Retrouvez tous les résultats des finales par classements 2018 de tennis de table qui se sont déroulées à Poitiers du les 16 et 17 juin 2018.

Poitiers a accueilli ce week-end plus de 430 joueurs et joueuses à l’occasion des finales fédérales par classement 2018. Cette compétition, disputée sur 2 jours, regroupe les meilleurs performeurs de toute la France en fonction de leurs classements. A Poitiers, 8 titres nationaux seront décernés : 4 chez les messieurs et 4 chez les dames.

Voici tous les résultats.

Bravo à tous ! 

Si vous avez des photos ou vidéos libres de droits de la compétition, vous pouvez nous les envoyer à contact@tennis2table.com en utilisant https://wetransfer.com/ 

Résultats – Tableau Messieurs 1599 points

CLTNOM PRÉNOMCLUB
1LÉCOLLIER Mathis (1578 pts)TT PLAISANÇOIS
2JANIN COMBE Thomas (1501 pts)ANNECY TENNIS DE TABLE
3JAMBOU Jean-philippe (1593 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
3DIDIER Lucas (1523 pts)TT PLAISANÇOIS
5MERLET Anatole (1404 pts)HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE
5DEROUES Gabin (1579 pts)UP CREUSOT VARENNES
5GUILLON Hugo (1519 pts)TENNIS DE TABLE MORIERES
5STERCKEMAN Nicolas (1599 pts)BRETEUIL WG TT
9MARIGNIER Arthur (1577 pts)La Petite Balle Baldomérienne
9MAUDUIT Mael (1488 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT
9ROUSSELON Mael (1564 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX
9VALERI Raphaël (1566 pts)PPC KERHUONNAIS
9ROUSSEAU Julien (1538 pts)GIGEAN ASM
9BARANGER Arnaud (1499 pts)POMJEANNAIS Tennis de Table
9LIU Rundong (1567 pts)PARIS 13 TENNIS DE TABLE
9SECQ Guillaume (1480 pts)BOUZINCOURT PPC
17BABE Valentin (1581 pts)CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
17DESJARDINS Ryan (1460 pts)U S FECAMPOISE
17DUCHÊNE François (1547 pts)STRASBOURG EUROMETROPOLE TT
17LECLERC Corentin (1327 pts)ISIGNY-MONTIGNY ENT P
17BOURLET Cyril (1414 pts)SAINT-AMAND TT
17HEY Nicolas (1377 pts)Avenir Kochersberg TT
17DELEVAL Marius (1439 pts)CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
17PARMAIN Antoine (1374 pts)COUDUN SL
17ADAM Remi (1449 pts)BAZEILLES PPC
17ZIMMERMANN Joan (1377 pts)CARIGNAN YVOISIEN CTT
17VEDAPODAGOM Quentin (1591 pts)CLUB PONGISTE POSSESSION
17ROUBEROL Paul (1484 pts)AS CALUIRE ET CUIRE
17PEIGNE Lucas (1569 pts)AL CROIX ROUSSE
17GHOUMARI Mourad (1599 pts)SARTROUVILLOIS TT
17DURGET Mathys (1552 pts)NEUVES MAISONS TT
17SOBREIRO Amaury (1472 pts)REIMS OLYMPIQUE TT
33DEMANET Alexis (1530 pts)CTT.DEOLS
33MERCIER FINIDORI Michael (1360 pts)T.T.C.CORTE
33SILVESTRI Benjamin (1321 pts)ELAN NEVERS
33COUFFY Jérôme (1432 pts)7 ILES TT
33N’TANDOU Jasmin (1561 pts)SECTION PALOISE-ASPTT TT
33RODRIGUES Tony (1499 pts)US JOIGNY
33DERRAB Malik (1510 pts)S U AGENAIS T T
33FROUSSART Jason (1509 pts)C A STE HELENE
33BUREAU Johan (1562 pts)HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE
33BLANCHARD Paul (1446 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT
33DE BONA Jonathan (1364 pts)PPC BASTIA
33GIUDICE Nino (1485 pts)ES TT APPOIGNY
33MAGUERY Clément (1494 pts)CHANGÉ Union Sportive
33FAILLIET Valentin (1419 pts)TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE
33MACHIN Florian (1485 pts)COQUELLES TT
33ELIE-DIT-COSAQUE Fabrice (1579 pts)CLUB FRANCISCAIN
33CHALINE Martin (1549 pts)La Mothe St Héray ACMTT
33MARTIN Mickaël (1592 pts)ASP SAVENAY TT
33LANDAIS Alexis (1540 pts)FLERIEN TT
33ULPAT Hugo (1436 pts)TENNIS DE TABLE MORIERES
33ESTER Kevin (1568 pts)PPC FUXEEN
33MONCEAU Thomas (1592 pts)ARNAGE US
33RALU Thomas (1530 pts)FLERIEN TT
33JEGOUX Mathis (1568 pts)E.S PLESCOP T.T
33BOIS Bastien (1450 pts)GIEN AS TT
33AILLARD Jordan (1551 pts)MONTFORT T.T.
33VANWYNSBERGHE Florian (1494 pts)VIVY-GENNES Entente
33DE BRITO Maxime (1474 pts)CHELLES TENNIS DE TABLE
33LEROY Gauthier (1560 pts)ST QUENTIN TT
33GUERIN Alexandre (1577 pts)CP QUEVILLAIS
33TREMBLAIS Alain (1539 pts)ST MACAIRE EN MAUGES ASPM
33BLONDEL Clement (1555 pts)RONCQ ULJAP
65MONSCOURT Francois xavier (1428 pts)LEWARDE PPC
65METLEJ Fabien (1365 pts)USC GRANDE BASTIDE
65AZNAR Patrick (1364 pts)MILLAS TENNIS DE TABLE
65GENEVEY Quentin (1343 pts)U.S.T.T. SASSENAGE
65MODOLO Thierry (1444 pts)TROYES OS-NOES
65TANGUY Eric (1344 pts)LES PONGISTES DU VENDOMOIS
65LASSEAUX Mickaël (1565 pts)MENUCOURT ASTT

Résultats – Tableau Messieurs 1299 points

CLTNOM PRÉNOMCLUB
1DOCKWILLER Pierre-hugo (1236 pts)SCHILTIGHEIM SU TT
2LEFEBVRE Yaniss (1289 pts)J D ARC DE DAX
3MANGIN Timothy (1208 pts)EPPEVILLE TT
3POCHER Baptiste (1112 pts)CLEGUER TENNIS DE TABLE
5VIDEAU Mathias (1232 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX
5COUTURIER Christian (1203 pts)ST OUEN S/ITON AP
5HAMOUDA Samy (1254 pts)T.T. HYEROIS
5ALLAIRE Julian (1267 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT
9GIGAN Gaudéric (1294 pts)VIROISE USM
9CAO Kevin (1280 pts)TT Louannec Plouaret Lannion
9AMARDEIL Thomas (1236 pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
9DECHAMPS Romain (1267 pts)U S FECAMPOISE
9LEGER Marius (1106 pts)CHATEAU DU LOIR ASCC
9SIXDENIER Tanguy (1182 pts)CLUB PONGISTE POSSESSION
9CHEVALIER Alexandre (1219 pts)PALLET (LE) TT
9STAUBER Julien (1184 pts)CHELLES TENNIS DE TABLE
17BOUTIN Matheo (1223 pts)ROMAGNE (LA) – S.S.
17DASSONVILLE Remi (1191 pts)HAUBOURDIN CTT
17BROSSEAU Thomas (1289 pts)CHATEAU D OLONNE ES
17ONFROY Morgan (1280 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
17GIGNEY Maxime (1287 pts)EPINAL T.S.P.
17BIJU Florian (1287 pts)Jaunay Clan Val Vert T.T.
17JAMBERT Mathieu (1221 pts)TREBES TT
17PERBOST Thomas (1249 pts)CAVAILLON TT
17LONGATTE Aurelien (1220 pts)SARREBOURG TT
17AUMOND Lucas (1106 pts)PATAY CP
17DUVAL Jean-luc (1256 pts)BEAUFOU VENDEE (ASL)
17LEDENT Thibaut (1239 pts)NOYELLES GODAULT PPC
17SAINT JEAN Joris (1282 pts)EVEIL MENDOIS T.T.
17KERGADALLAN Guyllian (1286 pts)CTT PLOUIGNEAU
17BOUCHACOURT Tom (1293 pts)SAINT REMY T.T.
17VINCLAIR Marius (1259 pts)ALENCON ETOILE
33RAT Guillaume (1228 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX
33MARIDOR Mathias (1185 pts)EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE
33CAO Christian (1192 pts)TT Louannec Plouaret Lannion
33LIENARD Eric (1216 pts)PPC BASTIA
33ROUTIER Alexandre (1182 pts)AS AVENIR NOTRE DAME
33HAERING Xavier (1193 pts)STRASBOURG EUROMETROPOLE TT
33GRASSET Antoine (1199 pts)POMJEANNAIS Tennis de Table
33CASTELLI Thibault (1179 pts)T.T.PORTO-VECCHIAIS
33DESTEUQUE Francois (1128 pts)ST QUENTIN TT
33SCIESZYK Victor (1132 pts)CARVIN ATT
33BINAULT Stephane (1276 pts)ELAN NEVERS
33LEMONNIER Thomas (1189 pts)CORBAS TT
33ROY Alexandre (1206 pts)La Crèche Sainte Neomaye TT
33DE ARAUJO Mathis (1178 pts)Argantel Club PLERIN
33RIBEIRO Jean carlos (1242 pts)ANDRESY-MAURECOURT TT
33GUILLIER Sami (1204 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT
33KOLECKI Michel (1148 pts)AGGLO DREUX VERNOUILLET TT
33DEPART Nicolas (1253 pts)EAUZE TENNIS DE TABLE
33MICHEL Mathis (1174 pts)US CHEMINOTS MARSEILLAIS
33PELLETIER Louis (1105 pts)ST QUENTIN TT
33MACEDO Bryan (1278 pts)US JOIGNY
33SCHILL Stéphane (1227 pts)ROSENAU TT
33CATHERINE Jérôme (1218 pts)RENNES CERCLE PAUL BERT
33GUIGNARD Damien (1269 pts)Secondigny PPC
33VEYRARD Aymeric (1258 pts)ASPTT ST ETIENNE
33LACOLOMBE Mathieu (1190 pts)NEUVES MAISONS TT
33GUIARD Noah (1194 pts)MAYENNE Club Athlétique
33VALETTE Philippe (1241 pts)LABRUGUIERE FUN PING
33GUENOLE Alexandre (1289 pts)RC BRIEC DE L ODET
33ROY Arnaud (1180 pts)ES TT APPOIGNY
33BUZON Martial (1286 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS
33MICHETTI Aurèle (1111 pts)T.T. SEYSSINOIS
65MORIN Brice (1280 pts)MAIZIERES LES METZ T.T.
65FABIAO Rémi (1287 pts)SARTROUVILLOIS TT
65LACAGE Adam (1108 pts)CP PAVILLY
65LARIOS Julio (1217 pts)US TALENCE
65GAUTIER Olivier (1117 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC
65MARPAUX Adrien (1226 pts)AL TT CHARLIEU
65CRISTINI Nello (1293 pts)RIXHEIM PPA

Résultats – Tableau Messieurs 1099 points

CLTNOM PRÉNOMCLUB
1LAKHDARI Tarek (1055 pts)ASTT TERRASSON
2FODRA Pietro (1075 pts)BX COQS ROUGES
3MARTINIAULT Marius (948 pts)MAYENNE Club Athlétique
3RUSSO Rafael (1026 pts)PONTOISE CERGY A.S.
5SCHAWANN Pierre (1045 pts)FREVENT TENNIS DE TABLE
5SPARACINO Martin (1052 pts)BAISIEUX TT
5CHATOT Bao (1023 pts)JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
5CONTE Erwan (1060 pts)CTT VANNES MÉNIMUR
9CHENE Théo (1068 pts)ST GRATIEN AS
9BORGNIET Tom (1048 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX
9DOUCET Thibault (1003 pts)CP AUSCITAIN
9PICARD Dany (1046 pts)LES ACHARDS TT U.S.
9ADMENT Mathis (995 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table
9CONSIGNY Louis (987 pts)SCHILTIGHEIM SU TT
9LAGRANGE Hugo (940 pts)SPO ROUEN Tennis de Table
9FAGIS Anthony (1097 pts)VARCES VIF Tennis de table
17ORINEL Zachari (991 pts)SAFFRE TREFFIEUX TT AS
17DALBIN Clément (1084 pts)TT PLAISANÇOIS
17GUIHOT Jeoffrey (1043 pts)STE LUCE T.T.
17DEROUIN Louis (1090 pts)CHATEAU DU LOIR ASCC
17JAEGER Loïck (1014 pts)CHANTEHEUX-CROISMARE TT
17BOSSIS Noé (1061 pts)BELLEVILLE ES
17VIMART-CAMIER Louis (986 pts)CP QUEVILLAIS
17LE SCANVE Kerian (1020 pts)Goudelin/Plouha T.T.
17HAUSPIE Stephane (958 pts)STADE MONTOIS
17CARDOSO Alexandre (951 pts)GOUVIEUX LAMORLAYE Sud OiseTT
17POPRAWKA Mathis (905 pts)SAINT-OMER-HELFAUT TT
17LELIEVRE Mike (1034 pts)MACHECOUL
17BARGIBANT Antoine (1045 pts)SAINT-AMAND TT
17LAHLOU Allan (1057 pts)BAZEILLES PPC
17RENAULT Evan (1098 pts)BREHAL SAEL TT
17MANOURY Killian (1082 pts)U.S. VERN
33MONLLOR Baptiste (1068 pts)USP SAINT VITOISE
33PONS Nicolas (1095 pts)TREBES TT
33KOCH Timothe (1094 pts)T.T. DU GRESIVAUDAN
33MARCHAND Yann (1043 pts)CESSON O.C.
33MAS Albain (1084 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE
33PLANTÉ Mattis (1066 pts)NEUBOURG QUITTEBEUF TT
33MILET Gabriel (968 pts)LUISANT AC Tennis de Table
33VEDAPODAGOM Grégory (1073 pts)CLUB PONGISTE POSSESSION
33FRIOT Lazare (968 pts)Jaunay Clan Val Vert T.T.
33PINGUET Kevin (993 pts)CTT SOMMIERES
33NOEL Kevin (1045 pts)USSAC- US ST ABRAHAM
33MAZELINE Matthias (960 pts)HEBECREVON ES
33ROBERT Toni (901 pts)ROCHE VENDEE T.T.
33DELOUSTAL Mathieu (964 pts)ST CHELY TT
33CARPENTIER Pascal (1049 pts)CHATILLON T.T.M.C.
33VIOLET Julien (938 pts)LA SEMEUSE NICE
33ANGELLE Alexandre (1005 pts)UP CREUSOT VARENNES
33RASANAYAGAM Gobinath (1077 pts)A.S. MONACO
33RULIER Alexandre (933 pts)Breuil Chaussee CRAB
33MORIGEON Aurélien (1046 pts)L’HIRONDELLE
33SIMONNET Yanis (995 pts)ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE
33MOSSERI Remy (1000 pts)BOIS COLOMBES SPORTS
33LOISEAU Jules (1077 pts)4S TOURS T.T.
33GIANVECCHIO Salvatore (1097 pts)ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
33CANDY Aurelien (975 pts)ST ROMAIN DE JALIONAS
33CARROUGE Gregoire (1094 pts)VAL D’OZON TENNIS DE TABLE
33MOENNE-LOCCOZ Lénaic (1063 pts)L’HIRONDELLE
33FIORONI Ruddy (1052 pts)CTT VILLEFRANCHE CORNICHE D’AZUR
33DEFOI Samuel (1088 pts)CLUB FRANCISCAIN
33HAMADA Victor (997 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE
33MONIER Florian (1055 pts)FRESNES SUR ESCAUT TT
33YEGHIAZARYAN Hakob (1073 pts)NEUVES MAISONS TT
65BELLEMAIN Christophe (948 pts)A.S.T.T. L’ISLOIS
65ORTOLI Antonin (1068 pts)T.T.PORTO-VECCHIAIS
65ROUSSEL Etienne (1022 pts)U.S. VERN
65THIBAULT Damien (1082 pts)ANGERS ST LEONARD
65CHANTRE Johanes (1056 pts)C L COURNON
65MIATTO MATHIS Clément (931 pts)FAULQUEMONT E.S.C.
65CEREMONIE Leo (1025 pts)ESPERANCE DE ST LEGER

Résultats – Tableau Messieurs 899 points

CLTNOM PRÉNOMCLUB
1MILLE Nicolas (800 pts)TT LABASTIDE GAILLAC
2MOUCADEAU Benjamin (799 pts)TENNIS DE TABLE ARAMON
3CAZALS Maxime (793 pts)TT BLAGNACAIS
3BAY Tristan (793 pts)NANCY S.L.U.C.
5WAKNINE Jonathan (870 pts)TT PLAISANÇOIS
5WIDMER Flavien (860 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
5POULARD Alexis (825 pts)MESSAC GUIPRY U.S
5LE MANACH Eliaz (875 pts)7 ILES TT
9MOURIER Paul (851 pts)ASPTT MONTLUCON
9BRISSAIRE Alix (825 pts)OLIVET USM TT
9SMEIR Jean (727 pts)BEAUVAIS TT
9PILLOIX Yandi (873 pts)STELLA SPORTS MENT/ROQUEB.
9GADEA Enzo (803 pts)ASTT TERRASSON
9GALAIS Théo (745 pts)MOUZILLON E.T.T.
9BACHELIER Paul (878 pts)FONTENAY TTC
9BAILLOT Hugo (840 pts)STADE CLERMONTOIS
17LOUIS Julien (735 pts)LEOPARDS DE PLOERMEL
17BERGEOT Mattéo (891 pts)SPO ROUEN Tennis de Table
17EYSSON Dylan (816 pts)SAM TT LESPARRE
17ROLLET Vincent (772 pts)O.ANTIBES JUAN LES PINS
17LEMOINE Robin (807 pts)LA CHAPELLE ALTT
17GERMAIN Sébastien (859 pts)TT POUILLY EN AUXOIS
17DUFAYET Sylvain (879 pts)HERBLAY ASTT
17GAGEY Grégory (869 pts)ELAN NEVERS
17POEZAC’H Hugo (881 pts)La Crèche Sainte Neomaye TT
17MAILLOT Arno (764 pts)ASPTT GRENOBLE T T
17RAMEAU Martin (894 pts)BRIEY U.S. Tennis de Table
17BETRY Louis (752 pts)PROVILLE ASL
17BERNARD Guillaume (875 pts)MONTIGNY LES METZ T.T.
17DAMAY Loris (763 pts)TT ST-JOUIN BRUNEVAL
17MEYER Mathieu (794 pts)COLMAR MJC
17FEUGIER Axel (847 pts)ASPTT ROMANS
33MARIGNIER Stéphane (889 pts)La Petite Balle Baldomérienne
33COUASNET Pierre (867 pts)PONTS DE CE (LES) – AAEEC
33MELLAB Merwel (886 pts)PANTIN CMS
33REDOU Pierre (695 pts)BAIN DE BRETAGNE U.S.
33FRANCOISE Philippe (742 pts)PLESSIS ROBINSON TT
33LARBRE Jean-pascal (831 pts)BOIS COLOMBES SPORTS
33VUCCINO Pierre (734 pts)TAMPON TENNIS DE TABLE
33BAIS Florian (790 pts)SALLANCHES TT
33GERARD Sacha (672 pts)ARGENTAN BAYARD
33SORBIER Valentin (804 pts)PPC L’ISLE SUR LA SORGUE
33BOURDIN Théo (797 pts)Torsac Club Pongiste
33LEFORT Anthony (852 pts)ST GERMAIN SUR MOINE EPM
33CRUBILLE Thibault (881 pts)CARCASSONNE MJC PONGISTE
33RIFFARD Adrien (791 pts)ESPERANCE LEDONIENNE
33TESSIER Fabien (853 pts)NIEUL TENNIS DE TABLE
33DEGERT Olivier (889 pts)MAHAIN JOKO HASPARREN
33CHARLEUX Ianis (892 pts)UP CREUSOT VARENNES
33BESSON Maxime (838 pts)CHAGNY TENNIS DE TABLE
33DAOU Amine (724 pts)MIRECOURT Lift Club
33VANAMANDEL Elias (881 pts)LAVAL Francs Archers
33LEPREUX Clément (768 pts)LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE
33QUAITON Kyliann (771 pts)CP QUEVILLAIS
33PRETERRE Jossua (793 pts)PROVILLE ASL
33VETZEL-MARTIN Loann (725 pts)AMICALE EPERNON
33FANCELLU Jean dominique (794 pts)T.T.PORTO-VECCHIAIS
33DELGADO Florentin (876 pts)COULAINES JS
33BURBAN Eliott (853 pts)POMJEANNAIS Tennis de Table
33SALVAR Ewen (817 pts)PLOURAY TENNIS DE TABLE
33VANDEPUTTE Mathys (789 pts)MONS TT
33RIVRAIN Luc (771 pts)MAYENNE Club Athlétique
33MARCHAL Quentin (897 pts)NANCY S.L.U.C.
33NUNEZ Esteban (883 pts)THUIR TT
65DULOU Ethan (868 pts)AMO.MER TT.
65BRIEAU Tanguy (847 pts)STE FLO/VENDRENNES ES
65TAFANI Baptiste (871 pts)T.T.PORTO-VECCHIAIS
65VRIGNEAU Killiann (814 pts)CHANTONNAY T.T.
65LEVEDER Pierre-andré (737 pts)Espérance St-Quay Portrieux
65PLOQUIN Melvyn (777 pts)FOULLETOURTE T.T.

Résultats – Tableau Dames 1299 points

CLTNOM PRÉNOMCLUB
1MARHUENDA Louna (1291 pts)PPC SORGUAIS
2BARDON Charlène (1276 pts)F.O.L.C. LORIENT OUEST
3RAUX Cécilia (1258 pts)LANDERNEAU TT
3LECOQ Anais (1214 pts)ESPERANCE REUILLY
5MARTIN Luana (1160 pts)SCHILTIGHEIM SU TT
5HUEBER Marie-charlotte (1068 pts)ABERGEMENT CLEMENCIA
5MICHEL Manon (1132 pts)ENTENTE AIX GRESY TT
5MAINCHAIN Sarah (1090 pts)CHOLET TENNIS DE TABLE
9AMBIT Marion (1154 pts)SAG CESTAS
9DESCAMPS Julia (1245 pts)TROYES OS-NOES
9DUSSEX Axelle (1233 pts)LYON 7 TT GERLAND
9MAGUERY Flavie (1245 pts)CHANGÉ Union Sportive
9HUYNH Jade (1041 pts)SARTROUVILLOIS TT
9BRENYK Eva (1081 pts)MAIZIERES LES METZ T.T.
9LOMBARD Jade (1136 pts)CP QUEVILLAIS
9BOITEL Diane (1067 pts)ARNAGE US
17LAMIOT Malaurie (1292 pts)CTT.DEOLS
17FRAASS Christelle (1217 pts)LA MADELEINE US
17MENAR Celia (1193 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
17LOEFFLER Manon (1299 pts)ASTT TARASCON
17COUTOU Cecile (1205 pts)T DE T PERIGORD VERT
17ROUSSON Patricia (1180 pts)UP CREUSOT VARENNES
17HARDOUIN Amandine (1003 pts)STT Brie Champniers
17KIRAKOSIAN Naré (1012 pts)ETOILE MOTTE VESOUL
17GUERIN Pauline (1054 pts)CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
17KREMPSKI Marion (1015 pts)DOUAI TT
17TALL Lucile (1170 pts)R.S. ST CYR-SUR-LOIRE
17DAHER HASSAN Kenza (1140 pts)MONTPELLIER TT
17TOUHARI Lynda (1178 pts)CJM BOURGES TT
17DUGAST Jeanne (1092 pts)ST HILAIRE DE LOULAY
17BOURG Roxane (1167 pts)NEUVES MAISONS TT
17HAMON Anne-sophie (1275 pts)BEAUVAIS TT
33SICAUD Justine (1234 pts)PONTS DE CE (LES) – AAEEC
33THOMAS Marine (1177 pts)E.S PLESCOP T.T
33PILVEN Sophie (1023 pts)STADE CLERMONTOIS

Résultats – Tableau Dames 999 points

CLTNOM PRÉNOMCLUB
1COLLINET Clara (984 pts)ESPERANCE REUILLY
2ZHU Alexandra (946 pts)PARIS 13 TENNIS DE TABLE
3GUILLEMIN Clemence (879 pts)NEUVES MAISONS TT
3SARRETTE Emma (878 pts)SAINT ORENS TT
5DEVILLE Lea (912 pts)VALENCIENNES USTT
5MARCHAND MAILLET Rosy (817 pts)TT ALBERTVILLE
5HUYNH Fiona (824 pts)LYON 7 TT GERLAND
5LE JOLIFF Marine (903 pts)STELLA SPORTS MENT/ROQUEB.
9PAUL Philippine (973 pts)CHOLET ASPTT
9STURIONE Selena (804 pts)SARS POTERIES/BEUGNIES PPC
9VINCLAIR Juliette (827 pts)ALENCON ETOILE
9GIANELLI Magali (838 pts)ATT DRACENIE
9TIERCERY Alizee (858 pts)AL EYSINES
9VANDEN ABEELE Noémie (849 pts)SPO ROUEN Tennis de Table
9BLANCHARD Justine (960 pts)CLUB PONGISTE MONTCELLIEN
9COUSTOU Valerie (997 pts)TREBES TT
17SCHRYVE Zoé (973 pts)CARVIN ATT
17COUE Cecile (894 pts)Périgny Ping
17EGLOFF Floriane (980 pts)FORBACH U.S.T.T.
17DELIGAND Laura (884 pts)ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE
17SICART-LE ROY Calixta (879 pts)AMO.MER TT.
17JULLIA Floriane (851 pts)LYON 7 TT GERLAND
17LAPALUS Elodie (861 pts)UP CREUSOT VARENNES
17FOMBELLIDA Margaux (876 pts)J D ARC DE DAX
17REBOULET Lison (833 pts)CENTR ISERE TT
17DELAY Melanie (862 pts)ASPTT CARPENTRAS COVE
17LE ROUX-SYLVESTRE Aurélie (896 pts)F.O.L.C. LORIENT OUEST
17NATHIEZ Melodie (941 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT
17COASSIN-LEHERISSE Enora (827 pts)NEVIAN TT 2001
17LEREVEREND Elcy (942 pts)CTT PLOUIGNEAU
17FAUJOUR Léa (957 pts)MONTJEAN Tennis de Table
17LEPYCOUCHE Laure (995 pts)TOURVILLE SUR ODON ASLO
33FLORENTIN Anais (946 pts)TAISSY ASTT
33ROBIN Julie (849 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX
33COBRUN Fanny (856 pts)A.J.K. VANNES
33GOUHIER Emilie (859 pts)ROCHE VENDEE T.T.

Résultats – Tableau Dames 799 points

CLTNOM PRÉNOMCLUB
1ESCALIER Sarah (794 pts)ES GENAS AZIEU
2SOULIER Zoé (793 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT
3CAPUANO Clara (790 pts)LYON 7 TT GERLAND
3BINDA Alison (717 pts)ANOULD Cercle Pongiste
5DUMORTIER Tess (756 pts)WATTIGNIES PPC
5VANÇON Laurène (708 pts)U.S.MONTAUBAN T.T.
5TROUP Charlotte (651 pts)NEUVES MAISONS TT
5GRIOCHE Abigaëlle (750 pts)BAISIEUX TT
9FILLON Fanny (751 pts)U.S.T.T. SASSENAGE
9ABRAHAM Léna (774 pts)STADE MONTOIS
9LE GALL Clémentine (745 pts)PPC KERHUONNAIS
9CHEVALLIER Carolane (744 pts)La Rochelle CP Rochelais
9SACHOT Sarah (716 pts)HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE
9NAVARRO Fabienne (797 pts)VIERZON PING
9SOULIE Clarisse (775 pts)ISTRES TT
9LABOULLE Laetitia (779 pts)PONTOISE CERGY A.S.
17MENAI Océane (794 pts)COUTANCES JA TT
17AIRIAU Morgane (741 pts)ST HILAIRE DE LOULAY
17CARRE Nolwenn (769 pts)CHANGÉ Union Sportive
17JAHAN Estelle (640 pts)FL ST AIGNAN
17LEPOLARD Nathalie (629 pts)E.S. VILLENEUVE LOUBET
17AUDEBERT Eva (649 pts)CP QUEVILLAIS
17MACE Nina (640 pts)TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar
17GABRION Maryne (720 pts)NANCY S.L.U.C.
17LOUVEL Patricia (747 pts)AL EYSINES
17JULIA Juliette (751 pts)ASPTT SETE TENNIS DE TABLE
17SAUVAGE Justine (756 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS
17AZEVEDO Kassandra (760 pts)UP CREUSOT VARENNES
17GUERRIER Lea (775 pts)PAYS COURVILLOIS TT
17ORIEUX Léa (708 pts)ST COLOMBAN T.T.
17SENEKDJIAN Lorella (751 pts)ES TT APPOIGNY
17BRAUD Géraldine (792 pts)TOURVILLE SUR ODON ASLO
33SAINQUENTIN Lucie (737 pts)TOURCOING JP BOURGOGNE
33DUET Corinne (617 pts)CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
33AUSSANT Adèle (623 pts)RENNES TOUR D AUVERGNE
33DENIS Dominique (707 pts)ENT SPORTIVE DU FLORENTINOIS

Résultats – Tableau Dames 599 points

CLTNOM PRÉNOMCLUB
1ALMERY Solene (567 pts)CLUB PONGISTE POSSESSION
2DAGORNE Mélanie (592 pts)GOLFE TT 56-PLOEREN
3MICHEL Celya (599 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS
3TRAN-MINH My-linh (547 pts)CPS 10ème
5LOURENCO Coleen (585 pts)ATT DRACENIE
5DHERSIN Lea (588 pts)SAINT-AMAND TT
5MONCIEU Virginie (587 pts)PONT A MOUSSON A.S.T.T.
5MENICHETTI Véronique (571 pts)ASPTT SMASH CLUB DE GRASSE
9PELOIL Nolwenn (591 pts)LAVAL Francs Archers
9FRIAT Maïssane (562 pts)LYON 7 TT GERLAND
9TILMANT Sandrine (593 pts)4S TOURS T.T.
9DUPONT Isabelle (502 pts)UP CREUSOT VARENNES
9MORANSAIS MAIRE Alison (500 pts)NANTES TTCNA
9BELMONTE Oriane (581 pts)GIGEAN ASM
9LE GOC Tifenn (573 pts)CESSON O.C.
9PENHOUET Morgane (577 pts)F.C.J. CAUDAN
17BARENGHIEN Ambre (592 pts)BAISIEUX TT
17BLONDEAU Perrine (599 pts)DIJON TENNIS DE TABLE
17BENOIT Emmanuelle (571 pts)PING ST PAULAIS
17CARRE Deborah (549 pts)EntentePongisteTERCE/ST-JULIEN
17MANSUY Carine (529 pts)PONT A MOUSSON A.S.T.T.
17D’ALMEIDA Melanie (584 pts)ORADOUR-SUR-VAYRES TT (87)
17BOITEL Marine (597 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT
17CARREZ Amelie (500 pts)VALENCIENNES USTT
17MICELI Corinne (565 pts)KREMLIN BICETRE US
17GOSSART Anne (589 pts)TT PASSAGEOIS
17DAVID Juliette (550 pts)COF DUNOISE PONGISTE
17LEMARCHAND Ludivine (587 pts)COF DUNOISE PONGISTE
17DIERS Clara (558 pts)ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE
17HARDY Emilie (500 pts)LYON 7 TT GERLAND
17SILIPHAYBOUNE Francoise (576 pts)ROMILLY SPORTS 10
17PREVERT Romane (595 pts)ST MACAIRE EN MAUGES ASPM
33MARIE Milla (533 pts)RF HEUQUEVILLE
33DAVID Marion (500 pts)JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT
33GOURPIL Estelle (500 pts)SC LAMENTINOIS
33PETER Lidwyne (537 pts)LYON 7 TT GERLAND