24h DIJON TT par handicap - 04 et 05 juin 2022
 
Notifications
Tout effacer

24h DIJON TT par handicap - 04 et 05 juin 2022

 
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,
Nous relançons cette formule dans l'espoir de retrouver l'ambiance qui était celle d'avant la pandémie.
Notre souhait est de voir participer le maximum d'équipes comme prévu au règlement soit 40.
De toute façon, il est nécessaire que les restrictions soient arrêtées car il n'est pas possible de jouer pendant 24 heures sans restauration.
Le règlement est joint et nous répondrons à toutes vos remarques si besoin.
À bientôt sur ce forum ou en contact mail ou tél.

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

Le démarrage est timide, mais ce n'est que le début, et nous avons déjà 5 équipes !

Et vous pouvez également jeter un œil sur le site du club : https://dijontt.clubeo.com/

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

Liste des 7 premières équipes engagées :

Équipe n° 1 : 2 BOYS 1 CUP

LAMOUSSIERE Eliot - 954 pts - VILLEURBANNE TT

VACHET Clément - 1077 pts - VILLEURBANNE TT

Équipe n° 2 : TEAM BADUF

BARRE Aurélien - 1524 pts - LILLE METROPOLE TT

LAUNAY Nestor - 1177 pts - LILLE METROPOLE TT

STASZCZYK Florian - 1920 pts - LILLE METROPOLE TT

Équipe n° 3 : LES BABOUINS

LECOMTE Andréas - 785 pts - CHAGNY TT

LECOMTE Nathalie - 523 pts - CHAGNY TT

CLEMENCET Nicolas - 1230 pts - CHAGNY TT

Équipe n° 4 : J'PEUX PAS J'AI 24 H

MARTIN Julien - 1206 pts - DIJON TT

CLUZEL Benoit - 1008 pts - DIJON TT

JULIEN Marine - 1300 pts - DIJON TT

Équipe n° 5 : L'OLYMPIQUE PARISIENS

LECOMTE Yvan - 1458 pts - CHAGNY TT

FAUTRELLE Michaël - 1364 pts - CHAGNY TT

Équipe n° 6 : LES VÉTÉRANS EN FORCE

FRANCOIS Maxime - 1508 pts - SAINT REMY TT

MEUNIER Christophe - 855 pts - BRESSE TT

Équipe n° 7 : L'ÉQUIPE À GÉGÉ

BORAMÉ Florent - 891 pts - CSM FINANCES

LAUTREY Sébastien - 923 pts - USC DIJON

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

2 nouvelles équipes :

Équipe n° 8 : LES FONDUS DU PING

SUDRE Grégory - 860 pts - TT LA MOTTE SERVOLEX

GIRON Bertrand - 1216 pts - EPLR CHARNAY

RULENCE Quentin - 956 pts - EPLR CHARNAY

Équipe n° 9 : COLONEL MOUTARDE

MORGANT Thomas - 1362 pts - ASNIERES TT

VIGUIER Vincent - 1413 pts - ASNIERES TT

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonsoir,

J'ajoute à mesure des arrivées :

Équipe n° 10 : LA POIRE ET LE CHORIZO

SECO DE HERRERA Julien - 1140 pts - BAR SUR SEINE

TURK Arnaud - 1526 pts - BAR SUR SEINE

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

Les équipes continuent de s'inscrire, en voici 3  de plus :

Équipe n° 11 : ULTIMATOM

BOUCHACOURT Tom - 1716 pts - SAINT REMY TT

DHOTEL Timothée - 1573 pts - SAINT REMY TT

Équipe n° 12 : LES PICOTS PÈRE ET FILS

FOUCHET Christophe - 1322 pts - CP BELLENEUVE

FOUCHET Mickaël - 869 pts - CP BELLENEUVE

Équipe n° 13 : DONATELLO ET MICHELANGELO

VINSON Charles - 1034 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE

MARCHAL Mathieu - 1348 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

À nouveau 2 équipes :

Équipe n° 14 : ARSEN LUPIN

ALONSO Steven - 1262 pts CHALON TT

ANSOTTE Jean-Marc - 634 pts - CHALON TT

ANSOTTE Ethan - 563 pts - CHALON TT

Équipe n° 15 : N'IMPORTE QUI

DUFOUR Clément - 1394 pts - CSM FINANCES

RETIF Nicolas - 1587 pts - RENNES TA

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonsoir,

Voici 3 nouvelles équipes :

Équipe n° 16 :

LES MANGEURS DE POIRES ET CHORIZOS

PONCHON Tony - 1295 pts - BAR SUR SEINE

CLEMENT Guillaume - 789 pts - BAR SUR SEINE

Équipe n° 17 :

24 H C'EST LONG MAIS C'EST BON

PEPEY Alexandre - 584 pts - CHALON TT

SCHMIDT Robin - 744 pts - CHALON TT

Équipe n° 18 :

LES FRATÉS

GARNACHE-CREUILLOT Matéo - 2009 pts - ROCHE LEZ BEAUPRÉ

BERTHAUD Marion - 2018 pts - FONTENAYSIENNE UNION SPORTIVE

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

Et 2 nouvelles équipes, avec les pré-inscriptions, on arrive à 28.

Encore un effort et dans 1 mois et 1/2, on lance le tournoi.

Équipe n° 19 :

LES MAGICIENS

GROS Antoine - 1622 pts - ROCHE LEZ BEAUPRÉ

VILLEMIN Maxime - 1642 pts - TT VAUVILLERS

Équipe n° 20 :

LES BRASSEURS

NEMRAS Reda - 1972 pts - DIJON TT

BOUGEOT Noah - 1681 pts - ROCHE LEZ BEAUPRÉ

WEBER Guillaume - 1971 pts - METZ TT

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

À nouveau 3 équipes :

Équipe n° 21 :

JAMBE DE BOIS ET JAMBE DE CARTON

CALVO Anthony - 1256 pts - CHEVIGNY TT

GEORGER Noa - 1619 pts - CHEVIGNY TT

Équipe n° 22 :

LE BLOCUS 39

FOURNY Raphaël - 1190 pts - AL LONS LE SAUNIER

PETIT Quentin - 808 pts - AL LONS LE SAUNIER

DENYS Marian - 525 pts - AL LONS LE SAUNIER

Équipe n° 23 :

NEVER O'GIVE UP

JEANNIN Lilian - 1593 pts - SAINT REMY TT

MENEAU Corentin - 1121 pts - SAINT REMY TT

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

J'ajoute 2 équipes aujourd'hui :

Équipe n° 24 :

LES COLOMBES CHEVIGNOISES

STURM Jérémy - 1791 pts - CHEVIGNY TT

GRANDMOUGIN Nathan - 2231 pts -  N°553 - CHEVIGNY TT

Équipe n° 25 :

ÇA ARRIVE

DA SILVA Denis - 1692 pts - CHEVIGNY TT

HIM Quentin - 1490 pts - CHEVIGNY TT

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

L'équipe N°2 s'est désistée, je publie la liste des équipes engagées mise à jour :

Equipe N°1 : 2 BOYS 1 CUP

LAMOUSSIERE Eliot - 954 pts - VILLEURBANNE TT

VACHET Clément - 1077 pts - VILLEURBANNE TT

Equipe N°2 : LES BABOUINS

LECOMTE Andréas - 785 pts - CHAGNY TT

LECOMTE Nathalie - 523 pts - CHAGNY TT

CLEMENCET Nicolas - 1230 pts - CHAGNY TT 

Equipe N°3 : J'PEUX PAS J'AI 24H 

MARTIN Julien - 1206 pts - DIJON TT                                                                                                       

CLUZEL Benoît - 1008 pts - DIJON TT                                                                                                               

JULIEN Marine - 1300 pts - DIJON TT

Equipe N°4: L'OLYMPIQUE PARISIEN 

LECOMTE Yvan - 1458 pts - CHAGNY TT                                                                                                 

FAUTRELLE Michaël - 1364 pts - CHAGNY TT

Equipe N°5 : LES VETERANS EN FORCE

FRANCOIS Maxime - 1508 pts - SAINT REMY TT                                                                                     

MEUNIER Christophe - 855 pts - BRESSE TT 

Equipe N° 6 : L'EQUIPE A GEGE                                                                                  

BORAME Florent - 891 pts - CSM FINANCES                                                                                         

LAUTREY Sébastien - 923 pts - USC DIJON

EQUIPE N° 7 : LES FONDUS DU PING

SUDRE Grégory - 860 pts - TT LA MOTTE SERVOLEX                                                                                   

GIRON Bertrand - 1216 pts - EPLR CHARNAY                                                                                               

RULENCE Quentin - 956 pts - EPLR CHARNAY

EQUIPE N°8 : COLONEL MOUTARDE

MORGANT Thomas - 1362 pts - ASNIERES TT                                                                                               

VIGUIER Vincent - 1413 pts - ASNIERES TT

EQUIPE N°9 : LA POIRE ET LE CHORIZO

SECO DE HERRERA Julien - 1140 pts - BAR SUR SEINE                                                                           

TURK Arnaud - 1526 pts - BAR SUR SEINE

EQUIPE N°10 : ULTIMATOM

BOUCHACOURT Tom - 1716 pts - SAINT REMY TT                                                                                     

DHOTEL Timothée - 1573 pts - SAINT REMY TT

EQUIPE N°11 : LES PICOTS PERE ET FILS

FOUCHET Christophe - 1322 pts - CP BELLENEUVE                                                                                   

FOUCHET Mickaël - 869 pts - CP BELLENEUVE

EQUIPE N°12 : DONATELLO ET MICHELANGELO

VINSON Charles - 1034 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE                                                                               

MARCHAL Mathieu - 1348 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE

EQUIPE N°13 : ARSEN LUPIN

ALONSO Steven - 1262 pts - CHALON TT                                                                                                       

ANSOTTE Jean-Marc - 634 pts - CHALON TT                                           

ANSOTTE Ethan - 563 pts - CHALON TT

EQUIPE N°14 : N'IMPORTE QUI 

DUFOUR Clément - 1394 pts - CSM FINANCES                                                                                             

RETIF Nicolas - 1587 pts - RENNES TA

EQUIPE N°15 : LES MANGEURS DE POIRES ET CHORIZOS

PONCHON Tony - 1265 pts - BAR SUR SEINE                                                                                               

CLEMENT Guillaume - 789 pts - BAR SUR SEINE

EQUIPE N°16 : 24H C'EST LONG MAIS C'EST BON

PEPEY Alexandre - 584 pts - CHALON TT                                                                                                         

SCHMIDT Robin - 744 pts - CHALON TT

EQUIPE N°17 : LES FRATES

GARNACHE-CREUILLOT Matéo - 2009 pts - ROCHE LEZ BEAUPRE                                                             

BERTHAUD Marion - 2018 pts - FONTENAYSIENNE US

EQUIPE N°18 : LES MAGICIENS

GROS Antoine - 1622 pts - ROCHE LEZ BEAUPRE                                                                                         

VILLEMIN Maxime - 1642 pts - TT VAUVILLERS  

EQUIPE N°19 : LES BRASSEURS

NEMRAS Reda - 1972 pts - DIJON TT                                                                                                               

BOUGEOT Noah - 1681 pts - ROCHE LEZ BEAUPRE                                                                                             

WEBER Guillaume - 1971 pts - METZ TT

EQUIPE N°20 : JAMBE DE BOIS ET JAMBE DE CARTON

CALVO Anthony - 1256 pts - CHEVIGNY TT                                                                                                     

GEORGER Noa - 1619 pts - CHEVIGNY TT

EQUIPE N°21 : LE BLOCUS 39

FOURNY Raphaël - 1190 pts - AL LONS LE SAUNIER                                                                                     

PETIT Quentin - 808 pts - AL LONS LE SAUNIER                                                                                                   

DENYS Marian - 525 pts - AL LONS LE SAUNIER

EQUIPE N°22 : NEVER O'GIVE UP 

JEANNIN Lilian - 1593 pts - SAINT REMY TT                                                                                                   

MENEAU Corentin - 1121 pts - SAINT REMY TT

EQUIPE N°23 : LES COLOMBES CHEVIGNOISES

STURM Jérémy - 1791 pts - CHEVIGNY TT                                                                                 

GRANDMOUGIN Nathan - 2231 pts - CHEVIGNY TT

EQUIPE N°24 : CA ARRIVE

DA SILVA Denis - 1692 pts - CHEVIGNY TT                                                                                                     

HIM Quentin - 1490 pts - CHEVIGNY TT

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

Aujourd'hui, je complète avec plein d'équipes : 

ÉQUIPE N°25 : DIJON 3G

YVRAY Yann- 1531 pts - DIJON TT                                                                                                     

BARBIERI François - 1342 pts - DIJON TT

GALLET Florent – 1365 pts – DIJON TT

ÉQUIPE N°26 : LES SIA

GRONAS Steevan - 1353 pts - AS VERETZ TT

BRULÉ LESIEUR Isabelle - 829 pts - TT BLERE VAL DE CHER

ROUSSEAU Alexandre - 1285 pts - AS VERETZ TT

ÉQUIPE N°27 : LES MNM’S

FOUQUET Mathias - 945 pts - AS VERETZ TT

RASOLDIER Nicolas - 1132 pts - AS VERETZ TT

ROUSSEAU Mathieu - 500 pts - AS VERETZ TT

ÉQUIPE N°28 : LES TALANTUEURS

DEKKIL Alexandra - 658 pts - CSTT TALANT                                                                                                     

PILLER Sarah - 525 pts - CSTT TALANT

PROST Sylvain - 656 pts - CSTT TALANT

ÉQUIPE N°29 : LES FLAMMKUCHS

PONNELLE Sacha - 1137 pts - CSTT TALANT

CHAINTRIER François - 753 pts - CSTT TALANT

SABBE Aymeric - 513 pts - CSTT TALANT

ÉQUIPE N°30 : SOLO ET CHEWBACCA

CARREZ Florian - 1493 pts - CA PONTARLIER

PREVALET Théo - 1366 pts - CA PONTARLIER

ÉQUIPE N°31 : FAST AND FURIOUS 3

KOCH Julia - 1638 pts - METZ TT

BOSVY Carine - 767 pts - DIJON TT

DEHAN Cécilia – 1436 pts – DIJON TT

Et encore plusieurs équipes en pré-inscription.

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

Les équipes arrivent pour compléter le tableau et avec les pré-inscriptions, on doit arriver à 40.

2 nouvelles équipes :

ÉQUIPE N°32 : LES PING-PONGUEURS

QUINIOU Charlie - 1415 pts - CHALON TT

LEBLANC Simon - 853 pts - SEMUR MONTBARD TT

ÉQUIPE N°33 : LES P'TITS JIBUS

MAULAVÉ Romain - 632 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE

MAULAVÉ Julien - 1369 pts - ÉVIAN SPORT TT

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

Aujourd'hui, 36 équipes sont inscrites, des changements dans quelques équipes, un désistement, des nouvelles équipes, bref, je remets la liste complète à jour (et plusieurs équipes en pré-inscription devraient s'ajouter bientôt et le tournoi tournera à plein) :

Équipe N°1 : 2 BOYS 1 CUP

BREYSSE Mathieu - 688 pts - VILLEURBANNE TT                                                                                 

VACHET Clément - 1077 pts - VILLEURBANNE TT

Équipe N°2 : LA DREAM TEAM

BOIRE Antoine - 593 pts - CSM FINANCES                                                                                            

DHAINAUT Aurélien - 1410 pts - CSM FINANCES                                                                                             

DUMUR Frédéric - 1147 pts - CSM FINANCES 

Équipe N°3 : J'PEUX PAS J'AI 24H 

MARTIN Julien - 1206 pts - DIJON TT                                                                                                       

CLUZEL Benoît - 1008 pts - DIJON TT                                                                                                               

JULIEN Marine - 1300 pts - DIJON TT

Équipe N°4 : L'OLYMPIQUE PARISIEN 

LECOMTE Yvan - 1458 pts - CHAGNY TT                                                                                                 

FAUTRELLE Michaël - 1364 pts - CHAGNY TT

Équipe N°5 : LES VETERANS EN FORCE

FRANCOIS Maxime - 1508 pts - SAINT REMY TT                                                                                     

MEUNIER Christophe - 855 pts - BRESSE TT 

Équipe N° 6 : L'ÉQUIPE A GÉGÉ                                                                                  

BORAME Florent - 891 pts - CSM FINANCES                                                                                         

LAUTREY Sébastien - 923 pts - USC DIJON

ÉQUIPE N° 7 : LES FONDUS DU PING

SUDRE Grégory - 860 pts - TT LA MOTTE SERVOLEX                                                                                   

GIRON Bertrand - 1216 pts - EPLR CHARNAY                                                                                               

RULENCE Quentin - 956 pts - EPLR CHARNAY

ÉQUIPE N°8 : COLONEL MOUTARDE

MORGANT Thomas - 1362 pts - ASNIERES TT                                                                                               

VIGUIER Vincent - 1413 pts - ASNIERES TT

ÉQUIPE N°9 : LA POIRE ET LE CHORIZO

SECO DE HERRERA Julien - 1140 pts - BAR SUR SEINE                                                                           

TURK Arnaud - 1526 pts - BAR SUR SEINE

ÉQUIPE N°10 : ULTIMATOM

BOUCHACOURT Tom - 1716 pts - SAINT REMY TT                                                                                     

DHOTEL Timothée - 1573 pts - SAINT REMY TT

ÉQUIPE N°11 : LES PICOTS PÈRE ET FILS

FOUCHET Christophe - 1322 pts - CP BELLENEUVE                                                                                   

GIROUD Benjamin - 1725 pts - CP BELLENEUVE

ÉQUIPE N°12 : DONATELLO ET MICHELANGELO

VINSON Charles - 1034 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE                                                                               

MARCHAL Mathieu - 1348 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE

ÉQUIPE N°13 : ARSEN LUPIN

ALONSO Steven - 1262 pts - CHALON TT                                                                                                       

ANSOTTE Jean-Marc - 634 pts - CHALON TT

ANSOTTE Ethan - 563 pts - CHALON TT

ÉQUIPE N°14 : N'IMPORTE QUI 

DUFOUR Clément - 1394 pts - CSM FINANCES                                                                                             

RETIF Nicolas - 1587 pts - RENNES TA

ÉQUIPE N°15 : LES MANGEURS DE POIRES ET CHORIZOS

PONCHON Tony - 1265 pts - BAR SUR SEINE                                                                                               

CLEMENT Guillaume - 789 pts - BAR SUR SEINE

ÉQUIPE N°16 : 24H C'EST LONG MAIS C'EST BON

PEPEY Alexandre - 584 pts - CHALON TT                                                                                                         

SCHMIDT Robin - 744 pts - CHALON TT

ÉQUIPE N°17 : LES FRATÉS

GARNACHE-CREUILLOT Matéo - 2009 pts - ROCHE LEZ BEAUPRE                                                             

BERTHAUD Marion - 2018 pts - FONTENAYSIENNE US

ÉQUIPE N°18 : LES MAGICIENS

GROS Antoine - 1622 pts - ROCHE LEZ BEAUPRE                                                                                         

VILLEMIN Maxime - 1642 pts - TT VAUVILLERS  

ÉQUIPE N°19 : LES BRASSEURS

NEMRAS Reda - 1972 pts - DIJON TT                                                                                                               

BOUGEOT Noah - 1681 pts - ROCHE LEZ BEAUPRE

WEBER Guillaume - 1971 pts - METZ TT

ÉQUIPE N°20 : JAMBE DE BOIS ET JAMBE DE CARTON

CALVO Anthony - 1256 pts - CHEVIGNY TT                                                                                                     

GEORGER Noa - 1619 pts - CHEVIGNY TT

ÉQUIPE N°21 : LE BLOCUS 39

FOURNY Raphaël - 1190 pts - AL LONS LE SAUNIER                                                                                     

PETIT Quentin - 808 pts - AL LONS LE SAUNIER

DENYS Marian - 525 pts - AL LONS LE SAUNIER

ÉQUIPE N°22 : NEVER O'GIVE UP 

JEANNIN Lilian - 1593 pts - SAINT REMY TT                                                                                                   

MENEAU Corentin - 1121 pts - SAINT REMY TT

ÉQUIPE N°23 : LES COLOMBES CHEVIGNOISES

STURM Jérémy - 1791 pts - CHEVIGNY TT                                                                                                       

GRANDMOUGIN Nathan - 2231 pts - CHEVIGNY TT

ÉQUIPE N°24 : ÇA ARRIVE

DA SILVA Denis - 1692 pts - CHEVIGNY TT                                                                                                     

HIM Quentin - 1490 pts - CHEVIGNY TT

ÉQUIPE N°25 : DIJON 3G

YVRAY Yann- 1531 pts - DIJON TT                                                                                                     

BARBIERI François - 1342 pts - DIJON TT

GALLET Florent – 1365 pts – DIJON TT

ÉQUIPE N°26 : LES SIA

GRONAS Steevan - 1353 pts - AS VERETZ TT

BRULÉ LESIEUR Isabelle - 829 pts - TT BLERE VAL DE CHER

ROUSSEAU Alexandre - 1285 pts - AS VERETZ TT

ÉQUIPE N°27 : LES MNM’S

FOUQUET Mathias - 945 pts - AS VERETZ TT

RASOLDIER Nicolas - 1132 pts - AS VERETZ TT

ROUSSEAU Mathieu - 500 pts - AS VERETZ TT

ÉQUIPE N°28 : LES TALANTUEURS

DEKKIL Alexandra - 658 pts - CSTT TALANT                                                                                                     

PILLER Sarah - 525 pts - CSTT TALANT

PROST Sylvain - 656 pts - CSTT TALANT

ÉQUIPE N°29 : LES FLAMMKUCHS

PONNELLE Sacha - 1137 pts - CSTT TALANT

CHAINTRIER François - 753 pts - CSTT TALANT

SABBE Aymeric - 513 pts - CSTT TALANT

ÉQUIPE N°30 : SOLO ET CHEWBACCA

CARREZ Florian - 1493 pts - CA PONTARLIER

PREVALET Théo - 1366 pts - CA PONTARLIER

ÉQUIPE N°31 : FAST AND FURIOUS 3

KOCH Julia - 1638 pts - METZ TT

BOSVY Carine - 767 pts - DIJON TT

DEHAN Cécilia – 1436 pts - DIJON TT

ÉQUIPE N°32 : LES PING-PONGUEURS

QUINIOU Charlie - 1415 pts - CHALON TT

LEBLANC Simon - 853 pts - SEMUR MONTBARD TT

ÉQUIPE N°33 : LES P’TITS JIBUS

MAULAVÉ Romain- 632 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE

MAULAVÉ Julien - 1369 pts - ÉVIAN SPORT TT

ÉQUIPE N°34 : LES APINGCULTEURS

BLONDEAU Perrine - 796 pts - DIJON TT

AMIOT Paco - 1202 pts - DIJON TT

ÉQUIPE N°35 : LE TRIO MATHÉMATIQUE

CHAUMONNOT Laura - 516 pts - CL MARSANNAY TT

RUFFIN Tom - 1306 pts - CHEVIGNY TT

BERNIER Julien – 897 pts - LIGNY EN BARROIS TT

ÉQUIPE N°36 : LES DÉMARREURS EN FOLIE

BUISSON Gaspard – 781 pts – DIJON TT

LAYADI Julien – 1066 pts – FILS DE FRANCE DE BEAUNE

POUPIN Alexandre – 1087 pts – FILS DE FRANCE DE BEAUNE

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

Ça y est, le compte est bon, les 40 équipes sont inscrites et nous les remercions.

Le tournoi va pouvoir se dérouler de la meilleure des façons.

Voici les 4 dernières équipes inscrites (il y a aujourd'hui une équipe en liste d'attente) :

ÉQUIPE N°37 : LE BON, LA BRUTE ET LE TRUAND

LAMBERTIN Maxime - 1765 pts - PARIS 13 TT

DE LIMA Thomas - 2042 pts - N° 944 - RIS ORANGIS US

DELBECQ Nicolas - 861 pts - RIS ORANGIS US

ÉQUIPE N°38 : THE SURVIVORS

SALOMON Kélian - 889 pts - DIJON TT

DOS REIS François - 943 pts - CLUB PONGISTE GENLISSIEN

FRAGNAUD Matéo - 956 pts - VAL D’OZON TT

ÉQUIPE N°39 : TCHOUPI TRICKS CORP (TTC)

BRIDE Roméo - 1184 pts - PS BESANÇON TT

ROUS Émeric - 822 pts - PS BESANÇON TT

ÉQUIPE N°40 : C-G TEAM

CHARDON Arsène - 986 pts - PS BESANÇON TT

GAY-MORAIS Matias - 966 pts - PS BESANÇON TT

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonsoir,

Quelques petits changements ont eu lieu et je poste la liste complète pour ceux qui veulent les dernières infos :

Équipe N°1 : 2 BOYS 1 CUP

BREYSSE Mathieu - 688 pts - VILLEURBANNE TT                                                                                 

VACHET Clément - 1077 pts - VILLEURBANNE TT

Équipe N°2 : LA DREAM TEAM

BOIRE Antoine - 593 pts - CSM FINANCES                                                                                            

DHAINAUT Aurélien - 1410 pts - CSM FINANCES                                                                                             

DUMUR Frédéric - 1147 pts - CSM FINANCES 

Équipe N°3 : J'PEUX PAS J'AI 24H 

MARTIN Julien - 1206 pts - DIJON TT                                                                                                       

CLUZEL Benoît - 1008 pts - DIJON TT                                                                                                               

JULIEN Marine - 1300 pts - DIJON TT

Équipe N°4 : L'OLYMPIQUE PARISIEN 

LECOMTE Yvan - 1458 pts - CHAGNY TT                                                                                                 

FAUTRELLE Michaël - 1364 pts - CHAGNY TT

Équipe N°5 : LES VETERANS EN FORCE

FRANCOIS Maxime - 1508 pts - SAINT REMY TT                                                                                     

MEUNIER Christophe - 855 pts - BRESSE TT 

Équipe N° 6 : L'ÉQUIPE A GÉGÉ                                                                                  

BORAME Florent - 891 pts - CSM FINANCES                                                                                         

LAUTREY Sébastien - 923 pts - USC DIJON

ÉQUIPE N° 7 : LES FONDUS DU PING

SUDRE Grégory - 860 pts - TT LA MOTTE SERVOLEX                                                                                   

GIRON Bertrand - 1216 pts - EPLR CHARNAY                                                                                               

RULENCE Quentin - 956 pts - EPLR CHARNAY

ÉQUIPE N°8 : COLONEL MOUTARDE

MORGANT Thomas - 1362 pts - ASNIERES TT                                                                                               

VIGUIER Vincent - 1413 pts - ASNIERES TT

ÉQUIPE N°9 : LA POIRE ET LE CHORIZO

SECO DE HERRERA Julien - 1140 pts - BAR SUR SEINE                                                                           

TURK Arnaud - 1526 pts - BAR SUR SEINE

ÉQUIPE N°10 : ULTIMATOM

BOUCHACOURT Tom - 1716 pts - SAINT REMY TT                                                                                     

DHOTEL Timothée - 1573 pts - SAINT REMY TT

ÉQUIPE N°11 : LES PICOTS PÈRE ET FILS

FOUCHET Christophe - 1322 pts - CP BELLENEUVE                                                                                   

GIROUD Benjamin - 1725 pts - CP BELLENEUVE

ÉQUIPE N°12 : DONATELLO ET MICHELANGELO

VINSON Charles - 1034 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE                                                                               

MARCHAL Mathieu - 1348 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE

ÉQUIPE N°13 : ARSEN LUPIN

ALONSO Steven - 1262 pts - CHALON TT                                                                                                       

ANSOTTE Ethan - 563 pts - CHALON TT

ÉQUIPE N°14 : N'IMPORTE QUI 

DUFOUR Clément - 1394 pts - CSM FINANCES                                                                                             

RETIF Nicolas - 1587 pts - RENNES TA

ÉQUIPE N°15 : LES MANGEURS DE POIRES ET CHORIZOS

PONCHON Tony - 1265 pts - BAR SUR SEINE                                                                                               

CLEMENT Guillaume - 789 pts - BAR SUR SEINE

ÉQUIPE N°16 : 24H C'EST LONG MAIS C'EST BON

PEPEY Alexandre - 584 pts - CHALON TT                                                                                                         

SCHMIDT Robin - 744 pts - CHALON TT

ÉQUIPE N°17 : LES FRATÉS

GARNACHE-CREUILLOT Matéo - 2009 pts - ROCHE LEZ BEAUPRE                                                             

BERTHAUD Marion - 2018 pts - N° 80 - FONTENAYSIENNE US

ÉQUIPE N°18 : LES MAGICIENS

GROS Antoine - 1622 pts - ROCHE LEZ BEAUPRE                                                                                         

VILLEMIN Maxime - 1642 pts - TT VAUVILLERS  

ÉQUIPE N°19 : LES BRASSEURS

NEMRAS Reda - 1972 pts - DIJON TT                                                                                                               

BOUGEOT Noah - 1681 pts - ROCHE LEZ BEAUPRE

WEBER Guillaume - 1971 pts - METZ TT

ÉQUIPE N°20 : L’ÉQUIPE 7

GODARD Maxime - 1132 pts - CLUB PONGISTE GENLISSIEN                                                                                       

BELLIER Nathan - 1051 pts - CLUB PONGISTE GENLISSIEN

BRACHET Solène - 971 pts - LYON 7 TT GERLAND

ÉQUIPE N°21 : LE BLOCUS 39

FOURNY Raphaël - 1190 pts - AL LONS LE SAUNIER                                                                                     

PETIT Quentin - 808 pts - AL LONS LE SAUNIER

DENYS Marian - 525 pts - AL LONS LE SAUNIER

ÉQUIPE N°22 : NEVER O'GIVE UP 

JEANNIN Lilian - 1593 pts - SAINT REMY TT                                                                                                   

MENEAU Corentin - 1121 pts - SAINT REMY TT

ÉQUIPE N°23 : LES COLOMBES CHEVIGNOISES

STURM Jérémy - 1791 pts - CHEVIGNY TT                                                                                                       

GRANDMOUGIN Nathan - 2231 pts - N° 553 - CHEVIGNY TT

ÉQUIPE N°24 : ÇA ARRIVE

DA SILVA Denis - 1692 pts - CHEVIGNY TT                                                                                                     

HIM Quentin - 1490 pts - CHEVIGNY TT

ÉQUIPE N°25 : DIJON 3G

YVRAY Yann - 1531 pts - DIJON TT                                                                                                     

BARBIERI François - 1342 pts - DIJON TT

GALLET Florent - 1365 pts - DIJON TT

ÉQUIPE N°26 : LES SIA

GRONAS Steevan - 1353 pts - AS VERETZ TT

BRULÉ LESIEUR Isabelle - 829 pts - TT BLERE VAL DE CHER

ROUSSEAU Alexandre - 1285 pts - AS VERETZ TT

ÉQUIPE N°27 : LES MNM’S

FOUQUET Mathias - 945 pts - AS VERETZ TT

RASOLDIER Nicolas - 1132 pts - AS VERETZ TT

ROUSSEAU Mathieu - 500 pts - AS VERETZ TT

ÉQUIPE N°28 : LES TALANTUEURS

DEKKIL Alexandra - 658 pts - CSTT TALANT                                                                                                     

PILLER Sarah - 525 pts - CSTT TALANT

PROST Sylvain - 656 pts - CSTT TALANT

ÉQUIPE N°29 : LES FLAMMKUCHS

PONNELLE Sacha - 1137 pts - CSTT TALANT

CHAINTRIER François - 753 pts - CSTT TALANT

SABBE Aymeric - 513 pts - CSTT TALANT

ÉQUIPE N°30 : SOLO ET CHEWBACCA

CARREZ Florian - 1493 pts - CA PONTARLIER

PREVALET Théo - 1366 pts - CA PONTARLIER

ÉQUIPE N°31 : FAST AND FURIOUS 3

KOCH Julia - 1638 pts - N° 216 - METZ TT

BOSVY Carine - 767 pts - DIJON TT

DEHAN Cécilia - 1436 pts - DIJON TT

ÉQUIPE N°32 : LES PING-PONGUEURS

QUINIOU Charlie - 1415 pts - CHALON TT

LEBLANC Simon - 853 pts - SEMUR MONTBARD TT

ÉQUIPE N°33 : LES P’TITS JIBUS

MAULAVÉ Romain- 632 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE

MAULAVÉ Julien - 1369 pts - ÉVIAN SPORT TT

ÉQUIPE N°34 : LES APINGCULTEURS

BLONDEAU Perrine - 796 pts - DIJON TT

AMIOT Paco - 1202 pts - DIJON TT

ÉQUIPE N°35 : LE TRIO MATHÉMATIQUE

CHAUMONNOT Laura - 516 pts - CL MARSANNAY TT

RUFFIN Tom - 1306 pts - CHEVIGNY TT

BERNIER Julien - 897 pts - LIGNY EN BARROIS TT

ÉQUIPE N°36 : LES DÉMARREURS EN FOLIE

BUISSON Gaspard - 781 pts - DIJON TT

LAYADI Julien - 1066 pts - FILS DE FRANCE DE BEAUNE

POUPIN Alexandre - 1087 pts - FILS DE FRANCE DE BEAUNE

ÉQUIPE N°37 : LE BON, LA BRUTE ET LE TRUAND

LAMBERTIN Maxime - 1765 pts - PARIS 13 TT

DE LIMA Thomas - 2042 pts - N° 944 - RIS ORANGIS US

DELBECQ Nicolas - 861 pts - RIS ORANGIS US

ÉQUIPE N°38 : THE SURVIVORS

SALOMON Kélian - 889 pts - DIJON TT

DOS REIS François - 943 pts - CLUB PONGISTE GENLISSIEN

FRAGNAUD Matéo - 956 pts - VAL D’OZON TT

ÉQUIPE N°39 : TCHOUPI TRICKS CORP (TTC)

BRIDE Roméo - 1184 pts - PS BESANÇON TT

ROUS Émeric - 822 pts - PS BESANÇON TT

ÉQUIPE N°40 : C-G TEAM

CHARDON Arsène - 986 pts - PS BESANÇON TT

GAY-MORAIS Matias - 966 pts - PS BESANÇON TT

Et je dis maintenant à tous : à samedi et bonne compétition.

Répondre
GustavePing
(@gustaveping)
Messages: 76
Style de jeu: Contre attaquant
Classement: 1274
Bois: Victas
Revêtement CD: Victas V15 Limber max
Revêtement RV: Tibhar Rapid Soft
Titre: Pongiste
Localisation: Saint Apollinaire (Côte d'Or)

Des résultats ?

Répondre
Gigipong
(@gilbertbarbieri)
Messages: 18
Titre: Member

Bonjour,

Voici les classements par équipes et individuels de cette session 2022 des 24 h.

Merci à tous les participants en espérant avoir répondu à leur attente lors de cette édition.

Et nous espérons que 2023 verra une nouvelle édition et toujours placée sur le weekend de la Pentecôte, le lundi réservé au repos (mérité).

Pensez à retenir cette date pour venir nous voir et en attendant bonne soirée, bonne semaine.

Répondre
24h DIJON TT par handicap - 04 et 05 juin 2022
 

Aller au Premier message du sujet courant : 24h DIJON TT par handicap - 04 et 05 juin 2022

Pin It on Pinterest