La ligue de Lorraine et le club de Vittel-Saint-Rémy ont organisé les 18 et 19 juin les finales par classement. Retrouvez tous les résultats

Le palmarès

Messieurs

Moins de 900 points

1. SOULARD Antoine – La Romagne 
2. LESPINASSE Idaho – Saintes USSTT
3. ROUQUETTE Mathis – Caux TT
3. CHAVANIEU Gaylord – Mialet TT

Moins de 1100 points

1. SIMON Tristan – Uriage TT  
2. OLLICHON Antoine – Nantes St Médard Doulon
3. POUCHELLE Eric – SU Agenais
3. LE GALL Matis – PPC Kerhuon

Moins de 1300 points

1. HOTAN Kenji – CAM Bordeaux    
2. SOULAT Christophe – Stella Sports Ment/Roqueb.
3. WOUDSTRA Steve – AS Avenir Notre Dame
3. MARBACH Loic – Lys LM CP

Moins de 1600 points

1. GAUDIN Steven – Laval Bourny TT        
2. AILLOT Benjamin – Le Touvet TTG
3. PHELUT Elliot – Lyon 04 ALCR
3. RICHARD Sam – Saintes USSTT

Dames

Moins de 600 points

1. STOFFEL Corinne – Zorn Hochfelden 
2. HOCHEDEZ Cristal – ATT Dracenie
3. BRASSEUR Livinia – Aubagne TT
3. TARANTO Tiffany – JUMP

Moins de 800 points

1. DESPREZ Laurine – Carvin ATT
2. CANDELLA Alexie – Nîmes ASPC
3. PORTE Charlotte – Maizières les Metz
3. JOSSE Karine – Valenciennes USTT

Moins de 1000 points

1. DEBELLE Andréa – Thorigné TT    
2. MENAR Celia – Nice Cavigal
3. BRU Constance –  Stella Sports Ment/Roqueb
3. KIRAKOSIAN Naré – EM Vesoul

Moins de 1300 points

1. HENCK Maeva – Blainville Damelevières AC   
2. BAELDE Eleonore – Lesquin ASLTT
3. GHIO Caroline – US Montauban
3. SOUPLET Delphine – Entente Dinan

Liste des participants

H15

Nom – PrénomPts Clt
Janvier
2016
 Pts Clt
Mai
2016
Nom et Numéro du Club
1MAILLOT Benjamin1592 1 812.04T.T. DU GRESIVAUDAN (01380199)
2HAUTCOEUR Corentin1588 1 767.80JEUMONT PPC (10590105)
3LEMARCHANDEL Clément1580 1 744.54MORTAINAISE ENT TT (17500131)
4GAUDIN Steven1593 1 738.29LAVAL BOURNY Tennis de Table (04530114)
5CLAVEAU Elie1503 1 705.92AURORE DE VITRE TT (07350021)
6CARRE Gaetan1558 1 704.80J.EURVILLE BIENVILLE (08520003)
7HOUDART Pierre henri1502 1 700.56ENTENTE ST PIERRAISE (18760168)
8PEYRET Benjamin1542 1 696.67AEC UNIEUX (01420014)
9CAMUSET Nicolas1491 1 694.67ETOILE MOTTE VESOUL (11700002)
10GRANDET Hugo1533 1 688.44Saintes USSTT (20170050)
11RICHARD Sam1597 1 681.05Saintes USSTT (20170050)
12MAGNIN Rémi1534 1 677.81ASCAP SOCHAUX TT (11250007)
13CASCEGNA Enzo1572 1 666.18UMS TT PONTAULT COMBAULT (12771170)
14GALINIER Clément1553 1 665.67TT BLAGNACAIS (22310047)
15ENREILLE Edgar1527 1 664.92T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE (01380056)
16GUITTON Baptiste1577 1 664.19Parthenay PPC (20790042)
17PLARD Kelvyn1450 1 661.42MONTREUIL JUIGNE As.Pongis (04490057)
18MACKE Alexandre1599 1 658.05STADE MONTOIS (03400001)
19ARMAND Pierre1533 1 649.69Association Pongiste NARBONNAISE (13110027)
20HOLVECK Florian1569 1 642.17BARR Tennis de Table (02670221)
21DE LEPINE Samuel1572 1 641.68ESPOIR TENNIS DE TABLE (349B2082)
22MEURICE Maxence1486 1 639.43DUNKERQUE TTAB (10590050)
23HAO Charles1523 1 637.67MARLY LE ROI US (12780660)
24NAGY Allan1565 1 636.92LES AGEUX FR (19600008)
25PLAQUEVENT Adrien1545 1 629.43ANOULD Cercle Pongiste (15880002)
26DEMYTTENAERE Louis1514 1 628.05HEM PPC (10590080)
27HAUTCOEUR Baptiste1568 1 625.92SUCE SUR ERDRE (04440176)
28MUZARD Mathieu1548 1 625.92ST MARCEAU ORLEANS (23450026)
29BERRIAH Abdelkrim1590 1 621.55FORBACH U.S.T.T. (15570027)
30CILIBERTO Angelo1534 1 617.79CP YVETOT (18760014)
31BARTHELEMY Simon1497 1 616.55BERRICHONNE-CHATEAUROUX (23360454)
32CASTEL Thomas1504 1 600.93SU SCHILTIGHEIM TT (02670010)
33PERRIDY Thibault1454 1 597.17ANGERS VAILLANTE Sports TT (04490073)
34CHARPENTIER Aymeric1523 1 594.92METZ Tennis de Table (15570190)
35PEYRAT-ARMANDY Charles1591 1 594.42CLAMART CSM (12920111)
36DUFFAU Louis1536 1 593.42CAM BORDEAUX (03330067)
37DE RIVAZ Jean baptiste1517 1 592.80CHAMBERY TENNIS DE TABLE (01730068)
38MANGE Thibault1514 1 590.29ALC LONGVIC (06210081)
39ESTER Kevin1571 1 590.17PPC FUXEEN (22090001)
40FAISCA Thomas1570 1 589.30ALC LONGVIC (06210081)
41LEPORTIER Guillaume1538 1 585.56SAINT JEAN KOURTZERODE LJ (15570154)
42DEMASI Thibault1523 1 584.55TEAM LUCIAN TAUT 06 TT (09060111)
43QUINTERNET Eric1539 1 578.92GIGEAN ASM (13340014)
44JEZEQUEL Tanguy1374 1 577.67MONT SAINT AIGNAN TT (18760157)
45ALLEGRE Cedric1524 1 567.68STADE CLERMONTOIS (05630123)
46VANBESIEN Paul1477 1 565.43TEAM LUCIAN TAUT 06 TT (09060111)
47CARME Valentin1449 1 564.42HOLNON-ITANCOURT TT (19020065)
48GUILLAUME Thibault1525 1 564.17U.S. PLOUAYSIENNE (07560028)
49PACO Frederic1545 1 558.30CJM BOURGES TT (23180613)
50NOEL Hugo1323 1 557.42COUTANCES JA TT (17500013)
51MONG MANE Robin1540 1 555.67CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE (319D0443)
52FAMCHON Florian1468 1 554.92TT PAYS DE GIONO (09040023)
53POITTEVIN Clement1528 1 549.92WAVIGNIES-GODENVILLERS-BRETEUIL (19600074)
54GENEST Paul1388 1 549.29G.S.A. BRANDERION (07560007)
55MONCEAU Thomas1396 1 541.29ARNAGE US (04720008)
56VERGNE Yoan1308 1 527.17ST HILAIRE DE LOULAY (04850057)
57FRAYSSE Jules1472 1 526.92Haute Corrèze Tenn.de Tabl (14190073)
58NEMOUCHI Théo1494 1 524.92EAUBONNE CSM (12950978)
59GARCIA Mathis1459 1 524.557 ILES TT (07220047)
60PHELUT Elliot1440 1 522.54AL CROIX ROUSSE (01690002)
61BROCHARD Simon1378 1 514.42FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE (04850024)
62TREMULOT Damian1365 1 509.79TT HENDAYAIS (03640017)
63BOISGONTIER Alexis1361 1 497.17FLERIEN TT (17610004)
64PRUVOST Sebastien1353 1 477.42LAVENTIE OSTT (10620103)
65FARIERI Carmelo1411 1 465.67UPMS (05430307)
66MULLET Antoine1457 1 465.30RONCQ ULJAP (10590194)
67SALEMBIER Alexandre1385 1 442.17LEERS OMNISPORT STT (10590170)
68LAMIGE Alain1335 1 420.29ALOUETTE LIMOGES (14870003)
69DUPONT Théo1315 1 395.29REVIN – HAYBOISE TT (08080014)
70ANTONIETTI Jean jacques1354 1 371.81A.S.BASTELICACCIA (24990009)

H12

Nom – PrénomPts Clt
Janvier
2016
 Pts Clt
Mai
2016
Nom et Numéro du Club
1GUILLAUME Romain1285 1 607.54ARNAGE US (04720008)
2HOTAN Kenji1224 1 538.92CAM BORDEAUX (03330067)
3SCHALLIER Benjamin1154 1 483.80WATTIGNIES PPC (10590003)
4BOIS Bastien1291 1 475.43GIEN AS TT (23450108)
5FEMEL Robin1258 1 475.17CP YVETOT (18760014)
6THIBAUT Etienne1286 1 472.54ASSOC DU TT D’AUBENAS-VALS (01260034)
7MARBACH Loic1280 1 456.29LYS LILLE METROPOLE CP (10590127)
8RIDOUX Adrien1217 1 455.17TENNIS DE TABLE POUZINOIS (01260065)
9BANCHERAUT Elwan1288 1 452.29MONTREVAULT-MONTLIMART TT (04490070)
10AMBROGI Mattéo1219 1 432.79MANOM J.S. (15570014)
11ZIGLER Steve1198 1 428.30AST LA TESTE TENNIS DE TABLE (03330071)
12GUYON Soren1251 1 428.29ANGERS VAILLANTE Sports TT (04490073)
13DIEU Louis1219 1 422.67JEUMONT PPC (10590105)
14PAPPALARDO Théo1288 1 420.92MONT SAINT AIGNAN TT (18760157)
15AGUILAR Timothé1232 1 415.93TT PASSAGEOIS (03470006)
16VALERI Raphaël1277 1 415.42PPC KERHUONNAIS (07290081)
17DAGOIS Martin1273 1 409.42ANNECY TENNIS DE TABLE (01740003)
18ROCCA Tom1297 1 407.54GOUVIEUX LAMORLAYE Sud OiseTT (19600054)
19MICHELON David1282 1 398.04HERSERANGE ASTT (15540014)
20SOULAT Christophe1265 1 394.38STELLA SPORTS MENT/ROQUEB. (09060085)
21HENRION Theo1143 1 392.42OLYMPIQUE REMOIS TT (08510001)
22BADAUT Dominique1297 1 389.67ATT DU BREUIL (06710048)
23WOUDSTRA Steve1197 1 387.42AS AVENIR NOTRE DAME (09130004)
24AOUSTIN Matthis1287 1 386.43Saintes USSTT (20170050)
25GALLON Lucas1239 1 385.42MONTFORT TT (04720117)
26ETTORI Sacha1197 1 378.92STELLA THONON (01740020)
27CHATELLIER Clément1282 1 373.80CHAVAGNES EN P. STL (04850037)
28BOULANT Florian1212 1 367.92ESCAUDAIN ASTT (10590061)
29OLIVEIRA CANOSSI Dario1220 1 367.79LYS LILLE METROPOLE CP (10590127)
30BUCHET Alexandre1137 1 366.93VILLEFRANCHE TTCAV (01690023)
31AZNAR Patrick1234 1 359.55MILLAS TENNIS DE TABLE (13660032)
32MICHELIN Pierre1288 1 359.05ESPERANCE LEDONIENNE (11390007)
33FOURNEL Baptiste1186 1 356.55BRUILLE CTT (10590231)
34ALBARET Benjamin1236 1 354.17SU SCHILTIGHEIM TT (02670010)
35LANG Mathieu1171 1 353.04CHAPELAINE (LA) (04440033)
36THOMMEREL Damien1281 1 344.79PONT L EVEQUE US (17140054)
37RICHARD Clément1223 1 343.29PLOMEUR TT (07290221)
38CIBOIS Cyril1243 1 339.29LUISANT A C T T (23280121)
39OULHEN Kevin1250 1 335.92HONFLEURAIS CTT (17140071)
40CORTESE Jordan1291 1 332.04MONTCHANIN TT (06710035)
41GUIMBERTEAU Giovan1180 1 328.80PING ST PAULAIS (22810015)
42DJEFFAL Mahieddine1203 1 328.54MONT SAINT AIGNAN TT (18760157)
43LEBRAT Adrien1200 1 325.54TENNIS DE TABLE DE MALREVERS (05430309)
44NICHILO Davy1242 1 325.29LAVERUNE FRTT (13340040)
45MONCHOIS Claude1256 1 321.05ISIGNY/ST PELLERIN TT (17500023)
46TANGUY Eric1269 1 317.17LES PONGISTES DU VENDOMOIS (23410083)
47PAYEN Olivier1170 1 311.17STT ST-JOUIN BRUNEVAL (18760379)
48BONNERAVE Damien1250 1 304.79AUDUN LE ROMAN ASTT (15540104)
49LEMAIRE Bob1116 1 304.43BERRICHONNE-CHATEAUROUX (23360454)
50ROBERT Mikaëlig1214 1 303.31LE VERGER U.S.C. (07350110)
51YEGHIAZARYAN Abraham1111 1 301.67NEUVES MAISONS TT (15540032)
52WURTZ Emilien1238 1 300.68LA SAVOUREUSE (11900028)
53BLONDEL Patrice1158 1 299.80MORVILLERS-ROY BOISSY-FORMERIE (19600081)
54CASAREGGIO Damien1182 1 298.80C.T.T. MENIMUR VANNES (07560049)
55MOUSSUS Yannis1288 1 297.92CHAPELAINE (LA) (04440033)
56VATIN Fabrice1242 1 294.42TTC du LOCHOIS (23370698)
57NIEUTIN REDON Diego1221 1 293.92St Benoit TT (20860122)
58POPLIN Alexis1291 1 292.80PING CLUB D’OLEMPS (22120009)
59CONREUX Louis1215 1 289.92ANGERS VAILLANTE Sports TT (04490073)
60TOUZE Hugues1252 1 277.67RENNES TOUR D AUVERGNE (07350014)
61SOBREIRO Amaury1138 1 273.29OLYMPIQUE REMOIS TT (08510001)
62ALMUNIA Hugo1244 1 263.92LAVERUNE FRTT (13340040)
63PICARD Romain1168 1 260.80Oxygène Entente Lagarde Albussac (14190144)
64ZOUAOUI Hichem1133 1 249.80NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE (09060066)
65TORNOS Lucas1129 1 245.67TT ST JORY (22310117)
66FINET Quentin1119 1 237.92L.C. RANDAN (05630288)
67BALLAND Raphael1187 1 228.79LA SAVOUREUSE (11900028)
68CARRE Quentin1210 1 221.42LE MANS S.O MAINE (04720004)
69ROUPIN Guillaume1136 1 205.42St Benoit TT (20860122)
70BRE Vincent1145 1 202.17A.E.L. GUERET (14230105)
71PARAN Florent1127 1 194.29CHEZY-CHARLY-ETAMPES PC (19021006)
72LINE Romuald1135 1 148.29BEAUMONT UMO (12950022)

H10

Nom – PrénomPts Clt
Janvier
2016
 Pts Clt
Mai
2016
Nom et Numéro du Club
1FONTAINE Damien1085 1 338.30COQS ROUGES (03330010)
2FREZIER Romain1089 1 295.30BILLY BERCLAU TT (10620049)
3DURAND Julien1098 1 287.31Fouras CP (20170064)
4HENNEQUIN Justin1066 1 277.04ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE (06890059)
5NECTOUX Aurelien1088 1 274.42MONTCHANIN TT (06710035)
6MINOLFI Flavio1080 1 266.05LYS LILLE METROPOLE CP (10590127)
7OLLICHON Antoine1053 1 264.42NANTES ST MEDARD DOULON (04440058)
8SIMON Tristan1021 1 261.04TT URIAGE (01380117)
9LE GALL Matis1059 1 255.04PPC KERHUONNAIS (07290081)
10SADRAN Anthony1085 1 250.55TT PLAISANÇOIS (22310060)
11MZE Larry1069 1 250.05RENNES TOUR D AUVERGNE (07350014)
12QUINTY Fabian1074 1 239.92OLIVET USM TT (23450410)
13BEDOUET Charlie948 1 239.42NIMES ASPC (13300007)
14BRETOT Louis1005 1 234.92ENTENTE ST PIERRAISE (18760168)
15RIGAUD Mathis1062 1 232.68C.T.T. SAINT MAXIMIN (09830068)
16REVEILLERE Julien1033 1 231.54T.T. JOUE-LES-TOURS (23370566)
17PFIFFERLING Xavier1073 1 230.42P79 GUNDERSHOFFEN (02670115)
18HAZART Jorel1086 1 229.67THAON ORIVAL TT (17140174)
19CHAUVEAU Mathis1060 1 228.80ST GERMAIN SUR MOINE EPM (04490066)
20ALLERS Alois1036 1 228.18SUD EST RHONE TT (01690221)
21GENOT Dylan1088 1 214.67HERGNIES CTT LL (10590400)
22DUCHESNE David1088 1 213.67CHARTRES ASTT. (23280004)
23COLAS Anthony1078 1 207.54SEDAN TT (08080004)
24JACQUES Vincent1086 1 203.18ASC DES AUXONS (11250154)
25TRAN Jean michel1094 1 201.80NANTES ASGEN (04440012)
26DENYS Julien1063 1 197.29Verrières Ent Pongiste (20860213)
27CHARPENTIER Matthew1040 1 194.42PENHOET U.M. (04440051)
28SAILLY Leo957 1 193.29BULLY LP (10620005)
29RABEAU Lucas1025 1 193.29LAVAL BOURNY Tennis de Table (04530114)
30JARRY Corentin1028 1 183.42MONDEVILLE USO TT OMNISPORTS (17140235)
31DAVAILLE Jean-philippe1051 1 182.93AST LA TESTE TENNIS DE TABLE (03330071)
32N GUYEN Yoan988 1 180.17ISTRES (09130159)
33ROUYER Julien1046 1 177.92BRIEY U.S. Tennis de Table (15540007)
34REY Christopher1067 1 177.54PPC FUXEEN (22090001)
35BANNEROT Erwan1062 1 174.17LUNEVILLE A.L.T.T. (15540021)
36MOUSSE Bastien1088 1 173.79A.L. PLOEMEUR (07560053)
37ALOIN Paul1089 1 171.67T.T. JOUE-LES-TOURS (23370566)
38OHL Sebastien1028 1 171.30Burie CTT (20170223)
39SCHMITT Adrien1028 1 168.67REVIN – HAYBOISE TT (08080014)
40HAIM Matthias1039 1 163.67TT PAYS DE GIONO (09040023)
41PARISOT Nicolas984 1 163.29ST MAX-ST LEU-VILLERS TT (19600046)
42POUCHELLE Eric988 1 158.38S U AGENAIS T T (03470001)
43HOCHART Jeremy975 1 148.17VAL DE REUIL CSTT (18270162)
44BORDET Hugo1054 1 145.79MOUZILLON E.T.T. (04440142)
45KAYSER Tristan1004 1 144.17TOUL ECROUVES ASCTT (15540036)
46MARTIN Enzo1019 1 142.92T.T. Plémet-Plumieux (07220031)
47LIENARD Eric1080 1 141.80FURIANI T.T. (24980008)
48TURPIN Damien1094 1 138.92CLUB PONGISTE DU GATINAIS (23450754)
49BALLAND Fabrice1016 1 131.79ANOULD Cercle Pongiste (15880002)
50BOULEY Lucien1046 1 129.17TOURVILLE SUR ODON ASLO (17140224)
51FRESCH Florentin1016 1 119.04P79 GUNDERSHOFFEN (02670115)
52THORIGNE Servan999 1 117.79FRATERNELLE DES VOLCANS VOLVIC (05630317)
53FACELLO Laurent1046 1 114.04BUIRE CTT (19020009)
54MAMIAS Jérémy973 1 112.04ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE (05030042)
55BARON Teddy1006 1 110.92ST PHILBERT T.T. (04440087)
56PARK Jou-sung1082 1 109.17PARIS 13 TENNIS DE TABLE (12751163)
57CATTIAU Valentin1090 1 108.55LYS LILLE METROPOLE CP (10590127)
58ROUZEAUD Adrien1055 1 098.79A.E.L. GUERET (14230105)
59LE LOUARN Nathan903 1 094.29Argantel Club PLERIN (07220033)
60BOUSSARD Rémi951 1 094.17ALOUETTE LIMOGES (14870003)
61RABAHI Antoine921 1 092.79SALLANCHES TT (01740063)
62CAMPAGNE Julien998 1 091.17LAVERUNE FRTT (13340040)
63LEGUELINEL Martin978 1 090.29AS HONGUEMARE-LE LANDIN (18270187)
64CRENN Julien934 1 088.67CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY (11900042)
65SIMBOZEL Christophe1099 1 088.42VENIZEL TT (19020031)
66VASSEURE Kevin1051 1 083.18MERU PPC (19600018)
67OUDET Thomas1004 1 082.67SAINT MIHIEL P.P.C. (15550005)
68HADJ-AZZEM Florian964 1 066.04CHARTREUSE BELLEDONNE TT (01380290)
69PISA Gianni923 1 065.79ASSEVENT PPC (10590218)
70MASSET Tanguy1030 1 063.04ANNECY TENNIS DE TABLE (01740003)
71POGNON Olivier998 1 028.55CLUB COLONIAL (349B2003)
72XISTO David972    925.29TT PORT-VAIVRE-ASPTT VESOUL (11700089)

 H8

Nom – PrénomPts Clt
Janvier
2016
 Pts Clt
Mai
2016
Nom et Numéro du Club
1SOULARD Antoine842 1 219.42ROMAGNE (LA) – S.S. (04490040)
2IVALDI Timothé895 1 182.04CRAN TENNIS DE TABLE (01740038)
3FERRE David869 1 181.17ANGERS VAILLANTE Sports TT (04490073)
4ASTOLFI Kévin858 1 159.93AS VILLENEUVE-LA-GUYARD (06890005)
5CHAVANIEU Gaylord882 1 146.17MIALET TT (13300018)
6LESPINASSE Idaho864 1 145.67Saintes USSTT (20170050)
7ANDRIEUX Quentin846 1 122.79SALLERTAINE TTM (04850136)
8AMELONG Esteban858 1 085.54C S PERTUISIEN (CSP) (09840028)
9MAINGUYAGUE Vincent878 1 083.67MAHAIN JOKO HASPARREN (03640008)
10LOGGHE Lucas887 1 080.29BEAUVAISIS NORD TT (19600114)
11YEGHIAZARYAN Daniel850 1 077.67NEUVES MAISONS TT (15540032)
12KOYT Freddy742 1 070.92BERRICHONNE-CHATEAUROUX (23360454)
13LE GUERCH Alban884 1 068.67G C O BIHOREL (18760012)
14MONDON Pierre859 1 064.42TAMPON TENNIS DE TABLE (319D0439)
15LECLERCQ Antoine717 1 057.29AIZENAY CPF (04850028)
16GIRARDOT Mathys834 1 052.54T.T. JOUE-LES-TOURS (23370566)
17DEBAT Daniel860 1 048.17TT PASSAGEOIS (03470006)
18RESSEGAIRE Damien828 1 047.17T.T. DU GRESIVAUDAN (01380199)
19PAYNEAU Nathan682 1 045.67ST MELAINE LOIRE-AUBANCE TT (04490098)
20MOUETAUX Léo838 1 043.04MESLAY DU MAINE Tennis de Table (04530078)
21LAGUILLIER Maxime850 1 025.79FRESNOY LE GD VERMANDOIS TT (19020014)
22TRIPICCHIO Florio770 1 024.42NOYELLES GODAULT TTSM (10620054)
23MOYAL Patrick771 1 023.04E.S. BRUGES TT H.V. (03330025)
24KLEIN Mikaël808 1 022.92SAINT JEAN KOURTZERODE LJ (15570154)
25LANGLOIS Remi866 1 022.54US LE POINCONNET (23360728)
26PORTIGLIATTI-PRESA Remi818 1 016.79CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT (08510112)
27BOUZY Florian890 1 016.17LA CHAUSSEE ST.VICTOR (23410537)
28ROUQUETTE Mathis817 1 015.79CAUX TT (13340053)
29VANAMANDEL Thibault878 1 014.54LAVAL Francs Archers (04530022)
30CRONFALT Pierre892 1 013.79SAINTE CATHERINE LEZ ARRAS ASTT (10620110)
31DUBOIS Aurelien873 1 013.54Club CHARCOT STE FOY LES LYON (01690090)
32MATTHYS Luc893 1 011.17ALESC AUTHEUIL AUTHOUILLET (18270168)
33CHENU Francois835 1 010.17BREHAL SAEL TT (17500153)
34MEINGAN Marco801 1 002.92ORVAULT SPORT (04440141)
35DIMILTA Clément846 1 002.29ASPTT ALBI (22810001)
36MARTIGNAC Nicolas782 1 000.42PING CLUB D’OLEMPS (22120009)
37PRIZZON Hugo888    992.54UZEMAIN (15880017)
38MIGUELANEZ Miguel873    991.42JANZEENS VOLONTAIRES (07350199)
39BUZARE Kevin837    991.17GDR GUIPAVAS (07290087)
40SPARACINO Martin888    988.17HEM PPC (10590080)
41ESPAULLARD Romain760    987.92BAISIEUX TT (10590336)
42MINVIELLE Pierre paul887    987.29AS RENUNG TT (03400011)
43BRUNEAU Alexis810    981.04T.T. SIX FOURS (09830051)
44PARMENTIER Louis864    978.92UP CREUSOT VARENNES (06710067)
45RADOUX Alexandre891    959.17TT LECELLES (10590244)
46DELLA MAGGIORA Yann795    956.54FURIANI T.T. (24980008)
47VILLA Maxime868    952.92SEDAN TT (08080004)
48HOCEINI Pierre-olivier705    950.54ES MESSIMY (01690102)
49SANCHEZ Julian691    949.29TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS (05430010)
50LOUCE Antoine824    945.67TT LA BAIE YFFINIAC (07220008)
51FOUILLEUL Florian827    945.50ALENCON ETOILE (17610009)
52DESCHAMPS Quentin777    933.17PLATEAU HAVRAIS TT (18760352)
53LEROYER Florian850    929.17CAENNAISE AG (17140007)
54GAZIGLIA Guillaume730    928.29ONET LE CHATEAU T.T. (22120026)
55MICHALET Pierre746    923.17La Petite Balle Baldomérienne (01420138)
56DOCKWILLER Pierre-hugo751    916.54CONCORDIA ECKBOLSHEIM (02670003)
57LONG Jean francois881    911.92PERRAY ES (12780886)
58SALIN Pierre781    911.29ASC LONGCHAUMOIS (11390001)
59MOKRANI Mordjane684    892.00Armor Ping Ploufragan (07220005)
60GRAIGNON Maxime857    889.04ALLIANCE SAINT CLAUDIENNE T.T. (339A1047)
61POIGNANT Frédéric801    887.17FRATERNELLE DES VOLCANS VOLVIC (05630317)
62HUG Florian869    881.79DOMBASLE STT (15540020)
63CRUCIFIX Killian643    878.29VILLERS ST PAUL US (19600037)
64PLATON Louis741    864.04EntentePongisteTERCE/ST-JULIEN (20860017)
65QUERARD Thomas546    863.79ENTENTE DINAN TT (07220087)
66SARTORI Eric778    859.17ETOILE MOTTE VESOUL (11700002)
67GIROLLET Jocelyn848    843.42TTC LA CHAMBRE / EPIERRE (01730067)
68OTT Pierre726    841.42T.T. HAGUENAU (02670160)
69GUY Benjamin742    834.04PING SASSAY LOISIRS (23410729)
70HOARAU Lucas790    830.29Couzeix Tennis de Table (14870081)
71VOYER Erwan797    800.79CLUB FRANCISCAIN (349B2030)

F12

Nom – PrénomPts Clt
Janvier
2016
 Pts Clt
Mai
2016
Nom et Numéro du Club
1MELQUIONI Marine1231 1 419.92SUD EST RHONE TT (01690221)
2FERNANDEZ Manon1287 1 387.17UPMS (05430307)
3SOUPLET Delphine1251 1 367.80ENTENTE DINAN TT (07220087)
4FERREIRA Emeline1232 1 363.92PRADES ST GELY TT (13340012)
5HENCK Maeva1270 1 358.67BLAINVILLE DAMELEVIERES AC (15540001)
6BAELDE Eleonore1274 1 344.68LESQUIN ASLTT (10590164)
7GALLIER Mathilde1285 1 334.79CP PAVILLY (18760041)
8GHIO Caroline1190 1 333.55U.S.MONTAUBAN T.T. (22820008)
9LEGRY Clémence1259 1 325.92CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT (08510112)
10NOEL Claire1280 1 299.17COUTANCES JA TT (17500013)
11PRAVAZ Cathline1269 1 274.67ASNANS BEAUVOISIN TT (11390046)
12MOUVAUX Margaux1271 1 258.17SECLIN PPP (10590313)
13DESSAUX Claire1213 1 252.81EAUBONNE CSM (12950978)
14DENERVAUD Sarah1261 1 250.29ENTENTE PONGISTE AMBILLY (01740001)
15POURSINE Morgane1048 1 222.04LEZIGNAN CORBIERES MJC (13110015)
16FONDIMARE Laurette1145 1 221.42TROIS SETS BOLBECAIS (18760136)
17SERRANO Emilie1207 1 220.92TTC ARLES (09130005)
18VOISIN Mélanie1189 1 214.30MULHOUSE TENNIS DE TABLE (02680105)
19TAPIN Rachel1172 1 207.79COUTANCES JA TT (17500013)
20JUBAULT Nelly1190 1 187.79US YEVRES (23280202)
21METAYE Lou1100 1 186.92AURORE DE VITRE TT (07350021)
22CARBONARA Violaine1177 1 183.17TERVILLE FLORANGE OCTT (15570073)
23POUPIN Virginie1146 1 176.30CHATENAY MALABRY T T ASV (12920063)
24LIBRE Laetitia1135 1 168.79ALC LONGVIC (06210081)
25BARIANT Laurine1116 1 147.29ST VIANCE TENNIS DE TABLE (14190080)
26POTEAUX Noémie1074 1 146.05SOISSONS ASPTT (19020040)
27LATTAY Eloïse1128 1 130.92SEGRE Ent.Sport Haut Anjou (04490002)
28PAYNEAU Axelle1056 1 105.54AMO.MER TT. (23410080)
29HELFI Juliette1002 1 097.54MANOM J.S. (15570014)
30ROUSSELOT Lea1060 1 087.92STE LUCE T.T. (04440084)
31PHANTHONGSING Celina1068 1 070.55Angoulême TTGF (20160029)
32HARDOUIN Amandine1071 1 061.04STT Brie Champniers (20160042)
33BOURMAUD Stéphanie1024 1 051.93LES ACHARDS TT U.S. (04850007)
34BOURIANNE Melanie1046 1 045.42SERRIS VAL D’EUROPE ATT (12771446)
35LAHOUEL Pauline1044 1 041.67GOUVIEUX LAMORLAYE Sud OiseTT (19600054)
36PERRAUD Axelle1084 1 039.67US TALENCE (03330011)

F9

Nom – PrénomPts Clt
Janvier
2016
 Pts Clt
Mai
2016
Nom et Numéro du Club
1MENAR Celia997 1 085.30NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE (09060066)
2DEBELLE Andréa929 1 082.04THORIGNE-FOUILLARD T.T. (07350060)
3LAURENT Marion890 1 077.29EVEIL MENDOIS T.T. (13480027)
4ROUSSON Patricia981 1 062.79UP CREUSOT VARENNES (06710067)
5BOUKHEDDOUMA Sirine862 1 044.04TOURCOING JP BOURGOGNE (10590076)
6DEPARDIEU Marie-bertille982 1 035.04SUCE SUR ERDRE (04440176)
7CELSE Caroline917 1 033.17ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE (05030042)
8MACREZ Sarah961 1 033.04STELLA THONON (01740020)
9DUMOULIN Catarina886 1 032.79PING ST JEAN 45 (23450751)
10DESCAMPS Julia939 1 023.67TROYES OS-NOES (08100002)
11BOESINGER Marion953 1 015.30SU SCHILTIGHEIM TT (02670010)
12BESSET Pauline915 1 007.42SUD EST RHONE TT (01690221)
13PICARD Catherine963 1 002.04ASNANS BEAUVOISIN TT (11390046)
14MENGELLE Pavlina965    993.29VALENCIENNES USTT (10590392)
15LEBRUN Alicia882    985.04MURS ERIGNE ASITT (04490080)
16RAMARE Manon851    983.54U.S. VERN (07350022)
17PIET Enora944    980.17HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE (04851011)
18KRIBS Pauline934    978.79SAINT JEAN KOURTZERODE LJ (15570154)
19MERIC Marion877    978.29MEUDON AS (12920067)
20MICHELO Morgane880    977.79STT ST-JOUIN BRUNEVAL (18760379)
21LEPYCOUCHE Laure986    976.92TOURVILLE SUR ODON ASLO (17140224)
22TOUHARI Lynda819    969.67CJM BOURGES TT (23180613)
23BOUGDOUR Manon993    951.54TROIS SETS BOLBECAIS (18760136)
24BRU Constance859    943.29STELLA SPORTS MENT/ROQUEB. (09060085)
25MASSENAT Manon882    940.67AS GUEUX TINQUEUX TT (08510107)
26BOITEL Diane924    940.29ARNAGE US (04720008)
27SIMEON Aline957    931.92ST QUENTIN / HARLY ASPTT (19020036)
28SAGOT Justine920    928.92ASPTT DU BERGERACOIS (03240024)
29KIRAKOSIAN Naré852    927.79ETOILE MOTTE VESOUL (11700002)
30MARY Lucile837    925.17TOULOUSE O A C (22310011)
31SECRETAIN Charline843    923.29COEUR PERCHE AP (17610131)
32GARCIA Corinne899    890.67JUMP (12750120)
33MADEUF Caroline914    884.67ASUL LYON 8ème (01690175)
34BERLAND Sarah851    881.67JARNISY TENNIS DE TABLE (15540184)
35GARCIA Johanna850    864.79Sireuil ALTT (20160218)
36GUICHARD Delphine827    832.54LONGUEAU ESC (19800102)

F7

Nom – PrénomPts Clt
Janvier
2016
 Pts Clt
Mai
2016
Nom et Numéro du Club
1LE MAOUT Audrey788 956.177 ILES TT (07220047)
2DESPREZ Laurine796 949.54CARVIN ATT (10620104)
3HUSSON Léa768 922.54NANCY S.L.U.C. (15540043)
4PORTE Charlotte787 866.67T.T. MAIZIERES LES METZ (15570107)
5MAGAND Caroline796 862.29SUD EST RHONE TT (01690221)
6BZDAK Lucile662 850.04ASUL LYON 8ème (01690175)
7COURBON Audrey767 845.29TT ST JUST MALMONT (05430291)
8LE JOLIFF Marine794 829.04STELLA SPORTS MENT/ROQUEB. (09060085)
9MENDAK Oriane766 823.17ES TT APPOIGNY (06890010)
10WALBECQ Stéphanie798 823.04VILLERS ST PAUL US (19600037)
11CANTIN Lenaic741 819.54ST CYR EN BOURG Avenir (04490107)
12ROYAL Sophie750 816.42COQUELLES TT (10620130)
13CANDELLA Alexie737 812.04NIMES ASPC (13300007)
14ORDONEZ Mathilde735 806.79CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT (08510112)
15PESNEL Julie716 803.67EVREUX ETUDIANTS CERCLE (18270006)
16REUCHERON Blandine698 802.54TT JAVENE-LECOUSSE (07350209)
17MAGNANON Melissa768 799.67Gond Pontouvre T.T.G.P. (20160024)
18MOREAU Gwendoline707 790.54TEILLEULAIS TT (17500088)
19PANICAUD Audrey755 787.92SAM TT LESPARRE (03330032)
20AUBIN Geneviève794 787.04A.S.BASTELICACCIA (24990009)
21JOSSE Karine724 784.17VALENCIENNES USTT (10590392)
22MARTIN Emilie759 782.29LAON ASPTT (19020044)
23CHOLLET Camille716 774.67ARNAGE US (04720008)
24LAROCHE Doreen771 768.29CP PAVILLY (18760041)
25BENOIST Harmonie725 750.79FONTENAY TTC (04850020)
26BRAUD Géraldine729 740.17TOURVILLE SUR ODON ASLO (17140224)
27LEFEVRE Magali705 729.54VILLEPINTE STTT (12930598)
28DE MEIRA Marina680 727.04Elan Pongiste du Pays de Beynat (14190054)
29BIRIER Aline620 713.67Club Pongiste Nieulais (20170028)
30MITAUX Maelle629 710.29ASC LONGCHAUMOIS (11390001)
31BERLAN Anne686 710.04VITRY ES (12940448)
32LEBOURGEOIS Marie-pierre698 694.42ASPTT ALBI (22810001)
33MASLANKA Claire659 680.54ORLEANS US (23450192)
34CHASSINAT Emilie672 673.17OLIVET USM TT (23450410)
35LUCAS Gaëlle720 666.54MAISONS-LAFFITTE US (12780130)

F5

Nom – PrénomPts Clt
Janvier
2016
 Pts Clt
Mai
2016
Nom et Numéro du Club
1BAUDRY Manon592   720.54CHAMBERY TENNIS DE TABLE (01730068)
2HOCHEDEZ Cristal567   703.42ATT DRACENIE (09830031)
3ZARITA Armelle591   699.54VILLERS ST PAUL US (19600037)
4SAVOYANT Melodie563   693.67JARNISY TENNIS DE TABLE (15540184)
5PERDEREAU Laura585   692.92LE MESNIL MAUGER LPT (17140202)
6BRASSEUR Livinia551   688.17AUBAGNE TT (09130067)
7DAMBRINE Adelia524   672.04SECTION PALOISE-ASPTT TT (03640003)
8GARNIER Yan599   669.79LA SAINT-ANTOINE (14870007)
9LEGROS Justine598   669.67CLUB PONGISTE POSSESSION (319D0405)
10MAILLIER Sandrine588   658.29ASTTRE RIOM (05630015)
11BENOIT Emmanuelle594   655.67PING ST PAULAIS (22810015)
12PESQUIDOUS Valérie587   654.17STADE MONTOIS (03400001)
13MESSAOUDI Mélanie500   641.50C.2T MARTIZAY (23360605)
14CAVICCHI Corinne550   633.29A.S.BASTELICACCIA (24990009)
15ROYAL Lou580   628.92COQUELLES TT (10620130)
16OLESZKO Candice586   624.79TT GRAUVES (08510029)
17DESCHAMPS Margot562   618.67VALENCIENNES USTT (10590392)
18LE LANNIER Euriell535   614.54F.C.J. CAUDAN (07560045)
19STOFFEL Corinne597   613.17ZORN TT HOCHFELDEN (02670041)
20GILLET Melissa559   609.67BERRICHONNE-CHATEAUROUX (23360454)
21FOUCHER Tiphaine500   608.50COSSE LE VIVIEN (04530087)
22HUETTER Laurence510   603.54UNION COSNOISE SPORTIVE (06580017)
23VIAND Clarisse522   592.29CLUB TENNIS DE TABLE BELLEYYENNE (01730089)
24MEDARD Gwendoline563   587.42CLERMONT L HERAULT TT (13340049)
25NESKOVIC Anaïs544   581.54LA RICHARDAIS PING (07350227)
26LEROY Camille568   578.29ARNAGE US (04720008)
27TARANTO Tiffany560   568.67JUMP (12750120)
28BAUD Cassandra525   561.04ASNANS BEAUVOISIN TT (11390046)
29MARAIS Emilie500   559.38PLATEAU HAVRAIS TT (18760352)
30CHARDONNET Aline586   554.04LAVERUNE FRTT (13340040)
31GIRARDIN Caroline500   553.50LES PONGISTES MESNILOIS (18270183)
32CARRE Deborah503   549.17EntentePongisteTERCE/ST-JULIEN (20860017)
33MOREIRA Noemie500   529.25TERVILLE FLORANGE OCTT (15570073)
34PLAZA Pauline511   523.17Angoulême TTGF (20160029)
35SAUREL Suzy500   523.13U.S. CARMAUX TT (22810008)
36LOUIS MARIE Augustina joan500   503.75ESPOIR TENNIS DE TABLE (349B2082)

Finales par classement