pts) US TALENCE
2 GRANDPIERRE Alexis (955pts) JARNISY TENNIS DE TABLE
3 PICHON Jordan (1061pts) GDR GUIPAVAS
3 DEVEZON Bastien (921pts) HERGNIES CTT LL
5 MARTINOTTI Thomas (1097pts) TREBES TT
5 LASNE Thomas (1043pts) ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE
5 MONTERRAT Samuel (919pts) ALLIANCE SAINT CLAUDIENNE T.T.
5 FRISON Thibaut (1042pts) Nouaillé-Maupertuis TT
9 RAMANGASALAMA Lalatiana (1077pts) TT REVEL-LAURAGAIS
9 BAUDIN Arthur (985pts) REDON RAQUETTES CLUB
9 PIGNIER Romain (969pts) CHATENAY MALABRY T T ASV
9 MORRAS Guillaume (1020pts) AS VARZY
9 LEBRAT Adrien (1070pts) TENNIS DE TABLE DE MALREVERS
9 GERVREAU Loïc (1042pts) LUISANT A C T T
9 BRARD Philippe (1035pts) MUILLE PPC
9 CUVILLIER Leo (1069pts) E.S. VILLENEUVE LOUBET
17 CRUAULT Charly (1097pts) SEGRE Ent.Sport Haut Anjou
17 MARTIN Bertrand (903pts) MONT SAINT AIGNAN TT
17 HARBI Tarik (925pts) PRTT PERPIGNAN
17 VANNESSON Hugo (949pts) ANNECY LE VIEUX – SILLINGY TT
17 RIDOUX Adrien (964pts) TENNIS DE TABLE POUZINOIS
17 LEBARON Maxime (969pts) RAQUETTE ARDOISIERE
17 LY Sountid (970pts) LUISANT A C T T
17 LESAULNIER Félix (983pts) MAYENNE Club Athlétique
17 VALETTE Philippe (1006pts) CASTRES TARN-SUD TT
17 PADEY Théo (1037pts) CHAMBERY TENNIS DE TABLE
17 THIVET Benjamin (1047pts) CHATENAY MALABRY T T ASV
17 HIRBET Etienne (1046pts) PING PONG CLUB ISSOLDUNOIS
17 MERZEAU Remy (1092pts) TT PLAISANÇOIS
17 RIVALLIN Enzo (1085pts) ASL TT ARGENS
17 FEN CHONG Jonathan (1078pts) CLUB PONGISTE POSSESSION
17 NIEUTIN REDON Diego (1093pts) St Benoit TT
33 SOURGET Adrien (1098pts) USSAC- US ST ABRAHAM
33 NORMAND Yannick (1088pts) SEDAN TT
33 PREVOST Guillaume (1013pts) CH CHATEAUDUN
33 BATTAGLIA Matteo (1017pts) CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
33 PAPPALARDO Théo (1019pts) MONT SAINT AIGNAN TT
33 BUREAU Antonin (1021pts) ARNAGE US
33 PARMENTELAT Dosan (1022pts) NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune
33 CHANN Sovitha (1026pts) LIMAY ALJ
33 CEDAT Corentin (1034pts) Gond Pontouvre T.T.G.P.
33 FONTAINE Laurent (1042pts) OUTREAU APB
33 LEBAIN Thibaut (1050pts) CHOLET TENNIS DE TABLE
33 VOINSON Loïc (940pts) VAL de LIEPVRE (ASCL)
33 LEPLATOIS Steeve (945pts) SAINT LO PL
33 HIRTZBERGER Corentin (957pts) BRIEY U.S. Tennis de Table
33 SCHMIT Antoine (960pts) AP 17
33 SIMON Jules (970pts) AMICALE PONGISTE OZOIR
33 SOARES Carlos (972pts) CO CHEMERY/BAR
33 GANDAR Stéphane (977pts) ASPTT MARTINIQUE
33 CHATELLIER Clément (1000pts) CHAVAGNES EN P. STL
33 BOULER Achille (1001pts) NANTES ASGEN
33 DEMACON Guillaume (1051pts) VALENCIENNES USTT
33 MICHELIN Pierre (1055pts) ESPERANCE LEDONIENNE
33 MATUCHAK Jean-baptiste (1065pts) EPPEVILLE TT
33 RIBOT Remy (1071pts) SUD EST RHONE TT
33 RODRIGUEZ DEL CID Carlos (1076pts) LE MESNIL MAUGER LPT
33 CLERO Yovenn (1076pts) PENHOET U.M.
33 GABBIADINI Joel (1081pts) TT UBAYE
33 LEGASTELOIS Colin (1084pts) BRETTEVILLE L ORG/ROTS ASSTT
33 ROCHARD Renaud (1090pts) Bressuire EP
33 BUREY Kevin (1097pts) TT LAPALISSE
33 TROCHIM Arthur (1090pts) PPC VILLENEUVE
33 YOU Sopheak (1097pts) MONS TT
65 NICOLAS Arthur (1087pts) TT JA CHATEAULIN
65 CUENOT Lucas (924pts) CTT VALLONS FLEURIS
65 BOURNY Lucas (938pts) LAVAL Francs Archers
65 GEGOU Maxime (1067pts) MERU PPC
65 CASTELLI Thibault (1056pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
65 BRE Vincent (998pts) A.E.L. GUERET
999 FLAN Sylvain (1019pts) CP AUSCITAIN

Résultats – Tableau Messieurs 899 points

Clt Nom prénom Club Points
1 ALBERTINI Xavier (876pts) GIEN AS TENNIS DE TABLE
2 MOULIN Lucas (834pts) CABOURG AS
3 KERBOURC’H Simon (889pts) RP FOUESNANT
3 TRICOU Leo-paul (874pts) Club CHARCOT STE FOY LES LYON
5 SEVIN Mathieu (899pts) T.T. JOUE-LES-TOURS
5 BRUN Yohan (887pts) TENNIS DE TABLE MORIERES
5 DE ROSSI David (813pts) PINS-JUSTARET VILLATE TT
5 WALCKER Régis (850pts) CROISMARE M.J.C.
9 ALLOUIN Clément (751pts) C S PERTUISIEN (CSP)
9 PASQUIER Aymeric (795pts) ASTT AUGY
9 PERON Fabrice (801pts) AIGLONS D ORIENT
9 VERCUEIL Clement (866pts) CHARTREUSE BELLEDONNE TT
9 GOURLAY Quentin (729pts) CHARTRES ASTT.
9 CHARPENTIER Matthew (628pts) PENHOET U.M.
9 VABRE Martin (809pts) SAINT ORENS TT
9 GONNIN Godeffroy (822pts) HERBLAY ASTT
17 DURAND David (711pts) J.S. OUROUX TT
17 NEUVIALE Benoit (697pts) TT BOISSEUIL
17 DECRESSONNIERE Mathieu (893pts) BEAUVAISIS NORD TT
17 LEMAIRE Bob (769pts) M.J.C. LA CHATRE
17 LETANG-JOUBERT Tony (800pts) Lusignan AS Mélusine
17 DUCOFFE Pierre (812pts) TROYES OS-NOES
17 CAILLEAU Arthur (830pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT
17 CADO Hugo (838pts) LES PIEUX AAGIR
17 DUBOIS Benjamin (848pts) Angoulême TTGF
17 POTIEZ Hugo (850pts) VALENCIENNES USTT
17 SUSTAR Eric (858pts) US BAZAS TT
17 BRAULT Arthur (871pts) T.T. JOUE-LES-TOURS
17 DALLARD Benjamin (879pts) STELLA THONON
17 JOB Lilian (890pts) BACCARAT ABTT
17 BOUMEDIEN Mathis (892pts) CAUX TT
17 ETTORI Sacha (898pts) STELLA THONON
33 BERILLON Louis (762pts) BOUAYE A.L.
33 PIQUIN Boris (746pts) NANTES ST MEDARD DOULON
33 TOURNIER Emmanuel (695pts) ASC LONGCHAUMOIS
33 PREVOTEAU Christopher (676pts) INTREPID CLUB
33 LETOURNEUR Scott (656pts) RENNES TOUR D AUVERGNE
33 AYRAL David (796pts) J D ARC DE DAX
33 GUINGAN Yann (835pts) TEILLE C.P.
33 OMONT Gautier (836pts) ECULLY Tennis de Table
33 FLAK Romain (844pts) SORINIERES (LES)
33 LIEUTAUD Antoine (846pts) LUNEVILLE A.L.T.T.
33 PFIFFERLING Xavier (849pts) P79 GUNDERSHOFFEN
33 MARTIN Enzo (851pts) T.T. Plémet-Plumieux
33 TATTU Sylvain (856pts) US BAUME LES DAMES
33 MOINE Mathieu (862pts) ASPTT CHALONS
33 CIECIERSKI Tristan (870pts) A.T.T. AULNAT
33 BAHUAUD Mathieu (808pts) ST SEBASTIEN P.P.C.
33 MIOSSEC Erwan (812pts) AS LIBOURNE
33 MANCEAU François (819pts) MOUCHAMPS SJTT
33 DECHARRIERE Thiebault (823pts) CAEN ASPTT
33 MASJUAN Bruno (827pts) La Crèche SEP
33 MEYER Alexandre (879pts) ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE
33 LE GALL Matis (884pts) PPC KERHUONNAIS
33 HIDOT Valentin (889pts) ANICHE TT
33 SANTOS Marvin (891pts) TT PLAISANÇOIS
33 DA ROCHA GOMES Miguel (897pts) ALCL TT GRAND QUEVILLY
33 COMBE Jonathan (602pts) ST CHRISTOL LEZ ALES AS
33 MARTIN Guillaume (631pts) TT GRAND-BOURG
33 CAO Daniel (663pts) COMPIEGNE TT
33 PATIN Marvin (682pts) ASPTT MONTLUCON
33 DUBOIS Antoine (706pts) U.S.MONTAUBAN T.T.
33 VERDEIL Mathis (727pts) LAVAL Francs Archers
33 LE CLAIRE Hugo (745pts) ASPTT SMASH CLUB DE GRASSE
65 POUL Gabriel (760pts) Saintes USSTT
65 RENARD Jean (787pts) POUZAUGES A.C.T.T.
65 LE GUERCH Alban (508pts) G C O BIHOREL
65 GIRAULT Gregoire (877pts) FONTENAY AUX ROSES
65 LEPARLIER Hugo (861pts) US BAUME LES DAMES
999 FILLION Christophe (743pts) U S FECAMPOISE

{/tabs}