Soutenez T2T en cliquant sur nos partenaires avant d’effectuer vos achats. MERCI d’avance.¬†

Iron Ping 2022
 
Notifications
Tout effacer

Iron Ping 2022

26 Messages
5 Membres
50 Likes
1,722 Vues
Tom-Elio.F
(@tom-elio-f)
Pongiste
:
Messages: 10

Titre: Pongiste
Créateur du sujet

Iron Ping 2022 :¬† 😀¬†

 

Les inscriptions sont lanc√©s. A l'heure actuelle, il y a d√©j√† 17 √©quipes inscrites pour le tournoi qui a lieu le 4-5 juin.¬† 😉¬†

Voici les différents liens utiles : 

Le lien pour retrouver les informations importantes : https://www.iron-ping.fr/

Le lien pour s'inscrire : https://www.iron-ping.fr/inscription/

 

Un code promo est disponible avec une réduction jusqu'au Samedi 5 Mars.


   
RépondreCiter
Tags liés aux Sujets
jerome
Admin
(@jerome)
Administrateur Admin
:
Messages: 2673

Titre: Administrateur
Style de jeu: Attaquant
Classement: 1716
Bois: Bois VICTAS Liam Pitchford
Revêtement CD: V>20 DOUBLE EXTRA
Revêtement RV: V>20 DOUBLE EXTRA
Localisation: Le Chambon Feugerolles
Site web: https://www.tennis2table.com
Signature:

Vive le Ping !


Déjà 19 équipes d'inscrites !

Possible de b√©n√©ficier du tarif pr√©f√©rentiel (-20‚ā¨ jusqu'au samedi 5 mars inclus).¬†

L'inscription comprend le petit déjeuner et un repas. 

Nous vous attendons nombreux. Capacit√© max de 72 √©quipes ūüėȬ†

Numéro équipe Joueur Classement Club
1 BONNIE Maé 716 BRON
  CLAUDE Arnaud 995 BRON
       
2 LUYCKFASSEEL Robert E0 Set-Jet Fleur Bleue
  DIERICKX Marc C6 Arc-en-Ciel
  VANBEVER Philippe D0 Hamme-Mille
       
3 LEVEQUE Geoffrey 1950 Arc-en-Ciel
  MURGUES Adrien 1814 Réveil Chambonnaire
¬† BESSET J√©r√īme 1758 R√©veil Chambonnaire
       
4 BIRO-LEVESCOT Loris 2081 Annecy Cran-Gevrier Meythet TT
  SORRENTINO  Giacomo 2013 Cruseilles TT
       
5 ELMANAA Sami 1679 Charcot
  AUGUSTO Maxime 1930 Charcot
       
6 TREPANT Paul C4 Arc-en-ciel
  MICHIELS Michael C4 Arc-en-ciel
  LECOCQ Mickael C4 Arc-en-ciel
       
7 MATTHYS Nicolas 1761 AEC
  VANOBBERGEN Joel 1651 AEC
       
8 BLOMET Thomas B11 CTT Gland (Suisse)
  SUAREZ Joakim C6 CTT Gland
       
9 VAN UYTVEN Guy C0 Arc-en-ciel TT
  BARBE Didier C0 Arc-en-ciel TT
       
10 POLLEFAIT¬†Jo√ęl 510 As Sans Soucis
  LEVEQUE Jean-Pierre 510 Brabant
       
11 DUCHON David 1005 EFCTT
  PIGEON Emmanuel 1034 EFCTT
       
12 LE BAS Anne 672 AL GERZAT TT
  CANAL Georges 545 AL GERZAT TT
       
13 BESSOIN Claire-Lise 655 AEC SORBIERS
  AL ISMAIL Ismail 614 AEC SORBIERS
       
14 ABDELLAOUI Yanis 653 AEC SORBIERS
  GIRAUD Lilian 712 AEC SORBIERS
       
15 GAZZILLO Kilian 817 AEC SORBIERS
  BECQUEY Baptiste 973 AEC SORBIERS
       
16 VERNOTTE Benjamin 1181 Feurs Civens TT
  NOTIN Frédéric 976 Feurs Civens TT
       
17 MASSON Hervé 1178 TT Gerland
  FANTI Hervé 1375 Goélands de Biarritz
       
18 ORTEGA Etienne 904 TT BIGANOS
  SELLIER Rodolphe 1270 TT BIGANOS
       
19 AUVERTIN Julien 1953 Don Bosco
  BERTHE Quentin 1443 Papignies

   
RépondreCiter
Bono
 Bono
Admin
(@bono)
Attaquant Gaucher Bricoleur Admin
:
Messages: 4570

Titre: Attaquant Gaucher Bricoleur
Style de jeu: TopSpins Rotation (spécialité : Pivot ReVers)
Classement: 17
Bois: Rossi Emotion V1 (2D) 88g
Rev√™tement CD: DHS Hurricane 8-80 38¬į [Noir] 2.10mm
Rev√™tement RV: DHS Hurricane 3-50 37¬į [Rouge] 2.10mm
Signature:

Charte du forum

Suggestions d'améliorations du forum

Page des Partenaires du site => % de vos achats reversé par les partenaires au site T2T

 

 


Posté par: @tom-elio-f

Le lien pour retrouver les informations importantes : https://www.iron-ping.fr/

oups, je voulais regarder le règlement, le lien ne marche pas... ni les 2 autres d'ailleurs sur les tableaux des handicaps et équivalences de classements... Dommage !


   
RépondreCiter
jerome
Admin
(@jerome)
Administrateur Admin
:
Messages: 2673

Titre: Administrateur
Style de jeu: Attaquant
Classement: 1716
Bois: Bois VICTAS Liam Pitchford
Revêtement CD: V>20 DOUBLE EXTRA
Revêtement RV: V>20 DOUBLE EXTRA
Localisation: Le Chambon Feugerolles
Site web: https://www.tennis2table.com
Signature:

Vive le Ping !


@bono bien vu on va vite corriger ça lundi. 


   
RépondreCiter
Tom-Elio.F
(@tom-elio-f)
Pongiste
:
Messages: 10

Titre: Pongiste
Créateur du sujet

@bono Nous venons de mettre √† jour le r√®glement. Nous mettrons √† jour le reste des documents le plus rapidement possible. 🤔¬†

Disponible sur le site : https://www.iron-ping.fr/reglement/

De plus voici la liste mise √† jour des √©quipes d√©j√† inscrites¬† : 🙂¬†

Merci √† elles, elles sont¬† 21. 😀¬†

 

Numéro équipe Joueur Classement Club
1 BONNIE Maé 716 BRON
  CLAUDE Arnaud 995 BRON
       
2 LUYCKFASSEEL Robert E0 Set-Jet Fleur Bleue
  DIERICKX Marc C6 Arc-en-Ciel
  VANBEVER Philippe D0 Hamme-Mille
       
3 LEVEQUE Geoffrey 1950 Arc-en-Ciel
  MURGUES Adrien 1814 Réveil Chambonnaire
¬† BESSET J√©r√īme 1758 R√©veil Chambonnaire
       
4 BIRO-LEVESCOT Loris 2081 Annecy Cran-Gevrier Meythet TT
  SORRENTINO  Giacomo 2013 Cruseilles TT
       
5 ELMANAA Sami 1679 Charcot
  AUGUSTO Maxime 1930 Charcot
       
6 TREPANT Paul C4 Arc-en-ciel
  MICHIELS Michael C4 Arc-en-ciel
  LECOCQ Mickael C4 Arc-en-ciel
       
7 MATTHYS Nicolas 1761 AEC
  VANOBBERGEN Joel 1651 AEC
       
8 BLOMET Thomas B11 CTT Gland (Suisse)
  SUAREZ Joakim C6 CTT Gland
       
9 VAN UYTVEN Guy C0 Arc-en-ciel TT
  BARBE Didier C0 Arc-en-ciel TT
       
10 POLLEFAIT¬†Jo√ęl 510 As Sans Soucis
  LEVEQUE Jean-Pierre 510 Brabant
       
11 DUCHON David 1005 EFCTT
  PIGEON Emmanuel 1034 EFCTT
       
12 LE BAS Anne 672 AL GERZAT TT
  CANAL Georges 545 AL GERZAT TT
       
13 BESSOIN Claire-Lise 655 AEC SORBIERS
  AL ISMAIL Ismail 614 AEC SORBIERS
       
14 ABDELLAOUI Yanis 653 AEC SORBIERS
  GIRAUD Lilian 712 AEC SORBIERS
       
15 GAZZILLO Kilian 817 AEC SORBIERS
  BECQUEY Baptiste 973 AEC SORBIERS
       
16 VERNOTTE Benjamin 1181 Feurs Civens TT
  NOTIN Frédéric 976 Feurs Civens TT
       
17 MASSON Hervé 1178 TT Gerland
  FANTI Hervé 1375 Goélands de Biarritz
       
18 ORTEGA Etienne 904 TT BIGANOS
  SELLIER Rodolphe 1270 TT BIGANOS
       
19 AUVERTIN Julien 1953 Don Bosco
  BERTHE Quentin 1443 Papignies
       
20 MARTIGNIAT Bruno 1147 AEC UNIEUX
  RUSSIER Rémi 1089 AEC UNIEUX
  MONDON Romain 1109 AEC UNIEUX
       
21 MARTY Damien 2248 TTGF Angoulême
  SALESSE-SALAGNAD Nathan 2330 SPO Rouen
  BETELU Remi 2465 ASPTT ROMANS

   
RépondreCiter
Bono
 Bono
Admin
(@bono)
Attaquant Gaucher Bricoleur Admin
:
Messages: 4570

Titre: Attaquant Gaucher Bricoleur
Style de jeu: TopSpins Rotation (spécialité : Pivot ReVers)
Classement: 17
Bois: Rossi Emotion V1 (2D) 88g
Rev√™tement CD: DHS Hurricane 8-80 38¬į [Noir] 2.10mm
Rev√™tement RV: DHS Hurricane 3-50 37¬į [Rouge] 2.10mm
Signature:

Charte du forum

Suggestions d'améliorations du forum

Page des Partenaires du site => % de vos achats reversé par les partenaires au site T2T

 

 


Posté par: @tom-elio-f

Nous venons de mettre √† jour le r√®glement. Nous mettrons √† jour le reste des documents le plus rapidement possible. 🤔¬†

Disponible sur le site : https://www.iron-ping.fr/reglement/

Merci, le règlement est bien dispo, mais pas le tableau des handicaps ni l'équivalence des classements...

J'ai jamais fait cette comp√©t', √ßa me tenterait bien pour une fois, mais j'aimerais bien avoir toutes les infos 😇 quand je vois les classements des inscrits, le tableau des handicaps est quand m√™me important pour comprendre

 

Et le tarif d'inscription pour 2 joueurs ? 3 joueurs ? je ne l'ai pas vu, à part peut-être en finalisant l'inscription...

Si il y a moyen de le rajouter dans le sujet du forum ici ? ce serait possible ?

Merci 😉¬†


   
5 réactions : jeromejeromejeromejerome et jerome ont réagi
RépondreCiter
Tom-Elio.F
(@tom-elio-f)
Pongiste
:
Messages: 10

Titre: Pongiste
Créateur du sujet
Posté par: @bono
Posté par: @tom-elio-f

Nous venons de mettre √† jour le r√®glement. Nous mettrons √† jour le reste des documents le plus rapidement possible. 🤔¬†

Disponible sur le site : https://www.iron-ping.fr/reglement/

Merci, le règlement est bien dispo, mais pas le tableau des handicaps ni l'équivalence des classements...

J'ai jamais fait cette comp√©t', √ßa me tenterait bien pour une fois, mais j'aimerais bien avoir toutes les infos 😇 quand je vois les classements des inscrits, le tableau des handicaps est quand m√™me important pour comprendre

 

Et le tarif d'inscription pour 2 joueurs ? 3 joueurs ? je ne l'ai pas vu, à part peut-être en finalisant l'inscription...

Si il y a moyen de le rajouter dans le sujet du forum ici ? ce serait possible ?

Merci 😉¬†

Nous sommes dessus pour les autres documents, d√©sol√© pour le d√©sagr√©ment. Je suis dans l'attente de les recevoir. 😀¬†

Nous comprenons la situation et nous encourageons les personnes qui veulent s'inscrire pour d√©couvrir l'Iron Ping. 😀 ¬†

En ce qui concerne le tarif, le prix est de 100 ‚ā¨ pour une √©quipe de deux et 110‚ā¨ pour une √©quipe de trois. (Vous pouvez retrouver le tarif dans l'onglet paiement sur cette page : https://www.iron-ping.fr/inscription/ <) En sachant que le prix prend en charge le petit d√©jeuner et un repas pour les joueurs. 😉¬†

Nous restons à votre disposition pour d'autres questions. 

Modifié Il y a 2 ans par Tom-Elio.F

   
5 réactions : BonoBonoBonoBono et Bono ont réagi
RépondreCiter
Bono
 Bono
Admin
(@bono)
Attaquant Gaucher Bricoleur Admin
:
Messages: 4570

Titre: Attaquant Gaucher Bricoleur
Style de jeu: TopSpins Rotation (spécialité : Pivot ReVers)
Classement: 17
Bois: Rossi Emotion V1 (2D) 88g
Rev√™tement CD: DHS Hurricane 8-80 38¬į [Noir] 2.10mm
Rev√™tement RV: DHS Hurricane 3-50 37¬į [Rouge] 2.10mm
Signature:

Charte du forum

Suggestions d'améliorations du forum

Page des Partenaires du site => % de vos achats reversé par les partenaires au site T2T

 

 


@tom-elio-f Merci pour les r√©ponses ! Si j'arrive √† trouver un ou 2 partenaires, pourquoi pas ! √ßa a l'air sympa cette comp√©tition 🤩 et si je peux rencontrer @jerome 😎¬†


   
5 réactions : jeromejeromejeromejerome et jerome ont réagi
RépondreCiter
jerome
Admin
(@jerome)
Administrateur Admin
:
Messages: 2673

Titre: Administrateur
Style de jeu: Attaquant
Classement: 1716
Bois: Bois VICTAS Liam Pitchford
Revêtement CD: V>20 DOUBLE EXTRA
Revêtement RV: V>20 DOUBLE EXTRA
Localisation: Le Chambon Feugerolles
Site web: https://www.tennis2table.com
Signature:

Vive le Ping !


@bono au plaisir de se jouer 😉

Ça serait cool que tous les membres du forum se retrouve sur ce week-end 


   
RépondreCiter
Bono
 Bono
Admin
(@bono)
Attaquant Gaucher Bricoleur Admin
:
Messages: 4570

Titre: Attaquant Gaucher Bricoleur
Style de jeu: TopSpins Rotation (spécialité : Pivot ReVers)
Classement: 17
Bois: Rossi Emotion V1 (2D) 88g
Rev√™tement CD: DHS Hurricane 8-80 38¬į [Noir] 2.10mm
Rev√™tement RV: DHS Hurricane 3-50 37¬į [Rouge] 2.10mm
Signature:

Charte du forum

Suggestions d'améliorations du forum

Page des Partenaires du site => % de vos achats reversé par les partenaires au site T2T

 

 


Posté par: @jerome

Ça serait cool que tous les membres du forum se retrouve sur ce week-end 

Yes, faudrait tenter le coup, je vais essayer d'en parler aux autres ! (d√©j√† les admins / modos 😋 )


   
5 réactions : jeromejeromejeromejerome et jerome ont réagi
RépondreCiter
Tom-Elio.F
(@tom-elio-f)
Pongiste
:
Messages: 10

Titre: Pongiste
Créateur du sujet

Bonne nouvelle ! 😀¬†

 

Le site est mis à jour. Vous pouvez donc retrouver le règlement ainsi que les différents tableaux que vous souhaitez en cliquant sur ce lien : 

Petit point inscription pour les int√©ress√©s : 🤗¬†

Il y a 25 équipes inscrites à ce jour. Merci à elles.  Les voici : 

Numéro équipe Joueur Classement Club
1 BONNIE Maé 716 BRON
  CLAUDE Arnaud 995 BRON
       
2 LUYCKFASSEEL Robert E0 (Belgique) Set-Jet Fleur Bleue
  DIERICKX Marc C6 (Belgique) Arc-en-Ciel
  VANBEVER Philippe D0 (Belgique) Hamme-Mille
       
3 LEVEQUE Geoffrey 1950 Arc-en-Ciel
  MURGUES Adrien 1814 Réveil Chambonnaire
¬† BESSET J√©r√īme 1758 R√©veil Chambonnaire
       
4 MARIGNIER Arthur 1887 Etoile de Montaud ST ETIENNE
  ANTOINE-MICHARD Maxime 2324 CL COURNON TT
       
5 ELMANAA Sami 1679 Charcot
  AUGUSTO Maxime 1930 Charcot
       
6 TREPANT Paul C4 (Belgique) Arc-en-ciel
  MICHIELS Michael C4 (Belgique) Arc-en-ciel
  LECOCQ Mickael C4 (Belgique) Arc-en-ciel
       
7 MATTHYS Nicolas 1761 AEC
  VANOBBERGEN Joel 1651 AEC
       
8 BLOMET Thomas B11 (Suisse) CTT Gland (Suisse)
  SUAREZ Joakim C6 (Suisse) CTT Gland
       
9 VAN UYTVEN Guy C0 (Belgique) Arc-en-ciel TT
  BARBE Didier C0 (Belgique) Arc-en-ciel TT
       
10 POLLEFAIT¬†Jo√ęl 510 As Sans Soucis
  LEVEQUE Jean-Pierre 510 Brabant
       
11 DUCHON David 1005 EFCTT
  PIGEON Emmanuel 1034 EFCTT
       
12 LE BAS Anne 672 AL GERZAT TT
  CANAL Georges 545 AL GERZAT TT
       
13 BESSOIN Claire-Lise 655 AEC SORBIERS
  AL ISMAIL Ismail 614 AEC SORBIERS
       
14 ABDELLAOUI Yanis 653 AEC SORBIERS
  GIRAUD Lilian 712 AEC SORBIERS
       
15 GAZZILLO Kilian 817 AEC SORBIERS
  BECQUEY Baptiste 973 AEC SORBIERS
       
16 VERNOTTE Benjamin 1181 Feurs Civens TT
  NOTIN Frédéric 976 Feurs Civens TT
       
17 MASSON Hervé 1178 TT Gerland
  FANTI Hervé 1375 Goélands de Biarritz
       
18 ORTEGA Etienne 904 TT BIGANOS
  SELLIER Rodolphe 1270 TT BIGANOS
       
19 AUVERTIN Julien 1953 Don Bosco
  BERTHE Quentin 1443 Papignies
       
20 MARTIGNIAT Bruno 1147 AEC UNIEUX
  RUSSIER Rémi 1089 AEC UNIEUX
  MONDON Romain 1109 AEC UNIEUX
       
21 MARTY Damien 2248 TTGF Angoulême
  SALESSE-SALAGNAD  Nathan 2330 SPO Rouen
  BETELU Remi 2465 ASPTT ROMANS
       
22 HENIN Valentin C7 (Suisse) CTT Eysins
  BASSET Thierry D4 (Suisse) CTT Eysins
  PEZZI Roland D5 (Suisse) CTT Eysins
       
23 KOTLYAROV Vladimir D5 (Suisse) CTT Eysins
  WAGNIERE Philippe D2 (Suisse) CTT Eysins
  GUSMAN Patrick C6 (Suisse) CTT Eysins
       
24 GABOREAU Mathieu 671 Villars
  PEYRELON Alexandre 1000 Grand Croix
  LAPORTE Mathieu 500 X
       
25 LAPORTE Clément 500 X
  ARRIETA Julien 500 X

N'oubliez pas de vous inscrire si le tournoi vous int√©resse. Voici le lien : 😀¬†

🙂


   
RépondreCiter
Bono
 Bono
Admin
(@bono)
Attaquant Gaucher Bricoleur Admin
:
Messages: 4570

Titre: Attaquant Gaucher Bricoleur
Style de jeu: TopSpins Rotation (spécialité : Pivot ReVers)
Classement: 17
Bois: Rossi Emotion V1 (2D) 88g
Rev√™tement CD: DHS Hurricane 8-80 38¬į [Noir] 2.10mm
Rev√™tement RV: DHS Hurricane 3-50 37¬į [Rouge] 2.10mm
Signature:

Charte du forum

Suggestions d'améliorations du forum

Page des Partenaires du site => % de vos achats reversé par les partenaires au site T2T

 

 


Posté par: @tom-elio-f

Le site est mis à jour. Vous pouvez donc retrouver le règlement ainsi que les différents tableaux que vous souhaitez

Merci ! 

Bon après réflexion et comme je n'ai trouvé aucun partenaire vraiment motivé pour jouer 20h de ping, je pense que je vais passer mon tour...


   
RépondreCiter
Tom-Elio.F
(@tom-elio-f)
Pongiste
:
Messages: 10

Titre: Pongiste
Créateur du sujet

Petit point inscription pour les int√©ress√©s : 🤗¬†

Il y a 34 équipes inscrites à ce jour. Merci à elles.  Les voici : 

 

Numéro équipe Joueur Classement Club
1 BONNIE Maé 772 BRON
  CLAUDE Arnaud 1010 BRON
       
2 LUYCKFASSEEL Robert E0 (Belgique) Set-Jet Fleur Bleue
  DIERICKX Marc C6 (Belgique) Arc-en-Ciel
  VANBEVER Philippe D0 (Belgique) Hamme-Mille
       
3 LEVEQUE Geoffrey 1950 Arc-en-Ciel
  MURGUES Adrien 1814 Réveil Chambonnaire
¬† BESSET J√©r√īme 1759 R√©veil Chambonnaire
       
4 MARIGNIER Arthur 1911 Etoile de Montaud ST ETIENNE
  ANTOINE-MICHARD Maxime 2293 CL COURNON TT
       
5 ELMANAA Sami 1679 Charcot
  AUGUSTO Maxime 1942 Charcot
       
6 TREPANT Paul C4 (Belgique) Arc-en-ciel TT
  MICHIELS Michael C4 (Belgique) Arc-en-ciel TT
  LECOCQ Mickael C4 (Belgique) Arc-en-ciel TT
       
7 MATTHYS Nicolas 1761 AEC
  VANOBBERGEN Joel 1651 AEC
       
8 BLOMET Thomas B11 (Suisse) CTT Gland (Suisse)
  SUAREZ Joakim C6 (Suisse) CTT Gland
       
9 VAN UYTVEN Guy C0 (Belgique) Arc-en-ciel TT
  BARBE Didier C0 (Belgique) Arc-en-ciel TT
       
10 POLLEFAIT¬†Jo√ęl 510 As Sans Soucis
  LEVEQUE Jean-Pierre 510 Brabant
       
11 DUCHON David 1005 EFCTT
  PIGEON Emmanuel 1053 EFCTT
       
12 LE BAS Anne 655 AL GERZAT TT
  CANAL Georges 545 AL GERZAT TT
       
13 BESSON Claire-Lise 681 AEC SORBIERS
  AL ISMAIL Ismail 614 AEC SORBIERS
       
14 ABDELLAOUI Yanis 688 AEC SORBIERS
  GIRAUD Lilian 773 AEC SORBIERS
       
15 GAZZILLO Kilian 829 AEC SORBIERS
  BECQUEY Baptiste 973 AEC SORBIERS
       
16 VERNOTTE Benjamin 1187 Feurs Civens TT
  NOTIN Frédéric 943 Feurs Civens TT
       
17 MASSON Hervé 1148 TT Gerland
  FANTI Hervé 1375 Goélands de Biarritz
       
18 ORTEGA Etienne 892 TT BIGANOS
  SELLIER Rodolphe 1238 TT BIGANOS
       
19 AUVERTIN Julien 1953 Don Bosco
  BERTHE Quentin 1443 Papignies
       
20 MARTIGNIAT Bruno 1147 AEC UNIEUX
  RUSSIER Rémi 1124 AEC UNIEUX
  MONDON Romain 1109 AEC UNIEUX
       
21 MARTY Damien 2283 TTGF Angoulême
  SALESSE-SALAGNAD  Nathan 2330 SPO Rouen
  BETELU Remi 2465 ASPTT ROMANS
       
22 HENIN Valentin C7 (Suisse) CTT Eysins
  BASSET Thierry D4 (Suisse) CTT Eysins
  PEZZI Roland D5 (Suisse) CTT Eysins
       
23 KOTLYAROV Vladimir D5 (Suisse) CTT Eysins
  WAGNIERE Philippe D2 (Suisse) CTT Eysins
  GUSMAN Patrick C6 (Suisse) CTT Eysins
       
24 GABOREAU Mathieu 671 Villars
  PEYRELON Alexandre 1000 Grand Croix
  LAPORTE Mathieu 500 X
       
25 LAPORTE Clément 500 X
  ARRIETA Julien 500 X
       
26 SATRE Frederic 828 TT Veauche
  REY Leo 661 TT Veauche
       
27 MASSON Xavier 1176 TT Villars
  GOUTAGNY Bernard 677 TT Villars
  MABRUT-SAUNIER Vadim 797 TT Villars
       
28 STAES Aliosha 1500 Arc-en-ciel TT
  RODRIGUES Anthony 1427 Arc-en-ciel TT
       
29 MONTAGNON Corentin 772 Réveil Chambonnaire
  DODEMONT Yanis 600 Réveil Chambonnaire
  ALVERA Raphael 680 Réveil Chambonnaire
       
30 DELIERS Thibault 1598 Chambéry TT
  LE VAILLANT Yoji 1158 Chambéry TT
  PESCE Jorys 1429 Chambéry TT
       
31 SALQUES Solal 506 ES Roche-La-Molière
  X 504 ARSM
       
32 LECOMTE Jonathan 1107 Chambéry TT
  BAUDLOT Sylvain 1071 Chambéry TT
  LEVERT Maxime 1520 Chambéry TT
       
33 VEUILLET Philippe 656 TT Veauche
  VITEL Lionel 665 TT Veauche
       
34 BRUNON Emilien 1391 TT Veauche
  MICHALET Pierre 1502 Etoile de Montaud ST ETIENNE

N'oubliez pas de vous inscrire si le tournoi vous int√©resse. Voici le lien : 😀¬†

🙂

 


   
RépondreCiter
jerome
Admin
(@jerome)
Administrateur Admin
:
Messages: 2673

Titre: Administrateur
Style de jeu: Attaquant
Classement: 1716
Bois: Bois VICTAS Liam Pitchford
Revêtement CD: V>20 DOUBLE EXTRA
Revêtement RV: V>20 DOUBLE EXTRA
Localisation: Le Chambon Feugerolles
Site web: https://www.tennis2table.com
Signature:

Vive le Ping !


Alors, qui du forum pour me jouer ? ūüėȬ†


   
RépondreCiter
Bono
 Bono
Admin
(@bono)
Attaquant Gaucher Bricoleur Admin
:
Messages: 4570

Titre: Attaquant Gaucher Bricoleur
Style de jeu: TopSpins Rotation (spécialité : Pivot ReVers)
Classement: 17
Bois: Rossi Emotion V1 (2D) 88g
Rev√™tement CD: DHS Hurricane 8-80 38¬į [Noir] 2.10mm
Rev√™tement RV: DHS Hurricane 3-50 37¬į [Rouge] 2.10mm
Signature:

Charte du forum

Suggestions d'améliorations du forum

Page des Partenaires du site => % de vos achats reversé par les partenaires au site T2T

 

 


@jerome sorry, sans moi !

j'aurais bien tent√© l'aventure, mais j'ai tellement de mal √† jouer 2h de suite ces derniers temps que... 🤣¬†

et j'ai trouv√© aucun joueur de mon club motiv√© 🙃¬†


   
5 réactions : jeromejeromejeromejerome et jerome ont réagi
RépondreCiter
Kev1
 Kev1
(@kev1)
Pongiste
:
Messages: 3

Titre: Pongiste
Style de jeu: Contre initiative
Classement: 2050 pts
Bois: Balsacarbo X5
Revêtement CD: T05
Revêtement RV: Impartial XB

Bonsoir,

Je suis √† la recherche d'un joueur ou d'une joueuse voulant participer √† l'√©dition 2022. Je suis de Dijon et j'aimerais enfin y participer. J'ai 2050 pts, si quelqu'un est seul et serait partant pour jouer n'h√©siter √† me joindre 😊

Merci à vous ! 


   
RépondreCiter
jerome
Admin
(@jerome)
Administrateur Admin
:
Messages: 2673

Titre: Administrateur
Style de jeu: Attaquant
Classement: 1716
Bois: Bois VICTAS Liam Pitchford
Revêtement CD: V>20 DOUBLE EXTRA
Revêtement RV: V>20 DOUBLE EXTRA
Localisation: Le Chambon Feugerolles
Site web: https://www.tennis2table.com
Signature:

Vive le Ping !


@kev1 si tu veux, tu peux le faire avec nous. Notre 3ème joueur s'est blessé...

3 LEVEQUE Geoffrey 1950 Arc-en-Ciel
       
¬† BESSET J√©r√īme 1759 R√©veil Chambonnaire

   
RépondreCiter
Kev1
 Kev1
(@kev1)
Pongiste
:
Messages: 3

Titre: Pongiste
Style de jeu: Contre initiative
Classement: 2050 pts
Bois: Balsacarbo X5
Revêtement CD: T05
Revêtement RV: Impartial XB

@jerome

Merci de la proposition je suis partant je te reconfirme √ßa tr√®s prochainement alors 😃 !¬†


   
5 réactions : jeromejeromejeromejerome et jerome ont réagi
RépondreCiter
Kev1
 Kev1
(@kev1)
Pongiste
:
Messages: 3

Titre: Pongiste
Style de jeu: Contre initiative
Classement: 2050 pts
Bois: Balsacarbo X5
Revêtement CD: T05
Revêtement RV: Impartial XB

@jerome

Bonjour J√©r√īme, c'est bon pour le tournoi faudra me dire du coup comment on s'organise, ce que je dois faire ! 😊


   
RépondreCiter
Tom-Elio.F
(@tom-elio-f)
Pongiste
:
Messages: 10

Titre: Pongiste
Créateur du sujet

Petit point inscription pour les int√©ress√©s : 🤗¬†

Il y a 43 équipes inscrites à ce jour. Merci à elles.  Les voici : 

 

N'oubliez pas de vous inscrire si le tournoi vous int√©resse. Voici le lien : 😀¬†

🙂

Numéro équipe Joueur Classement Club
1 BONNIE Maé 772 BRON
  CLAUDE Arnaud 1010 BRON
       
2 LUYCKFASSEEL Robert E0 (Belgique) Set-Jet Fleur Bleue
  DIERICKX Marc C6 (Belgique) Arc-en-Ciel
  VANBEVER Philippe D0 (Belgique) Hamme-Mille
       
3 LEVEQUE Geoffrey 1950 Arc-en-Ciel
  MATRAT Kevin 2062 Ouroux sur Saone
¬† BESSET J√©r√īme 1759 R√©veil Chambonnaire
       
4 MARIGNIER Arthur 1911 Etoile de Montaud ST ETIENNE
  ANTOINE-MICHARD Maxime 2293 CL COURNON TT
       
5 ELMANAA Sami 1679 Charcot
  AUGUSTO Maxime 1942 Charcot
       
6 TREPANT Paul C4 (Belgique) Arc-en-ciel TT
  MICHIELS Michael C4 (Belgique) Arc-en-ciel TT
  LECOCQ Mickael C4 (Belgique) Arc-en-ciel TT
       
7 MATTHYS Nicolas 1761 AEC
  VANOBBERGEN Joel 1651 AEC
       
8 BLOMET Thomas B11 (Suisse) CTT Gland (Suisse)
  SUAREZ Joakim C6 (Suisse) CTT Gland
       
9 VAN UYTVEN Guy C0 (Belgique) Arc-en-ciel TT
  BARBE Didier C0 (Belgique) Arc-en-ciel TT
       
10 POLLEFAIT¬†Jo√ęl 510 As Sans Soucis
  LEVEQUE Jean-Pierre 510 Brabant
  CRABBE Aline 550 Arc-en-ciel TT
       
11 DUCHON David 1005 EFCTT
  PIGEON Emmanuel 1053 EFCTT
       
12 LE BAS Anne 655 AL GERZAT TT
  CANAL Georges 545 AL GERZAT TT
       
13 BESSON Claire-Lise 681 AEC SORBIERS
  AL ISMAIL Ismail 614 AEC SORBIERS
       
14 ABDELLAOUI Yanis 688 AEC SORBIERS
  GIRAUD Lilian 773 AEC SORBIERS
       
15 GAZZILLO Kilian 829 AEC SORBIERS
  BECQUEY Baptiste 973 AEC SORBIERS
       
16 VERNOTTE Benjamin 1187 Feurs Civens TT
  NOTIN Frédéric 943 Feurs Civens TT
       
17 MASSON Hervé 1148 TT Gerland
  FANTI Hervé 1375 Goélands de Biarritz
       
18 ORTEGA Etienne 892 TT BIGANOS
  SELLIER Rodolphe 1238 TT BIGANOS
       
19 AUVERTIN Julien 1953 Don Bosco
  BERTHE Quentin 1443 Papignies
       
20 MARTIGNIAT Bruno 1147 AEC UNIEUX
  RUSSIER Rémi 1124 AEC UNIEUX
  MONDON Romain 1109 AEC UNIEUX
       
21 MARTY Damien 2283 TTGF Angoulême
  SALESSE-SALAGNAD  Nathan 2330 SPO Rouen
  BETELU Remi 2465 ASPTT ROMANS
       
22 HENIN Valentin C7 (Suisse) CTT Eysins
  BASSET Thierry D4 (Suisse) CTT Eysins
  PEZZI Roland D5 (Suisse) CTT Eysins
       
23 KOTLYAROV Vladimir D5 (Suisse) CTT Eysins
  WAGNIERE Philippe D2 (Suisse) CTT Eysins
  GUSMAN Patrick C6 (Suisse) CTT Eysins
       
24 GABOREAU Mathieu 671 Villars
  PEYRELON Alexandre 1000 Grand Croix
  LAPORTE Mathieu 500 X
       
25 LAPORTE Clément 500 X
  ARRIETA Julien 500 X
       
26 SATRE Frederic 828 TT Veauche
  REY Leo 661 TT Veauche
       
27 MASSON Xavier 1176 TT Villars
  GOUTAGNY Bernard 677 TT Villars
  MABRUT-SAUNIER Vadim 797 TT Villars
       
28 STAES Aliosha 1500 Arc-en-ciel TT
  RODRIGUES Anthony 1427 Arc-en-ciel TT
       
29 MONTAGNON Corentin 772 Réveil Chambonnaire
  DODEMONT Yanis 600 Réveil Chambonnaire
  ALVERA Raphael 680 Réveil Chambonnaire
       
30 DELIERS Thibault 1598 Chambéry TT
  LE VAILLANT Yoji 1158 Chambéry TT
  PESCE Jorys 1429 Chambéry TT
       
31 SALQUES Solal 506 ES Roche-La-Molière
  X 504 ARSM
       
32 LECOMTE Jonathan 1107 Chambéry TT
  BAUDLOT Sylvain 1071 Chambéry TT
  LEVERT Maxime 1520 Chambéry TT
       
33 VEUILLET Philippe 656 TT Veauche
  VITEL Lionel 665 TT Veauche
       
34 BRUNON Emilien 1380 TT Veauche
  MICHALET Pierre 1417 Etoile de Montaud ST ETIENNE
       
35 MICHALAK David 1275 Réveil Chambonnaire
  MICHALAK Thomas 526 Réveil Chambonnaire
       
36 ROURISSOL Gérald 1312 Le Teil Oasis Tennis de Table
  EMMANUEL Sébastien 1195 Le Teil Oasis Tennis de Table
       
37 BERTAU Lucas 1160 Le Teil Oasis Tennis de Table
  ALLEOUD Thibault 999 Tennis de Table Yssingelais
       
38 SEUX Josselin 1267 TT Saint Just Malmont
  BONNEFOY Cédric 1399 TT Saint Just Malmont
       
39 BOURINET Emeric 1505 Club Arbreslois Pongiste
  ALESSI Thomas 554 Club Arbreslois Pongiste
  VINDRY Mathieu 554 Club Arbreslois Pongiste
       
40 DA COSTA Maxence 1407 Chambéry TT
  GILIS Juliette 1329 Chambéry TT
  ROBERT Nathan 1507 Entente Aix Grésy
       
41 ARMONY¬†Micka√ęl 2335 Asul
  PEIGNE Lucas 1801 Gerland
       
42 COSTA João 500 Casa do povo de alvito
  SILVA Carlos 520 Casa do povo de alvito
  GARDE Victor 2370 Casa do povo de alvito
       
43 ROURISSOL Virginie 769 Le Teil Oasis Tennis de Table
  ROURISSOL Louison 599 Le Teil Oasis Tennis de Table
  MAZUY Sophie 751

Le Teil Oasis Tennis de Table


   
RépondreCiter
(@adrienmurgues)
Pongiste
:
Messages: 1

Titre: Pongiste

Bonjour, dernière ligne droite pour les inscriptions !! 

Pour plus d'information et pour s'inscrire voici le lien ==> 

¬†🔥🔥


   
RépondreCiter
Tom-Elio.F
(@tom-elio-f)
Pongiste
:
Messages: 10

Titre: Pongiste
Créateur du sujet

Petit point inscription pour les int√©ress√©s : 🤗¬†

Il y a 50 équipes inscrites à ce jour. Merci à elles.  Les voici : 

Numéro équipe Joueur Classement Club
1 BONNIE Maé 772 BRON
  CLAUDE Arnaud 1010 BRON
       
2 LUYCKFASSEEL Robert E0 (Belgique) Set-Jet Fleur Bleue
  DIERICKX Marc C6 (Belgique) Arc-en-Ciel
  VANBEVER Philippe D0 (Belgique) Hamme-Mille
       
3 LEVEQUE Geoffrey 1950 Arc-en-Ciel
  MATRAT Kevin 2062 Ouroux sur Saone
¬† BESSET J√©r√īme 1759 R√©veil Chambonnaire
       
4 MARIGNIER Arthur 1911 Etoile de Montaud ST ETIENNE
  ANTOINE-MICHARD Maxime 2293 CL COURNON TT
       
5 ELMANAA Sami 1679 Charcot
  AUGUSTO Maxime 1942 Charcot
       
6 TREPANT Paul C4 (Belgique) Arc-en-ciel TT
  MICHIELS Michael C4 (Belgique) Arc-en-ciel TT
  LECOCQ Mickael C4 (Belgique) Arc-en-ciel TT
       
7 MATTHYS Nicolas 1761 AEC
  VANOBBERGEN Joel 1651 AEC
       
8 BLOMET Thomas B11 (Suisse) CTT Gland (Suisse)
  SUAREZ Joakim C6 (Suisse) CTT Gland
       
9 VAN UYTVEN Guy C0 (Belgique) Arc-en-ciel TT
  BARBE Didier C0 (Belgique) Arc-en-ciel TT
       
10 POLLEFAIT¬†Jo√ęl 510 As Sans Soucis
  LEVEQUE Jean-Pierre 510 Brabant
  CRABBE Aline 550 Arc-en-ciel TT
       
11 DUCHON David 1005 EFCTT
  PIGEON Emmanuel 1053 EFCTT
       
12 LE BAS Anne 655 AL GERZAT TT
  CANAL Georges 545 AL GERZAT TT
       
13 BESSON Claire-Lise 681 AEC SORBIERS
  AL ISMAIL Ismail 614 AEC SORBIERS
       
14 ABDELLAOUI Yanis 688 AEC SORBIERS
  GIRAUD Lilian 773 AEC SORBIERS
       
15 GAZZILLO Kilian 829 AEC SORBIERS
  BECQUEY Baptiste 973 AEC SORBIERS
       
16 VERNOTTE Benjamin 1187 Feurs Civens TT
  NOTIN Frédéric 943 Feurs Civens TT
       
17 MASSON Hervé 1148 TT Gerland
  FANTI Hervé 1375 Goélands de Biarritz
       
18 ORTEGA Etienne 892 TT BIGANOS
  SELLIER Rodolphe 1238 TT BIGANOS
       
19 AUVERTIN Julien 1953 Don Bosco
  BERTHE Quentin 1443 Papignies
       
20 MARTIGNIAT Bruno 1147 AEC UNIEUX
  RUSSIER Rémi 1124 AEC UNIEUX
  MONDON Romain 1109 AEC UNIEUX
       
21 MARTY Damien 2283 TTGF Angoulême
  SALESSE-SALAGNAD  Nathan 2330 SPO Rouen
  BETELU Remi 2465 ASPTT ROMANS
       
22 HENIN Valentin C7 (Suisse) CTT Eysins
  BASSET Thierry D4 (Suisse) CTT Eysins
  PEZZI Roland D5 (Suisse) CTT Eysins
       
23 KOTLYAROV Vladimir D5 (Suisse) CTT Eysins
  WAGNIERE Philippe D2 (Suisse) CTT Eysins
  GUSMAN Patrick C6 (Suisse) CTT Eysins
       
24 GABOREAU Mathieu 671 Villars
  PEYRELON Alexandre 1000 Grand Croix
  LAPORTE Mathieu 500 X
       
25 LAPORTE Clément 500 X
  ARRIETA Julien 500 X
       
26 SATRE Frederic 828 TT Veauche
  REY Leo 661 TT Veauche
       
27 MASSON Xavier 1176 TT Villars
  GOUTAGNY Bernard 677 TT Villars
  MABRUT-SAUNIER Vadim 797 TT Villars
       
28 STAES Aliosha 1500 Arc-en-ciel TT
  RODRIGUES Anthony 1427 Arc-en-ciel TT
       
29 MONTAGNON Corentin 772 Réveil Chambonnaire
  DODEMONT Yanis 600 Réveil Chambonnaire
  ALVERA Raphael 680 Réveil Chambonnaire
       
30 DELIERS Thibault 1598 Chambéry TT
  LE VAILLANT Yoji 1158 Chambéry TT
  PESCE Jorys 1429 Chambéry TT
       
31 LECOMTE Jonathan 1107 Chambéry TT
  BAUDLOT Sylvain 1071 Chambéry TT
  LEVERT Maxime 1520 Chambéry TT
       
32 VEUILLET Philippe 656 TT Veauche
  VITEL Lionel 665 TT Veauche
       
33 BRUNON Emilien 1380 TT Veauche
  MICHALET Pierre 1417 Etoile de Montaud ST ETIENNE
       
34 MICHALAK David 1275 Réveil Chambonnaire
  MICHALAK Thomas 526 Réveil Chambonnaire
       
35 ROURISSOL Gérald 1312 Le Teil Oasis Tennis de Table
  EMMANUEL Sébastien 1195 Le Teil Oasis Tennis de Table
       
36 BERTAU Lucas 1160 Le Teil Oasis Tennis de Table
  ALLEOUD Thibault 999 Tennis de Table Yssingelais
       
37 SEUX Josselin 1267 TT Saint Just Malmont
  BONNEFOY Cédric 1399 TT Saint Just Malmont
       
38 BOURINET Emeric 1505 Club Arbreslois Pongiste
  ALESSI Thomas 554 Club Arbreslois Pongiste
  VINDRY Mathieu 554 Club Arbreslois Pongiste
       
39 DA COSTA Maxence 1407 Chambéry TT
  GILIS Juliette 1329 Chambéry TT
  ROBERT Nathan 1507 Entente Aix Grésy
       
40 ARMONY¬†Micka√ęl 2335 Asul
  PEIGNE Lucas 1801 Gerland
       
41 COSTA João 500 Casa do povo de alvito
  SILVA Carlos 520 Casa do povo de alvito
  GARDE Victor 2370 Casa do povo de alvito
       
42 ROURISSOL Virginie 769 Le Teil Oasis Tennis de Table
  ROURISSOL Louison 599 Le Teil Oasis Tennis de Table
  MAZUY Sophie 751 Le Teil Oasis Tennis de Table
       
43 IVARS Damien 2368 Stade clermontois
  DUBOIS Mélina 1033 Mezeria
       
44 PEYRET Benjamin 1755 Réveil Chambonnaire
  LE GALL Malo 2049 Aix les Milles TT
       
45 MULER Lukas 500 AEC Sorbiers
  REY-GALLIEN Sohan 500 AEC Sorbiers
       
46 FERRET Lucas 500 AEC Sorbiers
  DUCARRE Cécile 500 AEC Sorbiers
       
47 PONCET Jéricho 1285 TT Montrond les bains
  WENGLER Anthony 1291 Réveil Chambonnaire
       
48 MAGNIAT Tristan 870 Manthes
  POINT Benjamin 799 Manthes
       
49 MUSEREAU Sébastien 500 TT Biganos
  LEFEBVRE Christophe 500 TT Biganos
       
50 BRUNET Killian 1423 CTT Enghien
  BERNARD Corentin 942 CTT Enghien
  LARDOUX Yves 959 CTT Enghien

 

N'oubliez pas de vous inscrire si le tournoi vous int√©resse. Voici le lien : 😀¬†

🙂

N'h√©sitez pas √† visiter le site Facebook de l'Iron Ping ( https://www.facebook.com/ironpingtt) ¬† √©galement de potentiel personnes tel que Christophe COURT peuvent √™tre a la recherche de personne pour compl√©ter leur √©quipe. 😀¬†

Message de Christophe COURT :

bonjour. je serai dans la région le week end de l'iron, et je cherche un partenaire pour participer à l'évènement.. si quelqu'un est dans le même cas, qu'il me le fasse savoir... merci!!

   
RépondreCiter
jerome
Admin
(@jerome)
Administrateur Admin
:
Messages: 2673

Titre: Administrateur
Style de jeu: Attaquant
Classement: 1716
Bois: Bois VICTAS Liam Pitchford
Revêtement CD: V>20 DOUBLE EXTRA
Revêtement RV: V>20 DOUBLE EXTRA
Localisation: Le Chambon Feugerolles
Site web: https://www.tennis2table.com
Signature:

Vive le Ping !


Nous sommes à une semaine du jour J ! 

Il reste encore quelques places ! Nous jouons sur 2 gymnases et 36 tables Cornilleau 740 ūüėČ


   
RépondreCiter
Tom-Elio.F
(@tom-elio-f)
Pongiste
:
Messages: 10

Titre: Pongiste
Créateur du sujet
On y est, la semaine de l'Iron Ping a d√©buter. 😄🏓
Pour les participants, on se retrouve Samedi 4 Juin pour le d√©but de la comp√©tition. 😃
Pour les autres, on vous attends pour venir encourager les joueurs ou peut-√™tre pour vous donner envie de venir pour l'ann√©e prochaine et la prochaine √©dition ! 😀
A bient√īt ! 😉

   
RépondreCiter
Tom-Elio.F
(@tom-elio-f)
Pongiste
:
Messages: 10

Titre: Pongiste
Créateur du sujet

Nous sommes a quelques jours de l'Iron Ping, il est encore possible de s'inscrire alors n'h√©sitez pas : 😉¬†

Si vous √™tes seul et que vous avez envie de participer n'h√©sitez pas √† me contacter au 06 49 58 78 07. J'ai actuellement une personne seule qui souhaite participer mais qui n'as pas de co√©quipier. Cela me permettra de compl√©ter des √©quipes si des personnes seules se pr√©sentent.¬† 🤔¬†

A bient√īt ! 😀¬†


   
5 réactions : jeromejeromejeromejerome et jerome ont réagi
RépondreCiter
Tom-Elio.F
(@tom-elio-f)
Pongiste
:
Messages: 10

Titre: Pongiste
Créateur du sujet
Tous les r√©sultats ainsi que les photos prises par C.VARILLON sont tomb√©s pour l'Iron Ping 2022 ! 🏓
 
Pour les consulter soit rdv sur le Facebook de l'Iron Ping : 😁 https://www.facebook.com/ironpingtt
 
 
F√©licitations a tout le monde (joueurs b√©n√©voles ‚Ķ ) ! 🥳
 
A l'ann√©e prochaine ! 😉
 

   
RépondreCiter
Aller au Premier message du sujet courant : Iron Ping 2022
Partager:

Pin It on Pinterest

Shares